Допуски СРО

Фирмы, которые занимаются строительством, проектированием или энергетикой должны получить допуск СРО, без которого невозможна дальнейшая работа организаций. Функционирование без такого допуска прямое нарушение законодательства Российской Федерации.

Чтобы получить допуск СРО нужно собрать огромное количество документов. Некоторые из них трудно достать. Для каждого вида деятельности они разные. Список видов деятельности для допуска является исчерпывающим. Саморегулируемая организация предъявляет к своим клиентам достаточно строгие требования. Они закреплены в законе, и это не личное желание организации. Специалисты с допуском должны быть высоко квалифицированы. Потому что на них лежит большая ответственность. Оформлять допуск желательно доверьте юристу. Когда организация, получившая допуск, плохо исполняет свои обязательства, она может быть исключена с общества и лишена допуска. Такая фирма в дальнейшем заниматься своей деятельностью не сможет, и вступить в другую организацию тоже. Ее просто ликвидируют.

Предназначение СРО

Допуск СРО существует, чтобы значительно повысить качество рыночных работ и снять несколько полномочий с государства. Контролировать действия субъектов конкретной сферы деятельности будут участники рынка. Это в некоторой мере сокращает лишние расходы бюджета. Государство теперь будет следить только за результатами деятельности субъектов рынка. Допуск СРО можно назвать альтернативой лицензии. Только он свидетельствует о профессионализме работников рынка. Допуск СРО выдается один раз для одной организации для одного типа работ.

Получение допуска СРО

Как было уже сказано, получение допуска свидетельствует, что организация действует на законных основаниях и для нее теперь открыты новые возможности. Сам допуск не ограничен сроком действия. Организаций, которые выдают допуски СРО, много, и вам нужно определиться, с какой именно вы будете иметь дело. При выборе учтите, какую сумму требует организация за услуги, и сколько времени нужно на получение допуска. Также очень хорошо, если после заключения договора, вам окажут дополнительные услуги. Вы обращаетесь уже с подготовленными документами в организацию, потом их проверят, соответствуют ли они требованиям. Если переговоры пройдут удачно, вы получите допуск СРО.

Помните, допуск действует только на те виды работ, которые закреплены в законодательных документах.

10 августа 2016  75

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.