Жалоба на бездействие ИФНС

Заявитель состоит в зарегистрированном браке с гражданкой. Во время брака у супругов родилось трое детей. Заявитель обращался с заявлением в ИФНС но в предоставлении льготы по уплате налога на транспортное средство, заявителю было отказано. Заявитель просит провести проверку в ИФНС по факту бездействия и непредставления, заявителю как отцу многодетной семьи льготы по уплате транспортного налога.

 

В Преображенскую межрайонную прокуратуру ВАО города Москвы
Адрес: ________________________

От ___________________________
Адрес: ________________________

ЖАЛОБА
на бездействие ИФНС № ___ по городу Москве

Я, _____________________ __________ г.р. состою в зарегистрированном браке с _____________________ ________ г.р., что подтверждается соответствующим Свидетельством о заключении брака (копию прилагаю).

За время нахождения в браке у нас с супругой родились трое детей:
- __________________________ __________ г.р.;
- __________________________ __________ г.р.;
- __________________________ __________ г.р.;

Таким образом, наша семья является многодетной, что подтверждается Удостоверением многодетной матери № ________ от _________ г. (удостоверение действительно до ____________ года.

В соответствии со ст. 4 Закона города Москвы от 09.07.2008 г. «О транспортном налоге» от уплаты налога освобождаются, в том числе, один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Ранее я обращался с заявлением в ИФНС № ___ по городу Москве, но в письме от ____________ г. № ______________ в предоставлении льготы по уплате налога на транспортное средство, мне было отказано. Отказ был мотивирован тем, что я якобы не приложил к заявлению удостоверение многодетной семьи.

После, я вновь обратился с заявлением в ИФНС № ___ по городу Москве с заявлением о предоставлении указанной льготы и приложил к заявлению, как удостоверение многодетной семьи, так и свидетельство о заключении брака.
Тем не менее, ответа на свое заявление я так и не получил, в связи с чем, считаю необходимым обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие ИФНС № ___ по городу Москве.

В соответствии со ст. 137 НК РФ каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если по мнению этого лица такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:
1. Провести проверку в ИФНС № ___ по городу Москве по факту бездействия и непредставления мне, как отцу многодетной семьи льготы по уплате транспортного налога;
2. Лиц, виновных в нарушении моих прав и законных интересов прошу привлечь к установленной законом ответственности;
3. О результатах рассмотрения настоящей жалобы прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копия удостоверения;
2. Копия свидетельства о заключении брака;
3. Копия заявления в ИФНС № ___ по городу Москве;


« »______________2014 г. ________________________________________

 

28 мая 2015  338

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы