Жалоба на нарушение налогового законодательства

Заявитель работал в филиале организации по трудовому договору в должности слесаря. Приказом заявитель был уволен за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. Заявитель считает, что при увольнении были нарушены нормы налогового законодательства, так как он был уволен с нарушением действующего законодательства. Незаконными действиями при несоблюдении порядка увольнения заявителю был причинен материальный и моральный вред. Заявитель просит провести проверку деятельности организации на предмет соблюдения налогового и бюджетного законодательства. Принять меры меры к руководству организации в связи с допущенными нарушениями федерального законодательства.

 

В Управление Федеральной налоговой службы по городу ________
________________________________

_________________________
адрес: ______________________________


Жалоба
на нарушение налогового законодательства

Я, ______________________, работал в филиале ГУП «_____________» __-й Троллейбусный парк по трудовому договору в должности слесаря по ремонты подвижного состава 5 разряда агрегатного отделения цеха РПС с ____________ года.
Приказом № _______ от _________ г. был уволен за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения (подпункт «б» пункт 6 часть 1 статьи 31 Трудового кодекса Российской Федерации .
Считаю, что при увольнении были нарушены нормы налогового законодательства Российской Федерации, так как я был уволен с нарушением действующего законодательства.
Согласно ст. 81.4 и ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013) в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет с выплатой всех сумм, причитающихся работнику от работодателя.
Однако вопреки указанным требованиям из расчета была удержана так называемая «тринадцатая зарплата», что привело к образованию дохода у ГУП «_____________», с которого должны были быть уплачены налоги.
При этом мне незаконными действиями при несоблюдении порядка увольнения мне был причинен материальный и моральный вред.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

1. Провести проверку деятельности ГУП «___________» на предмет соблюдения налогового и бюджетного законодательства Российской Федерации.
2. Принять меры к руководству ГУП «___________» и его фиала – ___ троллейбусный парк в связи с допущенными нарушениями федерального законодательства.

_______________ г. Подпись________________

 
28 мая 2015  112

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы