Договор поставки

Продавец с одной стороны и покупатель с другой заключили настоящий договор. Продавец обязуется в течение срока действия настоящего договора поставлять и передавать в собственность покупателя товар а покупатель принимать и оплачивать его на условиях предусмотренных договором.

 

ДОГОВОР
поставки

г. _______________ «____»_______________ г.

_______________________________________________________________________________,
(наименование организации)
именуемый далее «Продавец», в лице Генерального директора _____________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующий на основании __________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
и ___________________________________________________________________,
(наименование организации)
именуемый далее «Покупатель», в лице Генерального директора ____________________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующий на основании ___________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Продавец обязуется в течение срока действия настоящего Договора поставлять и передавать в собственность Покупателя __________________________________________________
(наименование товара)
(далее — Товар), а Покупатель — принимать и оплачивать ее на условиях, предусмотренных Договором либо в отдельных Приложениях (Спецификациях), являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора. Наименование и адрес получателя указываются в Приложениях к настоящему Договору.

2. КАЧЕСТВО
Качество Товара должно полностью соответствовать ГОСТу ___________ и подтверждаться наличием сертификата производителя Товара и сертификатом соответствия Госстандарта РФ.

3. ЦЕНА И КОЛИЧЕСТВО
3.1. Цена устанавливается в российских рублях за единицу Товара и определяется в Приложениях (Спецификациях) к настоящему Договору на каждую партию поставляемого Товара.
3.2. Товар поставляется партиями. Под партией Товара понимается количество Товара, отгруженного в соответствии с отдельным Приложением (Спецификацией) к настоящему Договору. Общее количество Товара, поставляемого в соответствии с настоящим Договором, составляет сумму Приложений (Спецификаций).

4. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА

Товар, проданный по настоящему Договору, поставляется в _______________________________________________________________________
(наименование упаковки)
весом по ___ кг нетто.
Упаковка и маркировка Товара в соответствии с ГОСТом ____________________________.

5. БАЗИС И СРОКИ ПОСТАВКИ

5.1. Базис, сроки и дата поставки Товара определяются в Приложениях (Спецификациях) к настоящему Договору на каждую партию поставляемого Товара.
5.2. Покупатель обязан в течение 2 (двух) календарных дней с даты подписания Приложения (Спецификации) к настоящему Договору подать на ж/д станцию отгрузки Товара телеграмму, подтверждающую готовность ж/д станции грузополучателя принять партию Товара. В случае невыполнения вышеуказанного требования Продавец не несет ответственность за несвоевременную поставку Товара, при этом расходы за возможный простой вагонов на станции отгрузки относятся на счет Покупателя.

6. ПРИЕМКА ТОВАРА

6.1. При получении поставленных Товаров от железной дороги Покупатель обязан проверить соответствие Товаров сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах, а также принять эти Товары от транспортной организации с соблюдением правил, предусмотренных Уставом железных дорог, Правилами выдачи грузов и иными правовыми актами, регулирующими деятельность транспорта.
Приемка Товара, поступившего в исправной таре, по качеству и по весу нетто производится в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
6.2. При приемке Товара от органов транспорта Покупатель обязан проверить, обеспечена ли сохранность Товара при перевозке, в частности потребовать от органов транспорта выдачи груза по количеству мест. Приемка Товара по количеству мест производится в момент и в месте вскрытия опломбированных транспортных средств.
Во всех случаях обнаружения утраты и (или) повреждения Товаров при перевозке или несоответствия фактически полученного количества Товаров товарно-сопроводительным документам Покупатель должен потребовать от перевозчика составления коммерческого акта.
6.3. Товар, поступивший в исправной таре, принимается на складе Покупателя по качеству не позднее 20 дней после выдачи продукции органом транспорта. В случае обнаружения при приемке Товара несоответствия качества Товара требованиям ГОСТ __________ должен быть составлен акт экспертизы регионального отделения торгово-промышленной палаты РФ (далее ТПП РФ), содержащий рекомендации о возможных путях дальнейшего использования Товара, признанного некачественным.
6.4. Приемка Товара, поступившего в исправной таре, по весу нетто производится на складе Покупателя не позднее 20 дней с момента выдачи груза органом транспорта с участием эксперта регионального представительства ТПП РФ.
В случае обнаружения во время приемки Товара внутритарной недостачи должен быть составлен акт экспертизы регионального отделения ТПП РФ.
6.5. Заказ и оплата услуг эксперта ТПП РФ производятся Покупателем и компенсируется Продавцом на основании выставленных счетов, подтвержденных счетами ТПП РФ, при условии выявления несоответствия качества Товара требованиям ГОСТ ___________ либо веса нетто Товара сведениям, указанным в сопроводительных документах.
6.6. Покупатель обязан телеграммой уведомить Продавца и грузоотправителя, указанного в железнодорожных накладных, о выявленном несоответствии Товаров условиям договора, сопроводительным документам в кратчайший технически возможный срок, но не позднее 24 часов с момента обнаружения.
6.7. Оригиналы документов, на основании которых Продавец может предъявить претензии грузоотправителю или перевозчику (коммерческие акты, акты экспертизы ТПП), должны быть направлены Продавцу, а копии грузоотправителю, обозначенному в ж/д накладных, не позднее 15 дней со дня, когда Товар должен был быть принятым Покупателем.
6.8. В случае если приемка Товара проведена с нарушениями условий Договора, в том числе с нарушением сроков, либо выявленные Покупателем недостатки или несоответствия Товара не подтверждаются надлежащими доказательствами, Товар считается принятым:
а) по количеству мест и весу нетто в каждом месте — согласно ж/д накладных отправителя;
б) по качеству — согласно ГОСТу _________.

7. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

7.1. Оплата поставленного Товара производится в рублях в безналичном порядке платежными поручениями в сроки, указанные в Приложениях (Спецификациях) к настоящему Договору.
7.2. Датой оплаты считается дата зачисления суммы полной стоимости партии Товара на расчетный счет Продавца.
7.3. Покупатель, по согласованию с Продавцом, вправе поручить исполнение своих платежных обязательств по настоящему Договору третьему лицу.
7.4. В срок не позднее пяти банковских дней с даты осуществления платежа Покупатель обязан проинформировать Продавца о наименовании лица, производящего оплату, и представить Продавцу копии, а по требованию Продавца — оригиналы банковских документов, подтверждающих произведение платежа, с указанием номера Договора, по которому произведен платеж.

8. САНКЦИИ

В случае просрочки оплаты Покупатель уплачивает Продавцу пени в размере ___ процента стоимости неоплаченного в срок Товара за каждый день просрочки платежа, если иной размер не предусмотрен сторонами в Приложении (Спецификации) в отношении отдельной партии Товара.

9. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, подлежат, по возможности, разрешению путем переговоров сторон. При невозможности решения путем пере-
говоров, все споры и разногласия подлежат, за исключением подсудности общим судам, разрешению в _____________________________________________________________.
(наименование суда)

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Всякие изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии их совершения в письменной форме и подписания обеими сторонами.
10.2. После подписания настоящего Договора все предыдущие переговоры и переписка становятся недействительными.
10.3. Договор составлен и подписан в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, при этом оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
10.4. При обмене подписанными экземплярами настоящего Договора, а также Приложениями (Спецификациями) и Дополнениями к настоящему Договору посредством факсимильной связи они признаются действительными и имеющими юридическую силу.

11. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств.
Cтороны при обоюдном согласии вправе продлить срок действия настоящего Договора.

12. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
__________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
«___» ___________ г.

СПЕЦИФИКАЦИЯ на партию товара

1. Договор № ___________________________________________________________

2. Продавец, его адрес: ____________________________________________________

3. Покупатель, его адрес: _________________________________________________

4. Грузополучатель: _______________________________________________________
Код станции: _____________________________________________________________
Код получателя: ____________________________________________________________

5. Базис поставки: перевозка оплачена до станции грузополучателя.

6. Срок начала поставки: в течение 10-ти (десяти) календарных дней с даты зачисления полной стоимости партии товара на расчетный счет Продавца. Датой поставки является дата штемпеля на товарно-транспортной накладной на станции отгрузки.

Наименование Ед. Кол-во Цена за Сумма в руб.
товара, Гост изм. ед. (руб.) НДС
(1) (2) (3) (4) (5)


7. Срок оплаты: _________________________

8. В цену включается оплата Продавцом провозных платежей до станции Грузополучателя, включая НДС, стоимость стандартной упаковки и маркировки.

Продавец ____________________________________________
Покупатель __________________________________

 
28 мая 2015  130

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы