Договор на предоставление коммунальных услуг

Исполнитель с одной стороны и заказчик с другой стороны заключили настоящий договор. Заказчик владеющий на правах временного владения и пользования по договору аренды нежилого помещения. Исполнитель - организация, на которую на договорной основе возложено обязательство по предоставлению заказчику услуг электро-, тепло-, водоснабжению, канализованию.

 

ДОГОВОР N ___
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

г. __________ "___" ______________ года

__________________________________________________________________,
именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора ______________,
действующего на основании Устава, с одной стороны, и арендатор нежилого помещения _______________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________,
именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили
настоящий договор о нижеследующем:

I. Общие положения

1.1. Заказчик - организация, владеющая на правах временного владения и пользования по договору аренды № ___ от _________ (с его собственником ___________________________) нежилым помещением по адресу: ___________________________________________, находящимся в гаражном комплексе __________________________________.
1.2. Исполнитель - организация, на которую на договорной основе возложено обязательство по предоставлению Заказчику услуг электро-, тепло-, водоснабжению, канализованию (далее коммунальные услуги).

II. Предмет договора

Исполнитель обеспечивает предоставление, а Заказчик - использование и оплату коммунальных услуг.

III. Обязанности сторон

3.1. Обязанности Заказчика:
3.1.1. Вносить ежемесячно плату за коммунальные услуги не позднее _________ числа месяца следующего за тем, в котором были предоставлены коммунальные услуги.
3.1.2. Соблюдать правила пользования нежилыми помещениями, содержания нежилого помещения и прилежащей территории, в том числе:
- использовать помещение в соответствии с его назначением;
- обеспечить сохранность оборудования, связанного с предоставлением коммунальных услуг;
- бережно относиться к нежилому помещению, объектам благоустройства и зеленым насаждениям;
- соблюдать чистоту и порядок на прилегающей территории и в других местах общего пользования; выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специально отведенные для этого места;
- не допускать засорения канализации;
- экономно расходовать воду и тепловую энергию;
- обеспечить устранение за свой счет повреждения (ремонт) либо замену поврежденного санитарно-технического или иного оборудования связанного с предоставлением коммунальных услуг, если указанные повреждения произошли по вине Заказчика либо других лиц, использующих нежилое помещение по разрешению Заказчика;
- при повторном подключении после прекращения отпуска коммунальных услуг (задержка оплаты свыше трех месяцев) Заказчик оплачивает стоимость восстановительных работ;
- обеспечить свободный доступ в занимаемое помещения к внутреннему инженерному оборудованию в любое время суток должностных лиц Исполнителя, имеющих право проведения работ на системах электро-, тепло-, водоснабжения, канализации;
- содержать занимаемое помещение с соблюдением действующих санитарных и эксплуатационных норм, правил пожарной безопасности и не допускать хранения взрывоопасных веществ, загрязняющих воздух, влияющих на общее содержание строения;
- незамедлительно сообщать Исполнителю об имеющихся повреждениях и неисправностях в инженерных коммуникациях и строительных конструкциях.
3.1.3. Без оформленного в установленном порядке письменного разрешения Исполнителя:
- не устанавливать, не подключать и не использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технологические возможности внутридомовой электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру;
- не подключать и не использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам;
- не использовать теплоноситель в системах отопления не по прямому назначению (использование сетевой воды из систем и приборов отопления на бытовые нужды);
- не допускать выполнения работ или совершения других действий, приводящих к порче помещений или конструкций строения.
3.1.4. Заказчик обязуется выполнять иные обязанности, обусловленные настоящим договором и гражданским законодательством.
3.2. Обязанности Исполнителя:
3.2.1. Обеспечить бесперебойное предоставление Заказчику коммунальных услуг, в том числе предоставление электроэнергии мощностью 100 кВт.
3.2.2. Принимать меры по обеспечению функционирования всех систем санитарно-технического и инженерного оборудования (вентиляционных каналов, систем отопления, водоснабжения, систем дымоудаления, внутридомовых электрических сетей, в том числе сетей, питающих электроприемники до входных зажимов электросчетчиков) в пределах установленных норм.
3.2.3. Обеспечить техническое обслуживание помещения (помещений) Заказчика с выполнением следующих видов работ (стоимость выполнения работ входит в оплату за техническое обслуживание):
- наладка и регулировка системы горячего водоснабжения и отопления с ликвидацией непрогревов, воздушных пробок, промывка трубопроводов, регулировка запорной арматуры;
- ликвидация последствий протечек и других нарушений, происшедших не по вине Заказчика;
- ремонт электропроводки за пределами нежилого помещения и в случае нарушения электроснабжения в помещении по вине Исполнителя.
3.2.4. Организовать систему пропуска на территорию НП «_________» работников и клиентов Заказчика, обеспечивающую их свободный проход и проезд.
3.2.4. Исполнитель обязуется самостоятельно:
а) своевременно ставить в известность Заказчика об изменении тарифов на коммунальные услуги;
б) осуществлять перерасчет платы за коммунальные услуги в случаях отсутствия и снижения качества предоставляемых услуг;

IV. Права сторон

4.1. Заказчик имеет право:
4.1.1. Получать коммунальные услуги, отвечающие параметрам качества и надежности.
4.1.2. Требовать от Исполнителя производства перерасчета платежей за коммунальные услуги вследствие отсутствия или ненадлежащего качества коммунальных услуг
4.1.3. Реализовывать иные права, вытекающие из договора аренды, предусмотренные действующими законодательными и иными нормативно-правовыми актами.
4.2. Исполнитель имеет право:
4.2.1. Принимать от Заказчика плату за коммунальные услуги.
4.2.2. В случае невнесения Заказчиком платы в течение трех месяцев производить отключение помещения от подачи электро-, тепло-, водоснабжения, канализирования.
4.2.3. Производить осмотр оборудования связанного с предоставлением коммунальных услуг.
4.2.4. Осуществлять другие права, предусмотренные действующим законодательством, регулирующим отношения по предоставлению коммунальных услуг.

V. Ответственность сторон

5.1. При невыполнении Заказчиком принятых на себя обязательств по оплате коммунальных услуг в установленный договором срок Заказчик выплачивает Исполнителю неустойку в размере ___________________________ от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
5.2. Исполнитель несет ответственность за качество предоставляемых услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.3. Убытки, понесенные сторонами в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих обязательств по договору, возмещаются виновной стороной в установленном порядке.
Ликвидацию последствий аварий, происшедших по вине Заказчика или совместно проживающих с ним членов семьи, обеспечивает Исполнитель за счет средств Заказчика либо с согласия Исполнителя сам Заказчик.
5.4. Исполнитель освобождается от ответственности за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу Заказчика, если докажет, что негативные последствия произошли вследствие действия непреодолимой силы (землетрясение, ураган, наводнение и т.п.).

VI. Платежи по договору


6.1. Для расчетов с Исполнителем Заказчик вносит на расчетные счета Исполнителя в установленные настоящим договором сроки платежи за коммунальные услуги.
6.2. Платежи перечисляются в соответствии с действующими государственными тарифами с учетом площади занимаемого помещения, иных количественных и качественных характеристик помещения, нормативов и качества предоставления коммунальных услуг, объема их потребления.
6.3. При отсутствии приборов учета размер платежа за коммунальные услуги определяется по нормативам потребления.
6.4. Размер платы за жилищно-коммунальные услуги может быть изменен на основании нормативно-правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления.

VII. Изменение и расторжение договора, разрешение споров

7.1. Настоящий договор может быть изменен по соглашению сторон или по решению суда в случаях, установленных законом.
7.2. Договор подлежит изменению независимо от согласия сторон в случае принятия закона или другого нормативного акта, устанавливающих обязательные для сторон иные правила, чем те, которые действовали при заключении договора.
7.3. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон при условии извещения другой стороны за 30 суток.
7.4. Споры, которые могут возникнуть между сторонами по договору, разрешаются в установленном законом порядке.
7.5. Договор действует до момента утраты силы договора аренды № ______________ или иного договора в связи, с которым Заказчик будет правомерно пользоваться указанным нежилым помещением.

VIII. Прочие условия

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
8.3. К настоящему договору прилагается договор аренды ____________ .

IX. Адреса и подписи сторон

Исполнитель
Заказчик

________________________ ________________________

 
28 мая 2015  152

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы