Трудовой договор с генеральным директором

Настоящий Договор регулирует трудовые и иные тесно связанные с ними отношения между Обществом и Работником.

 

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР № ____
с Генеральным директором ООО «________»


г.____________
____________г.

__ООО ___________, именуемое в дальнейшем «Общество», в лице _____________, действующего на основании Устава Общества, Положения о Совете директоров Общества, с одной стороны, и гражданин Республики Турция _________ действующий от своего имени, именуемый в дальнейшем «Работник», «Генеральный директор» с другой стороны, совместно именуемые далее «Стороны», а по отдельности «Сторона», руководствуясь Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также законодательством Российской Федерации о труде, принимая во внимание, что Общее собрание участников Общества приняло решение об избрании ____________ на должность Генерального директора Общества (Протокол №__ от _________), заключили настоящий трудовой договор (далее по тексту- Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Настоящий Договор регулирует трудовые и иные тесно связанные с ними отношения между Обществом и Работником.
1.2. Общество обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной настоящим Договором трудовой функции, обеспечить условия труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим Договором трудовую функцию, соблюдать действующие в Обществе правила внутреннего трудового распорядка.
1.3. Общество назначает Работника на должность Генерального директора (единоличного исполнительного органа) Общества с возложением на него полномочий, предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», Уставом Общества, должностной инструкцией и настоящим Договором.
1.4. Основанием для назначения Работника на должность является избрание его на должность Генерального директора решением Общего собрания участников Общества (Протокол № __ от ________).
1.5. Работа по настоящему Договору является для Работника основным местом работы. Совмещение Работником должностей в органах управления других организаций допускается только с согласия Совета директоров Общества.
1.6. Генеральный директор согласен посвятить все свое внимание и энергию работе и делу (бизнесу) Общества. Целью деятельности Генерального директора является обеспечение прибыльности и конкурентоспособности Общества, его финансово-экономической устойчивости, обеспечение прав и законных интересов участников и социальных гарантий Общества.
1.7. В своей деятельности Генеральный директор подотчетен Общему собранию участников Общества и Совету директоров Общества.
1.8. Генеральный директор организует выполнение решений Общего собрания участников Общества и Совета директоров Общества.
1.9. При осуществлении своих трудовых функций Работник действует в пределах своей компетенции. К компетенции Генерального директора Общества относятся все вопросы руководства текущей деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Общего собрания участников Общества и Совета директоров Общества.
1.10. Генеральный директор без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени Общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества.
1.11. На отношения между Обществом и Генеральным директором распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде.
1.12. Местом работы Генерального директора является ООО «_____________», расположенное по адресу: _______________________
1.13. Началом работы Генерального директора является день, следующий за днем его избрания на должность решением Общего собрания участников Общества (Протокол № __ от __________).

2. Срок действия настоящего Договора
2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
2.2. Действие настоящего Договора определяется сроком полномочий Генерального директора Общества, установленным Уставом Общества и Положением о Генеральном директоре Общества.
2.3. Полномочия Генерального директора могут быть прекращены досрочно решением Общего собрания участников Общества или решением Совета директоров Общества, в случаях, установленных Положением о Генеральном директоре Общества. С момента принятия одного из указанных решений настоящий Договор прекращает свое действие.
2.4. В случае переизбрания Генерального директора на новый срок настоящий Договор автоматически продлевается на срок полномочий Генерального директора, установленный Уставом Общества и Положением о Генеральном директоре Общества.
2.5. Настоящий Договор прекращается сроком действия, по истечении такового.
2.6. Прекращение действия настоящего Договора является основанием для увольнения Генерального директора или для перевода его на другую работу.

3. Права и обязанности Генерального директора
Генеральный директор имеет право:
3.1. Без доверенности действовать от имени Общества.
3.2. Представлять интересы Общества перед всеми гражданами, организациями, государственными, муниципальными и иными органами, а также перед любыми иными лицами, в том числе за пределами Российской Федерации.
3.3. Совершать сделки и распоряжаться имуществом и денежными средствами Общества.
3.4. Утверждать штатное расписание Общества.
3.5. Утверждать внутренние документы Общества, определять организационную структуру Общества, за исключением документов, утверждаемых Общим собранием участников и Советом директоров Общества.
3.6. Принимать на работу и увольнять работников Общества, в том числе своих заместителей, главного бухгалтера, руководителей подразделений, филиалов и представительств.
3.7. Выдавать доверенности, в том числе руководителям филиалов и представительств.
3.8. Поощрять работников Общества и налагать на них взыскания.
3.9. Открывать в банках счета Общества.
3.10. Определять перечень сведений составляющих коммерческую тайну Общества.
3.11. Утверждать цены на продукцию и тарифы на услуги Общества.
3.12. Представлять на утверждение Общего собрания участников Общества годовой отчет и баланс Общества.
3.13. Осуществлять иные права в рамках своей компетенции.
Генеральный директор обязан:
3.14. При осуществлении своих прав и исполнении обязанностей руководствоваться законодательством Российской Федерации, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», Уставом Общества, решениями Общего собрания участников и Совета директоров Общества, Положением о Генеральном директоре Общества, должностной инструкцией и настоящим Договором.
3.15. При осуществлении своих прав и исполнении обязанностей действовать в интересах Общества, осуществлять свои права и исполнять обязанности добросовестно и разумно, не разглашать ставшую известной ему конфиденциальную информацию и документацию Общества, составляющую служебную и коммерческую тайну.
3.16. При осуществлении своих прав и исполнении обязанностей не использовать свое должностное положение и полученную информацию в личных интересах, а также допускать их использование в интересах других лиц.
3.17. В период действия настоящего Договора не учреждать или принимать участие в организациях, конкурирующих (намеревающихся конкурировать) с Обществом.
3.18. В период действия настоящего Договора не совершать от своего имени в своих интересах или интересах третьих лиц сделки, однородные с теми, которые составляют предмет деятельности Общества, и способные привести к конфликту интересов Генерального директора и Общества.
3.19. Бережно относиться к имуществу Общества, обеспечивать сохранность вверенной ему документации.
3.20. Руководить деятельностью Общества, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества Общества, а также финансово-хозяйственные результаты деятельности Общества.
3.21. Принимать меры по обеспечению Общества квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, а также требования по санитарии и пожарной безопасности.
3.22. Обеспечивать работу и взаимодействие работников Общества, отделов и подразделений Общества.
3.23. Предоставлять отчеты о своей деятельности и деятельности Общества по требованию Общего собрания участников Общества или Совета директоров Общества.
3.24. По требованию Общего собрания участников Общества или Совета директоров Общества присутствовать на заседаниях указанных органов управления и давать объяснения по вопросам деятельности Общества.
3.25. Незамедлительно ставить в известность Совет директоров Общества обо всех случаях шантажа, угроз и попыток их применения, вне зависимости от характера требований, а также попыток получения кем-либо сведений, касающихся деятельности Общества.
3.26. Совершать все необходимые действия для защиты имущественных интересов Общества в суде, арбитраже, органах государственной власти.
3.27. Обеспечивать ведение бухгалтерского учета и уплату налогов и сборов Обществом, а также обеспечивать выполнение Обществом иных обязанностей юридического лица.
3.28. При расторжении настоящего Договора по своей инициативе известить Общество в порядке и сроки, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации.
3.29. При расторжении и/или прекращении действия настоящего Договора осуществить передачу дел, в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.30. Письменно уведомлять Совет директоров Общества о намерении совершить сделки с ценными бумагами Общества или его дочерних (зависимых) обществ, а также раскрывать информацию о совершенных им сделках с такими ценными бумагами в порядке, установленном для раскрытия информации о существующих фактах.
3.31. Доводить до сведения Совета директоров Общества, Ревизионной комиссии и аудитора Общества информацию о юридических лицах, в которых он владеет самостоятельно или совместно со своим аффилированным лицом (лицами) 20 или более процентами голосующих акций (долей, паев), о юридических лицах, в органах управления которых он состоит, об известных ему совершаемых или предполагаемых сделках, в которых он может быть признан заинтересованным лицом.
3.32. Обеспечивать законность в деятельности Общества.
3.33. Согласовывать с Советом директоров Общества длительное отсутствие и время использования отпусков.
3.34. Выполнять иные обязанности, связанные с реализацией своей трудовой функции.

4. Права и обязанности Общества
Общество имеет право:
4.1. Осуществлять контроль за деятельностью Работника.
4.2. Требовать от Генерального директора добросовестного исполнения своих обязанностей и предоставления отчета о его деятельности.
4.3. Расторгнуть настоящий Договор, по основаниям и в порядке, предусмотренным Положением о Генеральном директоре, настоящим Договором и трудовым законодательством Российской Федерации.
4.4. Налагать взыскания и поощрять Генерального директора.
4.5. Обеспечить за счет собственных средств страхование жизни, здоровья и имущества принадлежащего Генеральному директору Общества.
4.6. Осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации и внутренними нормативными документами Общества.
Общество обязано:
4.7. Обеспечить условия труда Генерального директора в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать ему заработную плату и иное вознаграждение, согласно условиям настоящего Договора.
4.8. Предоставить Генеральному директору необходимое имущество, технические средства (мобильный телефон, персональный компьютер, диктофон и т.д.) и иные средства для выполнения им своих трудовых функций.
4.9. Обеспечить защиту персональных данных Генерального директора хранящихся в Обществе, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.10. Соблюдать в отношении Генерального директора требования законодательства Российской Федерации о труде.
4.11. Возмещать вред, причиненный Генеральному директору увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им трудовых функций.
4.12. Оказывать Генеральному директору необходимое содействие в выполнении им своих обязанностей, предусмотренных настоящим Договором.
4.13. Без достаточных к тому оснований не вмешиваться в деятельность Генерального директора.
4.14. В течение всего срока действия настоящего Договора, не требовать от Генерального директора осуществления им функций, не входящих в его компетенцию и не связанных с текущей деятельностью Общества.
4.15. Исполнять в отношении Генерального директора иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и внутренними нормативными документами Общества.

5. Льготы и компенсации
5.1. На Генерального директора распространяются все льготы и компенсации, установленные законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними нормативными документами Общества для его работников.
5.2. На Генерального директора ведется трудовая книжка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
5.3. Генеральный директор подлежит обязательному социальному и медицинскому страхованию, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Генеральному директору Обществом дополнительно компенсируются расходы:
по проезду к месту командировки и обратно, по найму жилого помещения, суточные (по фактическим затратам);
по использованию личного автомобиля для выполнения возложенных на него трудовых функций (по фактическим затратам);
связанные с лечением, в полном объеме, в случае его болезни;
иные расходы, компенсируются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и внутренними нормативными документами Общества.

6. Режим труда и отдыха
6.1. Генеральный директор осуществляет свои трудовые функции в течение 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями субботой и воскресеньем. Продолжительность рабочего дня Работника не нормирована. Время начала и окончания рабочего дня, а также перерывы для отдыха и питания определяются Работником самостоятельно, исходя из интересов Общества.
6.2. Генеральному директору предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью «_0__» календарных дней.
6.3. Основной и дополнительный оплачиваемые отпуска предоставляются Генеральному директору в течение рабочего года в сроки, устанавливаемые им самостоятельно с учетом текущей производственно-хозяйственной деятельности Общества.
6.4. При реализации ежегодного отпуска Генеральному директору по решению Общества может выплачиваться материальная помощь.

7. Оплата труда
Оплата труда Генерального директора состоит из:
7.1. Месячного должностного оклада в __________ рублей.
7.2. Надбавки и/или премиальных выплат, выплачиваемых по итогам работы Генерального директора за месяц (квартал, полугодие, год), по решению Общества.
7.3. Выплаты заработной платы и других причитающихся сумм Генеральному директору производятся по месту нахождения Общества. С указанных сумм удерживаются налоги в размерах и порядке, предусмотренных налоговым законодательством Российской Федерации.
7.4. Выплата денежных сумм Генеральному директору за ежегодный отпуск производится не позднее, чем за 3 дня до его начала.
7.5. При повышении оплаты труда в целом по Обществу, включая изменения в связи с инфляцией, оплата труда Генерального директора изменяется на общий коэффициент повышения.
7.6. Обусловленный размер вознаграждения, установленный настоящей статьей, может быть повышен Обществом при условии обеспечения Генеральным директором динамичного экономического развития Общества.

8. Ответственность Генерального директора
8.1. Генеральный директор несет полную материальную ответственность перед Обществом за убытки, причиненные Обществу его виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами. Не подлежит возмещению ущерб, который относится к категории нормального производственно-хозяйственного риска.
8.2. При определении оснований и размера ответственности Генерального директора должны быть приняты во внимание обычные условия делового оборота и иные обстоятельства, имеющие значение для дела.

9. Ответственность Общества
9.1. Общество в своих взаимоотношениях с Генеральным директором несет перед ним ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

10. Изменение и расторжение настоящего Договора
10.1. Изменение и дополнение условий настоящего Договора возможно в любое время по соглашению Сторон.
Изменение и дополнение условий настоящего Договора оформляется дополнительным письменным соглашением Сторон, которое после его подписания становится неотъемлемой частью настоящего Договора.
10.2. Расторжение настоящего Договора возможно в любое время по соглашению Сторон, либо по инициативе одной из Сторон по основаниям, предусмотренным Положением о Генеральном директоре Общества и действующим законодательством Российской Федерации.
10.3. При расторжении настоящего Договора по инициативе Генерального директора, он обязан предупредить о таком расторжении Председателя Совета директоров, в письменной форме, не позднее, чем за 1 месяц до момента расторжения.
10.4. При досрочном расторжении настоящего Договора или по окончании срока его действия, Генеральным директором, в течение 3 дней, производится сдача дел, по результатам которой составляется соответствующий акт, подписываемый Сторонами. До подписания указанного акта Сторонами окончательный расчет с Генеральным директором Обществом не производится.
10.5. Расторжение настоящего Договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождение виновной Стороны от ответственности.

11. Заключительные положения
11.1. В случае возникновения спора между Сторонами он подлежит урегулированию путем переговоров. Если спор между Сторонами не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке установленном законодательством Российской Федерации.
11.2. Условия настоящего Договора носят конфиденциальный характер и не подлежат разглашению, размножению и опубликованию в открытой печати.
11.3. Во всех случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними нормативными документами Общества.
11.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

12. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон

Работодатель:

ООО «____________»
_____________________
ИНН ____________
ОГРН _____________
КПП ____________


Работник:

_____________
Паспорт серии _____________,
Выдан Правительством
г. _________ (______)
______________________
______________________

 

 
28 мая 2015  154

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы