Предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи

Продавец с одной стороны и покупатель с другой стороны заключили настоящий договор. Предметом настоящего договора является обязательство сторон заключить договор купли продажи.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР
О ЗАКЛЮЧЕНИИ В БУДУЩЕМ ДОГОВОРА КУПЛИ - ПРОДАЖИ

г. __________
«____» ______________ года

___________________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», паспорт серия ____________, выдан ________________________________________________________., с одной стороны, и
____________________________________________, паспорт серия ___________________________, выдан___________________________________, именуемая в дальнейшем «Покупатель»,
далее совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Предметом настоящего Договора является обязательство Сторон заключить Договор купли - продажи (далее - Основной договор) квартиры (далее - Объект) не позднее ____________ г.:
Однокомнатной квартиры, площадью ____ кв.м., этаж второй, находится по адресу ________________________, свидетельство о государственной регистрации права _____________, выдано ___________ г.
1.2. Объект принадлежит Продавцу на праве собственности.
1.3. В Объекте никто не зарегистрирован.
1.4. Объект имеет следующие характеристики: не абонирован телефоном.
1.5. Расходы по государственной регистрации права собственности на Объект полностью несет Покупатель, в том числе, оплачивает госпошлину по государственной регистрации сделки, услуги нотариуса, расходы по получению необходимых для сделки документов, в том числе, оригинала плана БТИ, иные расходы, требуемые Банком.
1.6. Покупатель и Продавец совместно занимаются сбором необходимых документов для оформления сделки.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Стороны обязуются заключить Основной договор на следующих условиях:
2.1.1. Установить следующую цену на Объект: _________ долларов США. Цена является окончательной и изменению не подлежит.
2.1.2.При заключении настоящего Договора Покупатель выдает Продавцу аванс в размер _______ долларов США, о чем Продавец выдает Покупателю расписку.
2.1.3. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на Объект относятся на Покупателя и оплачиваются им отдельно.
2.1.4. Передача «Продавцом» «Покупателю» Объекта производится по Акту приема-передачи.
2.1.5. «Продавец» гарантирует, что Объект никому не продан, не подарен, в споре и под арестом не состоит. Покупателю известно, что на момент заключения настоящего Договора Объект состоит в залоге у ЗАО «____________» по Кредитному Договору № ___________ от _____________ г.
2.1.6. «Покупатель» приобретет право собственности на Объект с момента государственной регистрации перехода права собственности на них Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории г. ____________.
2.1.7. «Продавец» обязуется передать Объект в собственность «Покупателя» без каких-либо изъятий.
2.1.8. «Продавец» обязуется предоставить «Покупателю», а также в компетентный регистрирующий орган все документы, необходимые для исполнения настоящего Договора и государственной регистрации права собственности «Покупателя» на Объект.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и прекращает свое действие после заключения Основного договора.
3.2. С момента заключения Основного договора все обязательства Сторон по настоящему Договору теряют силу.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ
4.1. Сторона договора, интересы которой нарушены в результате ненадлежащего исполнения обязательств по договору другой Стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые Сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов (реальный ущерб). Бремя доказывания размеров убытков лежит на Стороне, чье право нарушено.
4.2. Отсутствие вины за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору доказывается Стороной, нарушившей обязательства.
4.3. Прекращение действия настоящего договора влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, но не освобождает Стороны от ответственности за нарушения, если таковые имели место, при заключении или в период действия настоящего договора.
4.4. В случае, если Основной Договор не будет заключен по вине Продавца или по причинам, за которые Продавец отвечает (в том числе по причине невыдачи Продавцу кредита в банке), Продавец возвращает Покупателю сумму аванса целиком.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
5.1. Споры, которые могут возникнуть в связи с настоящим договором, стороны его будут стремиться разрешать дружеским путем в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, уточнением условий договора, составлением его дополнений и изменений. При этом каждая из Сторон вправе претендовать на наличие у нее в письменном виде результатов разрешения возникших вопросов.
5.2. При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

6. ВОЗМОЖНОСТЬ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
6.1. Стороны согласились, что настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон при наличии к тому оснований, которые Стороны сочтут достаточными для расторжения договора.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по требованию одной из Сторон судом в случаях существенного нарушения условий Договора другой Стороной, когда такое нарушение влечет для первой Стороны ущерб, при котором она в значительной мере лишается того, на что рассчитывала при заключении Договора, а также существенного изменения обстоятельств, т.е. настолько, что если бы Стороны могли это разумно предвидеть, то Договор между ними вообще не был бы заключен или был бы заключен на условиях, значительно отличающихся от условий настоящего Договора.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Оплата по настоящему Договору производится в соответствии с законодательством РФ.
7.2. Объект фактически передается Покупателю Продавцом в течение пяти рабочих дней с момента государственной регистрации права собственности Покупателя на Объект.
7.3. Настоящий Договор составлен и подписан Сторонами в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой Стороны, причем все экземпляры имеют равную юридическую силу.
7.4. Если сторонами настоящего Предварительного договора не согласовано место и время проведения сделки, то: местом проведения сделки считается сам Объект по адресу: ______________________________, время проведения сделки __ часов __ минут __________ г., куда должны прибыть Продавец и Покупатель.
7.5. Основной Договор купли-продажи Объекта оформляется в форме, требуемой Банком.
7.6. Стоимость Объекта, указанная в п. 2.1.1. настоящего Договора, не включает в себя стоимость бытовой техники (холодильник и телевизор) и мягкой мебели, находящихся в Объекте.
7.7. Бытовая техника (телевизор и холодильник) и мягкая мебель остаются в собственности Продавца и вывозятся им из квартиры в течение месяца с момента регистрации права собственности на Покупателя.

ПОДПИСИ СТОРОН ДОГОВОРА:

Продавец:
___________________________________________________________________________________________________
______________ /______________/

Покупатель:
___________________________________________________________________________________
______________ _____________/______________/

 
28 мая 2015  146

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы