Жалоба на решение медико-социальной экспертизы

Заявитель является многодетной матерью. Старший сын заявителя с детства имеет большое количество различных заболеваний легких, в том числе тяжело текущую бронхиальную астму и круглогодичный аллергический ринит. Сын постоянно проходит плановые, а иногда, в случае ухудшения состояния здоровья, внеплановые госпитализации, обследования, направляется на стационарное лечение в больницу. Было проведено медицинское освидетельствование сына заявителя после чего выдана справка о том, что по результатам медико-социальной экспертизы инвалидность сыну установлена не была. Заявитель просит осуществить проверку по данному факту с привлечением виновных лиц к установленной законом ответственности. Посодействовать в назначении очередного медицинского освидетельствования сына заявителя в главном бюро медико социальной экспертизы.

 

В Прокуратуру города _________, Прокурору города _______ ______________________
Адрес: ______________________________

От _______________________________, действующей в интересах несовершеннолетнего ___________________________ _________ г.р.
Адрес: ____________________________

ЖАЛОБА

Я, _________________________ _________ г.р., являюсь многодетной матерью, что подтверждается Удостоверением многодетной семьи города ________ № _____ от ___________ г. и имею троих детей – ______________ __________ г.р., _________________ __________ г.р. и ______________ _________ г.р.
Мой старший сын – ______________________ с детства имеет большое количество различных заболеваний легких, в том числе тяжело текущую бронхиальную астму и круглогодичный аллергический ринит. Данные заболевания сопровождаются частыми обострениями бронхиальной астмы (2-3 раза в неделю), с частым использованием саломола. Так же, мой сын очень часто более ОРВИ с длительным кашлем и постоянными нарушениями носового дыхания (копию справки и выписки из истории болезни № _____ прилагаю).
Мой сын постоянно проходит плановые, а иногда, в случае ухудшения состояния здоровья, внеплановые госпитализации, обследования, направляется на стационарное лечение в больницу.
Так же, ____________ неоднократно признавался ребенком-инвалидом, что подтверждается справкой ______ № ______ от _______ г., в связи с чем ему определялся специальный порядок лечения, предоставлялись определенные льготы.
Так, в соответствии с указанной справкой о наличии инвалидности, инвалидность была установлена на срок до __________ г.

Таким образом, налицо наличие стойких расстройств функций организма, тяжелейших, хронических заболеваний дыхательной системы и легких.

_________ г. Федеральным государственным учреждением «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. _________» Филиал № __ было проведено медицинское освидетельствование моего сына – ____________, после чего выдана справка о том, что по результатам медико-социальной экспертизы инвалидность ______________________ установлена не была.

Так, в соответствии с п. 42 Постановления правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Зная тяжелое состояние своего ребенка, наличие у него большого количества хронических, тяжелейших заболеваний, я, как многодетная мать, не могла согласиться с данным решением, в связи с чем, мной _________ г. было подано заявление на имя Главного эксперта по медико-социальной экспертизе по г. _________ ___________, о несогласии с экспертным решением от ____________ г., с просьбой очередного освидетельствования _____________ в Главном бюро медико-социальной экспертизы по г. ______.

В настоящее время инвалидность ________________________ так и не установлена, в связи с чем, я вынуждена обратиться в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Так же, в соответствии с п. Постановления правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Такой порядок устанавливается Гражданским процессуальным кодексом Российской федерации в ст. 254.

Таким образом, я _______________________, как законный представитель __________________________ имею право обжаловать вышеуказанные решения в судебном порядке.

Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2,10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:

1. Осуществить проверку по данному факту с привлечением виновных лиц к установленной законом ответственности;
2. Посодействовать в назначении очередного медицинского освидетельствования _______________________ в Главном бюро медико-социальной экспертизы по г. ________;

О принятом по данной жалобе решении прошу сообщить мне в письменной форме по вышеуказанному адресу.

Приложение:
1. Копия справки о результатах медико-социальной экспертизы;
2. Копия заявления от ___________ г.;
3. Копия справки ребенка-инвалида от ___________ г.;
4. Копия выписки из истории болезни № _______;
5. Копия справки от аллерголога;


« »______________ г. _____________________________________

 
28 мая 2015  1276

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы