Юридическая консультация в режиме онлайн

Возникновение серьезных проблем юридического характера часто подталкивает человека к поиску профессиональных консультантов, которые ответят на правовые вопросы, дав несколько дельных рекомендаций. Обращение за помощью к опытному юристу позволит незамедлительно решить возникший спор в одной из областей права. Для оформления сделок, защиты в суде, решения трудовых и семейных споров требуется личное участие адвоката.

Юридическая консультация в режиме онлайн

Если напрямую обратиться в офис юридической конторы невозможно, потенциальный клиент может претендовать на квалифицированное правовое разъяснение в режиме реального времени. Для этого можно посетить официальный сайт юридической конторы или позвонить на один из контактных номеров. Юридическая консультация позволит получить полезную информацию по интересующим клиента вопросам.

Методы онлайн-консультации:

1. Общение посредством программ для аудио- и видеосвязи в режиме реального времени.
2. Обмен мгновенными сообщениями при помощи встроенного на сайте чата.
3. Заполнение и отправка специальной онлайн-формы на сайте, в которой следует детально описать суть возникшего вопроса. Иногда требуется также указать номер контактного телефона или адрес e-mail для обратной связи.
4. С помощью обмена электронными сообщениями.
5. Создание и обсуждение интересующих тем на юридических форумах.
6. Использование специализированных приложений для портативных приборов.


Квалифицированный юрист или адвокат изучает предоставленный клиентом вопрос, поэтому сообщение необходимо сформулировать максимально точно и лаконично. От субъективных суждений и проявления эмоций рекомендуется отказаться. Некоторые специалисты просят прикрепить к сообщению материалы дела, например, копии документов или экспертных заключений, позволяющие произвести тщательны углубленный анализ ситуации.


Способ консультации не влияет на полноту и правильность предоставленной информации. Мгновенно получить ответы на предоставленные вопросы можно путем общения в чате, на форуме и посредством использования программ для аудио- или видеосвязи. Если речь заходит об обмене сообщениям по электронной почте или на форумах, ответ может быть отправлен в течение нескольких часов или даже дней после получения запроса. Виртуальное общение с юристом позволит клиенту задать уточняющие вопросы и обсудить ответ специалиста.

Как составить вопрос и выбрать юриста для консультации?

Юридическая консультация в режиме онлайн – сравнительно новая услуга. Многие из потенциальных клиентов могут получить несколько дельных советов, правильно составив вопрос сотрудникам юридических компаний. Для получения квалифицированной помощи следует обращаться к профессионалам только на авторитетных и проверенных ресурсах.


В сообщение следует указать:
1. Суть проблемы, кратко описав предысторию ее возникновения и текущее состояние дел.
2. Контактные данные (номер телефона и/или адрес электронной почты).
3. Конкретный вопросы, на которой обязан ответить специалист.
4. Ссылки на копии документов и прочие материалы дела, если таковые имеются.
Распространять юридические и любые иные документы рекомендуется исключительно в порядке повышенной конфиденциальности. Копии или качественные фотографии следует загрузить на облачный диск или хранилище самого сайта для консультаций, поделившись ссылкой с юристом в частном порядке. Загружать копии документов на общедоступные хостинги настоятельно не рекомендуется.
К сотрудничеству рекомендуется привлекать проверенных юристов и представителей адвокатских объединений. На официальных сайтах таких организаций можно размещать конфиденциальную информацию, если речь заходит об общение с консультантом в рамках личной переписки. В процессе общения на различных форумах, где сообщения видны другим пользователям, распространять личные данные не рекомендуется.

Преимущества онлайн-консультации

Консультирование в удаленном режиме предоставляется квалифицированным юристом, поэтому ничем не отличается от получения правовых советов от специалистов при личной встрече в офисе. Дабы проверить квалификацию юриста можно попросить его предоставить копию документа о полученном профильном образовании. Неоценимую помощь окажут также различные отзывы и комментарии в интернете, которые оставляют клиенты выбранной для получения консультирования организации.


Консультация юриста в режиме реального времени:
1. Сэкономит время. Для получения дельных советов от юриста необходимо иметь под рукой компьютер или телефон с доступом к интернету. Обратиться к специалисту можно сразу же после возникновения чрезвычайной ситуации или юридического спора. Для этого следует воспользоваться услугами экстренной помощи, например, позвонив на горячую линию через Skype или одно из бесплатных приложений для обмена мгновенными сообщениями.
2. Сэкономит деньги. В подавляющем большинстве случаев первичная консультация через интернет или посредством использования телефонных звонков является абсолютно бесплатной. Оплачивать придется последующие консультации и прочие услуги юриста. Для этого используются сервисы банковских и электронных платежей. Тарифы можно узнать непосредственно на сайте, выбранном для консультации.
3. Не имеет привязки к конкретному региону. Получение консультации посредством использования интернет не зависит от прописки или текущего места пребывания клиента. Задать вопрос высококвалифицированному правоведу можно даже во время отдыха или командировки за границей.
4. Предоставляет возможность получить квалифицированную помощь от нескольких специалистов. Задать вопрос можно одновременно на нескольких сайтах, сравнив ответы профессионалов. Этот способ проверки качества работы юристов часто используется в процессе поиска специалистов для длительного сотрудничества.
5. Обеспечивает доступ к статистической информации, которая позволит оценить качество работы юриста. Речь идет о различных отзывах клиентов, количестве предоставленных советов и рейтинге консультанта.


Точность и эффективность консультаций, предоставленных через различные онлайн-сервисы, зависит исключительно от правильности постановки вопроса и профессионализма консультанта. Подобный метод сотрудничества идеально подходит для решения простейших правовых вопросов. Обращение к юристам, работающим в режиме онлайн, позволит оперативно и качественно устранить правовую проблему.

08 августа 2017  167

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.