Авторский договор о передаче неисключительных прав на использование произведения

Авторы с одной стороны и пользователь с другой стороны заключили настоящий договор. Авторы предоставляют пользователю не исключительные права на использование созданного творческим трудом литературное произведение, на установленных настоящим договором условиях и на определенный настоящим договором срок, а пользователь за предоставление этих прав уплачивает вознаграждение авторам.

 

Авторский договор №__
о передаче не исключительных прав на Произведение


г. ___________ _________________ г.

_____________________, _____________________, _______________________
именуемые в дальнейшем «Авторы (наследницы)», с одной стороны, и Общество с ограни­ченной ответственностью «Издательство «______», именуемый в дальнейшем «Пользователь», в лице директора ____________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий дого­вор о нижеследующем:


1. Предмет договора

1.1 Авторы (наследницы) предоставляют Пользователю не исключительные права на использование созданного его (Авторы ( наследницы)) творческим трудом литературное произведение: ___________ «______________», в дальнейшем именуемое в тексте «Произведение», на установленных настоящим договором условиях и на определенный настоящим договором срок, а Пользователь за предоставление этих прав уплачивает вознаграждение Авторам (наследницам). Под использованием в настоящем договоре понимается однократное публикование произведения в подарочном варианте не для использования в коммерческих целях.
1.2 В соответствии со ст. 30 Закона РФ от 09 июля 1993 г. №5351-1 «Об авторском праве и смежных правах» Авторский договор о передаче не исключительных прав разрешает использование Произведения определенным способом и в установленных договором пределах только лицу, которому эти права передаются.
Право запрещать использование Произведения другим лицам может осуществляться Авторами ( наследницами) Произведения.
1.3 Авторы (наследницы) передают Пользователю литературное Произведение _____________ «________________» и гарантирует наличие у него предоставляемых по настоящему договору авторских прав на Произведение.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. По настоящему договору Авторы (наследницы) предоставляют Пользователю следующие неисключительные права:
- право на воспроизведение в виде печатного издания (книги) и выпуск в обращение ____ тысячи экземпляров Произведения. При этом каждый экземпляр Произведения должен содержать имя автора;
Пользователь вправе использовать передаваемые по настоящему договору права на территории России.
2.2 Пользователь вправе использовать передаваемые по настоящему договору права на территории России.
2.3. Права, перечисленные в пункте 2.1. настоящего договора, передаются Авторами ( наследницами) Пользователю с момента вступления настоящего договора в силу.
2.4. Авторы (наследницы) не ограничены в праве использовать произведение самостоятельно или предоставлять права, перечисленные в п. 2.1. настоящего договора, на их использование третьим лицам в указанных территориальных пределах до выхода этого тиража.
2.5 Пользователь не имеет права без согласования с Авторами (наследницами) снабжать Произведение при его издании иллюстрациями, предисловиями, послесловиями, комментариями и какими бы то ни было пояснениями.
2.6. Пользователь обязуется передать Авторам (наследницам) безвозмездно ( в качестве дара) экземпляры каждого издания Произведения в количестве ____ штук.


3. Цена договора и порядок расчетов
3.1 Пользователь обязуется уплатить авторский гонорар в сумме ________ рублей по ___________ рублей каждой из наследниц + 13 % подоходного налога подлежащего уплате с гонорара.
3.2. Авторам (наследницам) будет оплачен гонорар в полном размере (100%) за 1 месяц до выхода книги. О сроках издания пользователь извещает автора за 1 месяц.
3.3 Авторский гонорар выплачивается Авторам (наследницам) наличными деньгами из кассы Пользователя.
3.4 Датой выплаты гонорара считается дата соответствующего расходного кассового ордера.
3.5 В случае несвоевременной выплаты гонорара по вине Пользователя Авторы (наследницы) имеют право потребовать выплату неустойки из расчета 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
Пользователь не несет ответственности за несвоевременную уплату гонорара, допущенную по причине непредставления или несвоевременного предоставления Авторами (наследницами) данных о себе и/или неявки для получения денег в место расположения кассы Пользователя.

4. Ответственность Сторон

4.1 Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки, включая упущенную выгоду.
4.2. В случае нарушения условий настоящего договора Сторона, чье право нарушено, вправе также потребовать признания права, восстановления положения, существовавшего до нарушения права, а также прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

5. Срок действия договора, основания и порядок изменения и расторжения договора.

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до выхода тиража в течении 1 года.
5.2 Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны в случае оформления их в письменном виде и подписания обеими Сторонами.
5.3 Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по взаимному соглашению.
5.4. Авторы (наследницы) вправе в одностороннем порядке расторгнут настоящий договор, письменно уведомив об этом Пользователя в следующих случаях:
- если Пользователь не выплатил Авторам (наследницам) вознаграждение в сроки и размере, предусмотренные разделом 3 настоящего договора;
- нарушил условия настоящего договора.

 
28 мая 2015  161

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы