Договор дарения квартиры свободной от проживания третьих лиц

Даритель с одной стороны и одаряемый с другой стороны заключили настоящий договор. В соответствии с настоящим договором даритель безвозмездно передает в собственность одаряемому квартиру.

 

ДОГОВОР
дарения квартиры свободной от проживания третьих лиц

г. ____________________ «____»__________________ г.

Гр. _______________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы)
именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр._________________________,
(фамилия, инициалы)
именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. В соответствии с настоящим Договором Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому квартиру, находящуюся по адресу:
индекс ___________, ____________________ область, город ____________________, улица _________________________, дом _______, корп. _______, квартира № ____ (далее по тексту Договора — «Квартира»).
1.2. Общая площадь Квартиры ____________ (_______________________________) кв. м,
(прописью)
в том числе жилой площади ____________ (______________________________) кв. м.
(прописью)
Квартира состоит из ______ комнат, расположена на ____ этаже _______ (блочного, панельного, кирпичного, бревенчатого) дома.
1.3. Инвентаризационная оценка Квартиры составляет _______________________
(_________________________________) руб., что подтверждается справкой № ________
(прописью)
от «_____» _____________________ г., выданной _____________________________ БТИ.
1.4. Квартира принадлежит Дарителю по праву собственности на основании ______________________________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «___» _____________________ г., серия ______ № __________, выданным _________________________, регистрационный номер ___________.
1.5. Одаряемый в дар от Дарителя указанную Квартиру принимает.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Одаряемый вправе в любое время до регистрации перехода к нему права собственности на Квартиру отказаться от дара. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.
2.2. Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, если после заключения Договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение Договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
2.3. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения.
2.4. В случае отмены дарения Одаряемый не вправе требовать возмещения убытков.

3. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

3.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.
3.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.
4. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

4.1. Настоящий Договор вступает в законную силу и считается заключенным с момента государственной регистрации.
4.2. Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, а также право собственности Одаряемого оплачиваются за счет Одаряемого.
4.3. Одаряемый приобретает право собственности на указанную Квартиру после государственной регистрации перехода права собственности. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Квартиру последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего Договора Квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.
5.2. Квартира свободна от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом или Договором право пользования данной Квартирой.
5.3. Стороны Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный Договор.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны Сторонами и зарегистрированы в установленном порядке.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к Одаряемому.
6.4. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, из которых один находится у Дарителя, второй — у Одаряемого, третий — в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Адреса и подписи сторон

Даритель _________________
Одаряемый _______________.

 
28 мая 2015  142

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы