Договор уступки прав

Договор уступки прав. В соответствии с настоящим договором «Цедент» уступает, а «Цессионарий» принимает права (требования) в полном объеме по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. За уступаемые права и обязанности по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома «Цессионарий» выплачивает «Цеденту» компенсацию. 

 

ДОГОВОР
УСТУПКИ ПРАВ (ЦЕССИИ)
По Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № ______________ от __.__.____г.

город Москва « » ___________ 201_ года

(ФИО)___________, __.__.____ года рождения, уроженка города ______, пол: __________, паспорт серия ____ номер _______, выдан ___________________________________ __.__.____, код подразделения ___-___, зарегистрированная по адресу: ________________________________, именуемая в дальнейшем «Цедент», с одной стороны и
(ФИО)___________________, __.__.____ года рождения, уроженка города ________, пол: ______, паспорт серия ____ номер ______, выдан ______________________________, код подразделения ______________, зарегистрированная по адресу: _________________________, именуемая в дальнейшем «Цессионарий», действующая от своего имени, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», действуя добровольно, находясь в здравом уме и ясной памяти, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Настоящий Договор является неотъемлемой частью Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № _______ от __.__.____г., заключенного между Товариществом на вере (Коммандитное товарищество) «СУ-№____», являющееся Поверенным и действующее от имени Доверителя – ___ «_________», именуемое «Застройщик», и ___________________, именуемой «Участник долевого строительства», согласно которому Застройщик обязуется построить объект недвижимости и передать Участнику долевого строительства ____________________, с условным номером на площадке __, тип _____, проектной площадью ________ кв.м. в жилом доме по строительному адресу: _________________, а Участник долевого строительства обязуется уплатить цену договора в размере _______ (сумма прописью) рублей и принять указанную квартиру по акту приема-передачи.
1.2. В соответствии с настоящим Договором «Цедент» уступает, а «Цессионарий» принимает права (требования) в полном объеме по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № ___________ от __.__.____г.
1.3. За уступаемые права и обязанности по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № ____________ от __.__.____ года «Цессионарий» выплачивает «Цеденту» компенсацию, равную __________________ рублей.

2. ПЕРЕДАЧА ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ

2.1. «Цедент» обязан передать «Цессионарию» в течение трех дней с момента подписания настоящего договора все необходимые документы, удостоверяющие права и обязанности по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № _______ от __.__.____г., заключенному с Товариществом на вере (Коммандитное товарищество) «__________», являющееся Поверенным и действующее от имени Доверителя – ___ «____________________», а именно:
- договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № _______________ от __.__.____г., указанный в п. 1.1 настоящего договора, со всеми приложениями, дополнительными соглашениями и иными документами, являющимися неотъемлемой частью указанного договора.
2.2. «Цедент» обязан сообщить «Цессионарию» все иные сведения, имеющие значение для осуществления «Цессионарием» своих прав по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № ________________ от __.__.____г.
2.3. «Цедент» подтверждает, что на момент полписания настоящего Договора денежные средства в размере _________ (сумма прописью) рублей во исполнение договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № _____________ от __.__.____г. выплачены Застройщику в полном объеме.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. «Цедент» обязуется в 2-дневный срок после подписания настоящего Договора уведомить Застройщика об уступке своих прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № ____________ от __.__.____г. «Цессионарию».
3.2. «Цессионарий» обязуется выплатить денежные средства в размере ____________ рублей «Цеденту» в течение 3-х дней с момента подписания настоящего Договора. Получение «Цедентом» денежных средств подтверждается актом передачи денежных средств, подписанным «Цедентом» и «Цессионарием».
3.3. Нести иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. «Цедент» несет ответственность за достоверность передаваемых в соответствии с настоящим договором документов и сведений, а также гарантирует наличие и передаваемость всех уступленных «Цессионарию» прав.
4.2. «Цедент» отвечает за действительность передаваемых по настоящему договору прав и обязанностей.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по настоящему договору, если такое невыполнение вызвано:
. решениями органов власти РФ, делающими невозможным выполнение обязательств по договору;
. при наступлении обстоятельств непреодолимой силы, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить, а именно: стихийные бедствия, военные и боевые действия, массовые беспорядки, противоправные действия третьих лиц и иные обстоятельства, не зависящие от волеизъявления Сторон. В этом случае срок исполнения обязательств пролонгируется соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение семи календарных дней известить в письменной форме другую Сторону о наступлении и/или прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств. Сторона, не направившая такое уведомление, обязана возместить Другой Стороне понесенные в связи с этим убытки. По требованию другой Стороны, подпавшая под действие обстоятельств непреодолимой силы, Сторона должна будет в разумные сроки представить доказательства наступления указанных выше обстоятельств и их продолжительности. Непредставление таких доказательств лишает Сторону права ссылаться на вышеуказанные обстоятельства как на основание, освобождающее от ответственности.

5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

Стороны будут стремиться разрешать возникшие споры и/или разногласия путем переговоров. При невозможности урегулировать споры и/или разногласия путем переговоров последние подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме, подписаны Сторонами и зарегистрированы в том же органе, который зарегистрировал настоящий Договор.
6.2. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в соответствии с требованиями ст. 389 ГК РФ , п.п. ____ Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № ______________ от __.__.____г.
6.3. Расходы по регистрации настоящего договора оплачивает «Цессионарий».
6.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
6.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.
6.6. Настоящий Договор составлен в 4-х экземплярах каждый по одному экземпляру для «Цедента» и «Цессионария», третий экземпляр для Застройщика, четвертый – для органа, осуществляющего государственную регистрацию.

АДРЕСА и ПОДПИСИ СТОРОН:

ЦЕДЕНТ:
(ФИО)_______________________

_____________________________ / _________________ /
Цессионарий:
(ФИО)_______________________________

_________________________ / _______________________ /

 
29 мая 2015  156

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы