Жалоба в органы опеки и попечительства на приют

У заявителя в приюте проживает ее дочь. Сама заявитель является малоимущей и не может содержать дочь. Так же на иждивении заявителя находится ее маленькая дочь которая является инвалидом. Заявителю стало известно что со стороны приюта производились действия, направленные на лишение ее родительских прав. Заявитель считает данные действия вмешательством во внутрисемейные дела, направленным на разрушение семьи. Заявитель просит рассмотреть обстоятельства указанные в настоящей жалобе.

 

______________________________
______________________________
______________________________

ЖАЛОБА
С _____ г. в приюте «___________» проживает моя дочь (___ лет).
Сама я являюсь малоимущей и не могу содержать свою дочь. Полагавшееся ей пособие приходило на мой счет (сберкнижка).
Также на иждивении у меня находится малолетняя дочь (___ года), являющейся инвалидом с рождения, у ребенка диабет, она не ходит.
На малолетнего ребенка я получала пенсию по инвалидности в соответствии с Законом РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации".
В связи с тем, что я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске, а мой муж отказывается участвовать в содержании детей, деньги получаемые в виде социальной помощи на мою сберкнижку за моих детей, являлись для меня и моих детей основным источником существования.
При этом, как мне стало известно, со стороны должностных лиц указанной организации производились действия, направленные на лишение меня родительских прав в соответствии со ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации . В связи с чем указанные платежи перестали перечисляться на сберкнижку (последний платеж в _________ г.)
Считаю данные действия вмешательством во внутрисемейные дела, направленным на разрушение семьи.
Более того, подобная позиция детского учреждения нарушает права ребенка предусмотренные ст.ст. 54, 55, 60 СК РФ .
В связи с этим мной было предъявлено требование о прекращении незаконных вмешательств посредством чинения препятствий в получении нашей семьей социальной помощи от государства.
Однако в установленный законом срок данные требование выполнены не были. Также мной была направлена жалоба в органы опеки и попечительства, которая также осталась без ответа.
Прошу рассмотреть обстоятельства указанные в настоящей жалобе и предпринять меры для восстановления законности.

Приложение:
1.Претензия в приют от « » ______________ г.
2.Жалоба в органы опеки и попечительства.


___________________ « » _________________ г.

 

28 мая 2015  147

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы