Исковое заявление о взыскании денежных средств по договору оказания услуг

Между истцом и агентством был заключен договор на оказание услуг по программе культурного обмена. Под программой понимается совокупность действий связанных с получением сертификата на имя истца. Стоимость подготовки документов и осуществления необходимых мероприятий агентством для реализации программы, подготовки истца к участию составляет определенную сумму денег. Указанная сумма была выплачена полностью и своевременно. Между тем, предусмотренные договором услуги были оказаны истцу не в полной мере и некачественно. Истец считает что свои обязанности агенство по договор не выполнило в полном объёме. Так истец неоднократно обращался к агенту с требованием вернуть уплаченные по договору деньги но получала отказ. Истец просит суд взыскать с ответчика денежные средства.

 

В ______________ районный суд г. ________
_______________________________________

Истец: _________________________________
адрес:__________________________________

Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «____________»
________________________________________
адрес:___________________________________

Исковое заявление
о взыскании денежных средств

Между мной, _____________________________ (далее «Участник») и ООО «____________» в лице генерального директора ____________, (далее «Агентство») ______________ года был заключен Договор № __________ на оказание услуг по программе культурного обмена в США.
В соответствии с п. 1.5 Договора в целях успешной реализации настоящего Договора Агентство обязуется осуществить комплекс посреднических действий по предоставлению Участнику возможности участвовать в программе.
В соответствии с п. 1.4 указанного договора под Программой понимается совокупность действий, связанных с получением Сертификата на имя Участника, оказанием информационной поддержки в поиске работодателя для последнего, поддержкой Участника на территории США, оформлением всех необходимых документов.
Так, в соответствии с п. 1.1 Договора Сертификат – документ, подтверждающий право Участника на участие в программе культурного обмена с правом сезонного трудоустройства и получение соответствующей въездной визы в США.
В соответствии с п. 3.1.2 Договора Участник оплачивает Агентству регистрационный сбор в размере _________ рублей __ коп.
Так же, в соответствии с п. 3.1.3 стоимость подготовки документов и осуществления необходимых мероприятий Агентством для реализации Программы, подготовки Участника к участию в программе составляет _____ у.е.. Указанная сумма оплачивается до ___________ г. в рублях по курсу ЦБ РФ.
Указанная в п. 3.1.2 сумма была выплачена мной полностью и своевременно, что подтверждается Квитанцией к приходному кассовому ордеру от ___________ г. на сумму _____ руб.
Так же, по договору мной было оплачено еще __________ рубля, что подтверждается квитанциями к приходному кассовому ордеру и чеками ООО «____________» (копии чеков прилагаю).
Между тем, предусмотренные договором услуги были оказаны мне не в полной мере и некачественно. В частности, мне практически не оказывалась информационная поддержка в поиске работодателя, что является нарушением п. 1.4 Договора. За весь период оказания мне услуг, Агентство лишь один раз предложило мне работодателя.
Считаю, что свои обязанности Агентство по Договору не выполнило в полном объеме.
Так, я неоднократно обращалась к Агенту с требованием вернуть уплаченные по договору деньги, но получала отказ.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
На основании ст. 971 ГК РФ по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
Так же, в соответствии со ст. 973 ГК РФ поверенный обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями доверителя. Указания доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
В соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей.
За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
Так же, в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ

ПРОШУ:


1. Взыскать с Ответчика в мою пользу ___________ рубля;
2. Взыскать с Ответчика в мою пользу неустойку в размере …….;
3. Взыскать с Ответчика в мою пользу штраф, предусмотренный п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»;

Приложение:
1. Комплект документов на « » листах, по количеству лиц участвующих в деле.

 

 

 

 

 
30 мая 2015  447

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы