Жалоба в прокуратуру на бездействие налогового органа

У заявителя возникла необходимость оформления свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. Был заполнен бланк, информация в бланке полностью соответствует действительности. В нарушение требований закона, постановка заявителя на налоговый учет осуществлена не была. Заявитель просит провести проверку по Факту бездействия в Межрайонной ИФНС. Лиц, виновных в нарушении прав заявителя привлечь к установленной законом ответственности.

 

В Прокуратуру ____________ района
Адрес: ___________________________

От _____________________________
Адрес: ____________________________


ЖАЛОБА

Я, ______________________ _______ г.р. зарегистрирована и ранее проживала по адресу: _________________________________
В настоящее время я постоянно проживаю в Московской области. В __________ г у меня возникла необходимость оформления Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).
Бланк заявления по форме 2-2-Учет был заполнен, информация в бланке полностью соответствует действительности (копию заявления прилагаю).
Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось)
В случае, если заявление физического лица направлено по почте заказным письмом либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти дней со дня получения от органов, указанных в п. 3 и 8  ст. 85 НК РФ , подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).
При подаче Заявления о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства физическое лицо одновременно с указанным Заявлением представляет документ (документы), удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства.

В нарушение вышеуказанных требований закона, моя постановка на налоговый учет осуществлена не была, какого-либо уведомления в мой адрес не поступало, в связи с чем, считаю свое право нарушенным и подлежащим восстановлению.
На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:
1. Принять настоящую жалобу к рассмотрению;
2. Провести проверку по Факту бездействия в Межрайонной ИФНС России №__ по Оренбургской области, по адресу: __________________________;
3. Лиц, виновных в нарушении моих прав привлечь к установленной законом ответственности;
4. О мерах, принятых по настоящей жалобе прошу уведомить меня в письменном виде по вышеуказанному адресу;


Приложение:
1. Копия заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе;


« »_________________ г. ________________________

  

28 мая 2015  148

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы