Лицензионный договор о предоставлении права использования

Лицензиар действующий от своего имени с одной стороны и лицензиат действующей на основании устава, с другой стороны договорились о том что лицензиар предоставляет лицензиату неисключительную лицензию на использование продукта принадлежащего лицензиару на правах интеллектуальной собственности.

 

Лицензионный договор (Лицензионное соглашение) № __
о предоставлении права использования Продукта
на неисключительной основе (неисключительная лицензия)
г. _______________ _______________ г.
Настоящий Договор заключен между:
1) ________________________ (далее - «Лицензиар».), действующим от своего имени, с одной стороны, и
2) ООО «____________” (далее - «Лицензиат»), в лице Генерального директора ______________________, действующей на основании устава, с другой стороны,
далее совместно именуемыми «Стороны».
Стороны договорились о нижеследующем:
1.Лицензиар предоставляет Лицензиату неисключительную лицензию на использование следующего Продукта – «Универсальная платформа корпоративных информационных систем ____________», принадлежащего лицензиару на правах интеллектуальной собственности, зарегистрированной в соответствии с ГК РФ (далее «Продукт»), а также линейки прикладных продуктов-решений, собранных на базе Универсальной платформы корпоративных информационных систем «____________» согласно прайс-листу Лицензиара.
2. Цена Продукта для Лицензиата определяется по прайс-листу Лицензиара. При этом под "ценой" Продукта в настоящем Договоре подразумевается вознаграждение, которое полагается Лицензиару за переданные права и которое фиксируется в двусторонних Актах передачи прав.
Цена Продукта НДС не облагается на основании пп. 26.п.2 ст.149 НК РФ .

Лицензиат обязуется своевременно оплачивать и принимать Продукты. При этом датой исполнения обязательства Лицензиата по оплате считается дата зачисления денежных средств на счет Лицензиара.


Лицензиар обязуется отпускать Лицензиату оплаченные Продукты в требуемом количестве в соответствии с условиями, предусмотренными Сторонами в Акте (-ах) передачи прав.
Вознаграждение за предоставление лицензии: предоставляется в виде __ % вознаграждения перечисляемого Лицензиару от суммы продажи Лицензиатом произведения третьим лицам за минусом обязательных налогов Лицензиата, за каждую продажу произведения Лицензиатом.
3. Основные условия предоставления лицензии на использование Продукта:
3.1. Разрешенные способы использования Продукта: воспроизведение, импорт оригиналов, распространение.
3.2. Для целей осуществления предусмотренного настоящим Договором использования Лицензиар предоставляет Лицензиату право на совершение необходимых для этого действий, в том числе по: воспроизведению, импорту оригиналов, распространению.
3.3 Территория использования: территория действия патента;
3.4. Срок использования: в течение одного года, в случае не расторжения данного договора или согласованных сторонами изменений в данный договор, действие договора автоматически продлевается еще на один год;
3.5.Право сублицензирования (дальнейшей передачи полученных прав): допускается для целей предусмотренного настоящим Договором использования в следующих случаях - коммерческие продажи произведения Лицензиатом.
3.6. Пользователь обязан указывать имя Автора при использовании Продукта следующим образом: _______________________
4. Лицензиар гарантирует, что заключение настоящего Договора не приведет к нарушению авторских прав или иных прав интеллектуальной собственности третьих лиц, а также что им не заключались и не будут заключаться в дальнейшем какие-либо договоры, противоречащие настоящему Договору или делающие невозможным его выполнение, при этом Лицензиар оставляет за собой право на заключение прямых Лицензионных договоров с любыми лицами на коммерческой или некоммерческой основе, а также права одностороннего разрыва действующего с Лицензиатом договора.
5. Лицензиат обязуется не осуществлять действий по обходу технических средств защиты, встроенных в Продукты.
6. Во всем, что прямо не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах по одному для каждой из Сторон.
 
8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

ЛИЦЕНЗИАР:
ЛИЦЕНЗИАТ:
____________________
"Общество с ограниченной ответственностью "__________"


Адрес: ______________________________


ИНН ______________


Р/С ___________________


КБ "____" ООО


г. _________


К/С _________________


БИК __________

ЛИЦЕНЗИАР:
ЛИЦЕНЗИАТ:
__________________________________/_________________/
____________________________________  / ____________________ /

 
28 мая 2015  124

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы