Исковое заявление об определении долей в общем имуществе

Исковое заявление об определении долей в общем имуществе. Был зарегистрирован брак между ответчиком и истцом. Являясь военнослужащим контрактной службы, ответчик стоял на очереди на получение жилой площади на семью. При получении жилья,ответчик на заседании жилищной комиссии в войсковой части предоставил сведения, согласно которым, его состав семьи состоял из 5 человек. Все члены семьи не имели собственного жилья и значились в личном деле ответчика, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Ответчику указанная квартира передана федеральной пограничной службой по договору купли-продажи. Договор купли-продажи, и свидетельство о праве собственности находится у ответчика, на просьбы предоставить его истцы получают всяческий отказ. Истцы просят суд признать за ними право собственности на доли квартиры.

 

В ___________ районный суд г. ___________
_______________________

истцы: ______________________
_________________________
_________________________
____________________________
___________________________
___________________________

ответчик: __________________________
________________________________

третье лицо: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _____________
________________________________

Госпошлина: на основании п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ составляет ___________ рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении долей в общем имуществе
__________ года был зарегистрирован брак между ______________ и __________________. Являясь военнослужащим контрактной службы, _____________ стоял на очереди на получение жилой площади на семью. При получении жилья, _______________ на заседании жилищной комиссии в войсковой части ______ предоставил сведения, согласно которым, его состав семьи состоял из 5 человек, а, именно:
-___________________________
-___________________________
-___________________________
-___________________________
-___________________________
Все вышеперечисленные члены семьи не имели собственного жилья и значались в личном деле Романова Н.В., как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
На основании ст.15 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих», государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение.
Пункт 2 ст.15 Закона гласит о том, что строительство и приобретение жилого помещения для военнослужащих осуществляются за счет средств федерального бюджета. Из положений ст.15 этого же Закона следует, что военнослужащим и членам его семьи норма предоставления площади жилого помещения равна 18 квадратным метрам на одного человека.
В период ______-______ г.г.. на основании решения жилищной комиссии _____________, исходя из состава семьи - __ человек, была выделена __-х комнатная квартира, общей площадью ___ кв. м., расположенной по адресу: ______________________________________
В _______ году ____________ указанная квартира передана Федеральной пограничной службой по договору купли-продажи.
Договор купли-продажи, и свидетельство о праве собственности находится у ответчика, на просьбы предоставить его получаем всяческий отказ.
Документы подтверждающие заседание жилищной комиссии, ее решение, и выделение жилья Федеральной пограничной службой находятся по адресу: _______________________, начальнику отдела материально-технического обеспечения отдела мониторинга состояния пограничной службы ФСБ России генерал-майору ___________ В случае необходимости изучения данных материалов для обеспечения судопроизводства, просим истребовать материалы в судебном порядке. Брак между ______________ и _____________ был расторгнут ____________ году в ___________ отделе ЗАГС г. _________.
На основании вышеизложенного:

ПРОСИМ СУД:
1. Признать за ____________________, ___________________, _____________________, ______________________, ________________________ право собственности на ___ доли за каждым квартиры № ___, расположенной по адресу:___________________________
2. Обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _______ произвести регистрацию права собственности по ___ доли квартиры № _____, расположенной по адресу: _______________________ за ____________________, ___________________, ______________________, ______________________, ________________________.
3. Взыскать с _____________________ в нашу пользу государственную пошлину в размере ____ ее части от общей суммы.
4. В целях обеспечения иска наложить арест на жилое помещение - квартиру № _____, расположенную по адресу: _________________________
5. Оказать содействие в истребовании документов, подтверждающих предоставление жилой площади ____________ находящихся по адресу : ____________________________- отдел материально-технического обеспечения отдела мониторинга состояния пограничной службы ФСБ России.
_______________
_______________
_______________
_______________
« » ______________ года.

 
30 мая 2015  203

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы