Жалоба в федеральную миграционную службу

Заявитель обратилась в паспортный стол с заявлением о замене паспорта в связи с тем что в нем имеется штамп неустановленного образца, который был ошибочно поставлен при пересечении границы с Украиной. Заявитель получила отказ, в связи с необходимостью проверки наличия у нее гражданства Российской Федерации. Заявителю возвратили ее заявление на замену паспорта с приложенными документами без письменных объяснений. Заявитель не согласна с таким незаконным предложением.

 

В Московское главное Управление
Федеральной Миграционной Службы
_________________________________
_________________________________
_________________________________


ЖАЛОБА

Я, ______________________, являюсь гражданкой Российской Федерации, _________ года, обратилась в паспортный стол УФМС района «________», расположенного по адресу: _________________________, с заявлением о замене паспорта в связи с тем, что в нем имеется штамп неустановленного образца, который был ошибочно поставлен при пересечении мной границы с Украиной.
___________ года я получила отказ, в связи с необходимостью проверки наличия у меня гражданства Российской Федерации.
Мне возвратили мое заявление на замену паспорта с приложенными документами без письменных объяснений.
Я не согласна с таким незаконным предложением. Я являюсь гражданином РФ, что удостоверено моим паспортом гражданина РФ.
В соответствии со ст. 10, 14 ФЗ «Об основах государственной службы» государственный служащий обязан обеспечивать соблюдение и защиту прав и законных интересов граждан; поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения своих должностных обязанностей; государственный служащий несет предусмотренную федеральным законом ответственность за действия или бездействие, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан.
В соответствии со ст.2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 вышеуказанного Закона).
В связи с вышеизложенным,

ПРОШУ:
1. Предоставить мне копию документа, подтверждающего, что паспорт гражданина РФ выдан мне необоснованно. Либо прошу представить копию мотивированного постановления об отказе мне в обмене паспорта гражданина Российской Федерации, или заключения по результатам служебной проверки, которая обнаружила, что мною когда-либо были представлены ложные сведения, или подложные документы, либо имели место неправомерные действия сотрудников ПВС.
2. Уведомить, имеется ли постановление о возбуждении уголовного дела по факту представления мною или должностными лицами ложных сведений или подложных документов, или приговор суда.
3. Прошу заменить мне паспорт в установленный законом срок.


При наличии указанных документов, и отказе в их предоставлении, прошу отказ предоставить в письменном виде, так как намерена его обжаловать.

« » ________________г. ___________/___________/

  

28 мая 2015  312

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы