Запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами

Когда вы покупаете авто, которое уже было во владении, вы можете столкнуться с проблемой запрета на регистрационные действия. При покупке, мы не всегда обращаем внимание на то, имеется ли на автомобиле юридические обременения. Если же пришлось столкнуться с этой проблемой, то официально вы не можете стать владельцем купленного авто. Из-за этого, вы также не сможете снять авто с учета, или наоборот поставить его.

Данный запрет распространяется на такие манипуляции, как дарение или передача по наследству транспортного средства. Чтобы снять подобные ограничения, необходимо первоначально выполнить оформление.

В основном, запрет на регистрационные действия автомобиля могут наложить:

судебные инстанции; следственные органы; органы таможни; органы социальной защиты.

Самым распространенным ограничением является, наложенный запрет судебными приставами. Для того, чтобы данный орган наложил запрет на автомобиль, должны быть такие основания:

  • невыполнение денежных обязательств перед банком, задолжность алиментов и т.д.
  • автомобиль официально отправлен под залог.
  • предыдущий владелец оформил заявление о том, что вы не оформили транспортное средство на себе, в течение месяца.

Если какое-то из этих оснований, относится к вашему автомобилю, то снять ограничение будет достаточно сложно. Для того, чтобы окончательно избавиться от запрета, вы должны предъявить официальный документ, подтверждающий снятие ограничения.

В случае, когда запрет наносят несколько служб одновременно, вы должны получить согласие о снятие от каждого. Если вы получите только от одного пристава, то запрет не спадет с машины.

Случайно узнав о запрете на регистрационные действия авто, необходимо уточнить причины его наложения, его характерные особенности, длительность наложенного запрета. После того, как данная информация будет у вас на руках, можно самостоятельно обратиться к судебным приставам. С собой обязательно иметь паспорт и всю документацию на автомобиль.

Судебные приставы должны проверить все представленные документы. Когда вы получите добро на снятие запрета, вы должны выплатить все задолженность, которые были наложены. Официально полученное снятие запрета с авто, разрешает вам зарегистрировать автомобиль и передать его по наследству.

28 июня 2016  102

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.