Безработные разбогатеют

В России хотят увеличить сумму пособия по безработице. Данное положение будет действовать только для тех россиян, которые числится в этом статусе более года, использовали весь банк имеющихся вакансий, а работу так и не нашли. Иностранцам же, чтобы претендовать это пособие, необходимо получение гражданства РФ.
Проект выложили на официальном сайте правительства, его еще обсуждают и вносят предложения. Принцип, заложенный в учредительный документ ясен — увеличение пособия за счет сокращения численности граждан, претендующих на него.
Таким образом, россиянине должны подтвердить свое право на его получение, оставаясь без работы в течение года, а лицам, желающим обосноваться в российских широтах, в первую очередь, важно получение гражданства РФ и минимальный трудовой стаж.
Внедряя этот закон, министерство преследует и дополнительную цель — борьбу с тунеядством. В ходе работы над повышением доходов гражданам, оставшимся без работы, были выявлены категории лиц, которые после увольнения, при наличии ряда вакансий, поиски работы полностью игнорировали.
Сложилась парадоксальная ситуация, целью граждан из ближнего зарубежья стало получение гражданства РФ и работы на ее территории, а целью коренных жителей откровенное тунеядство. Разрабатывая и внедряя закон в жизнь, Минтруда на выходе ждет сокращения количества безработных в России.

10 августа 2017  99

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.