Жалоба на заказчика

Организация генеральным директором которой является заявитель несколько лет успешно участвует в торгах на заключение государственных контрактов на оказание услуг по дератизации, дезинсекции и дезинфекции. Организацией была подана заявка на участие в торгах. В своем извещении заказчик одним из требований указал, наличие лицензии от ФСБ РФ на осуществлении работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Данное требование заявителем не было замечено, т.к. ранее он неоднократно участвовали в аналогичных торгах и наличие указанной лицензии не требовалось.  В настоящий момент заказчик требует у организации предоставление вышеуказанной лицензии, которая у них отсутствует и сделать они ее не могут, тем более что стоимость лицензии превышает стоимость контракта. Заявитель просит выяснить является ли требование заказчика правомерным.

 

В ___________ городскую
прокуратуру
____________________

от Генерального директора
ООО «_____________»
__________________
Адрес: _______________
______________________

Ж А Л О Б А

ООО «____________» генеральным директором которой я являюсь несколько лет успешно участвует в торгах на заключение государственных контрактов на оказание услуг по дератизации, дезинсекции и дезинфекции.
___________ нами была подана котировочная заявка на участие в торгах путем проведения запроса котировок для заключения государственного контракта по извещению ФГКУ комбинат «_______» им. ___________ ___________ по ЦФО от 16.11.2011(далее – заказчик). В своем извещении заказчик одним из требований указал, наличие лицензии от ФСБ РФ на осуществлении работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Данное требование не было мной замечено, т.к. ранее мы неоднократно участвовали в аналогичных торгах и наличие указанной лицензии не требовалось. Мы подали заявку на участие в торгах путем проведения запроса котировок. Учитывая то, что нами была предложена самая низкая цена, то мы выиграли указанные торги.
В настоящий момент заказчик требует у нас предоставление вышеуказанной лицензии, которая у нас отсутствует и сделать мы ее не можем, тем более что стоимость лицензии превышает стоимость контракта.
В соответствии с требованиями п. 3 ст. 47 ФЗ № 94 от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Однако, котировочной комиссией наша заявка была допущена к участию в торгах, несмотря на то, что лицензия в прилагаемых документах и ее номер в заявке отсутствовали.
Хочется отметить, что указанные лицензии отсутствовали у все участников запроса котировок. Кроме этого, извещение о проведение котировок составлено заказчиком с нарушением требований п. 7.1 ст. 47 ФЗ № 94, в соответствии с которым контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола, а не 10 дней как указано в извещении заказчика.
Таким образом, в результате неправомерных действий котировочной комиссии в настоящий момент мы не можем заключить государственный контракт, в связи с чем направили в адрес заказчика отказа от заключения контракта, что во-первых принесет нам убытки, во- вторых заказчик «грозится» включит нас в реестр недобросовестных поставщиков.
На основании изложенного, прошу Вас выяснить является ли требование заказчика в извещении о проведении котировок о наличии лицензии ФСБ РФ правомерным, тем более что мы занимаемся дезинсекцией (избавляем от грызунов помещения и т.д.), а также провести проверку на предмет законности проведения данных торгов, привлечь участников котировочной комиссии к административной ответственности и сообщить нам в установленный законом срок.


Генеральный директор ________________

 
28 мая 2015  111

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы