Договор дарения квартиры образец

Договор дарения квартиры. Даритель с одной стороны и одаряемая с другой стороны действуя добровольно, находясь в здравом уме и ясной памяти, заключили настоящий договор. Дарителю безвозмездно передает в собственность одаряемой квартиру. Указанная квартира принадлежит дарителю по праву собственности. Одаряемая в дар от дарителя указанную квартиру принимает.

 

ДОГОВОР
ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ


г. _______, ________________________ года

Мы, ________________________, пол мужской, ____________ года рождения, место рождения город ______________, гражданство РФ, паспорт __________, выдан ОВД «_______» гор. ________ ___________ года, код подразделения _________, зарегистрированный по адресу: ____________________________ именуемый в дальнейшем «ДАРИТЕЛЬ», с одной стороны и

____________________, пол женский, ______________ года рождения, место рождения город _____________ __________- области, гражданство РФ, паспорт _____________, выдан ____________ ОВД _____________ области _____________ года, код подразделения _______, зарегистрированная по адресу: _____________________________________, именуемая в дальнейшем «ОДАРЯЕМАЯ», с другой стороны,
действуя добровольно, находясь в здравом уме и ясной памяти, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает в собственность ОДАРЯЕМОЙ квартиру, находящуюся по адресу: ____________________________________
2. Указанная квартира принадлежит ДАРИТЕЛЮ по праву собственности на основании договора дарения квартиры, заключенного _____________________ года, № государственной регистрации ________ от _____________г.
3. Указанная квартира состоит из двух комнат общей площадью ___ кв.м., жилой площадью ___ кв.м.
4. ОДАРЯЕМАЯ в дар от ДАРИТЕЛЯ указанную квартиру принимает.
5. ДАРИТЕЛЬ гарантирует, что до заключения настоящего договора указанная квартира не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит, правами третьих лиц и иными обязательствами не обременена, лиц, временно отсутствующих, но сохраняющих право пользования этой квартирой не имеется, долгов по налогам и другим платежам не имеет.
6. Стороны заявляют, что они действуют сознательно, добровольно, не вынужденно, на обоюдовыгодных, не кабальных условиях, понимают значение своих действий, не заблуждаются относительно сделки, не лишались и не ограничивались в дееспособности, не страдают заболеваниями, в том числе психическими, лишающими их возможности понимать значение своих действий и руководить ими.
7. Стороны подтверждают, что им понятны смысл и содержание сделки, ее последствия, ответственность, права и обязанности, а также содержание статей ГК РФ : 164 – «Государственная регистрация сделок», 166 – 181 – «О недействительности сделок», 209 – «Содержание права собственности», 223 – «Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору», 288 – «Собственность на жилое помещение», 292 – «Права членов семьи собственника жилого помещения», 450 – «Основания изменения и расторжения договора», 572 – «Договор дарения», 573 – «Отказ одаряемого принять дар», 574 – «Форма договора дарения». Требования статей 34, 35 Семейного кодекса и статьи 7 Жилищного кодекса РФ известны и соблюдены.
8. Согласно ст. 574 ГК РФ , договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации. Стороны обязуются незамедлительно после подписания настоящего договора представить его для государственной регистрации и регистрации перехода права собственности.
9. ОДАРЯЕМАЯ приобретает право собственности на вышеуказанную квартиру с момента государственной регистрации перехода права собственности, после чего принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, возмещению расходов соразмерно занимаемой площади по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома, его инженерного оборудования и придомовой территории.
10. С момента государственной регистрации права собственности ОДАРЯЕМОЙ на квартиру, последняя считается переданной от ДАРИТЕЛЯ к ОДАРЯЕМОЙ.
11. Расходы по регистрации настоящего договора оплачивает ОДАРЯЕМАЯ.
12. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении его предмета, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами будь-то в устной или письменной форме до заключения настоящего договора.
Настоящий договор составлен в трех экземплярах один из которых будет находиться у ДАРИТЕЛЯ, второй – у ОДАРЯЕМОЙ, третий – в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. _________.


_______________

__________

 
29 мая 2015  154

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы