Жалоба на управление департамента жилищной политики и жилищного фонда

В Измайловскую межрайонную прокуратуру города Москвы
Адрес: ________________________

От ________________________
Адрес: _________________________

 

Жалоба

Я, ________________ _________ года рождения  (свидетельство о рождении II-РБ №________ выдано отделом ЗАГС Первомайского района г. Москвы __________г.), являюсь сестрой _________________________ __________ года рождения (свидетельство о рождении II-РБ №_______ выдано отделом ЗАГС Первомайского района г. Москвы ___________ г.), который умер ___________ г., что подтверждается свидетельством о смерти VI-МЮ №________, выданным Измайловским отделом ЗАГС Управления ЗАГС Москвы ___________ г.  В настоящее время я имею фамилию Горбачева после того, как заключила брак с _____________ (свидетельство о заключении брака VI-МЮ №__________ выдано ___________ г. Отделом ЗАГС Советского райсовета г. Москва).
При жизни между моим братом ___________ и ДЖПиЖФ города Москвы был заключен договор социального найма жилого помещения №______________ от __________ г., в соответствии с которым моему брату было передано в бессрочное владение и пользование жилое помещение, расположенное по адресу: _________________________, состоящее из одной комнаты в отдельной квартире жилой площадью ____ кв.м.
В течение последнего года жизни моего брата я проживала с ним в вышеуказанном жилом помещении, осуществляла ним уход, так как он имел онкологическое заболевание — рак тела и хвоста поджелудочной железы с множественными метастазами, что привело к смерти. Наличие и течение заболевания подтверждается выписными эпикризами из ГБУЗ «ГКБ №___ ДЗМ», ГБУЗ «ГКБ №__ ДЗМ», медицинским свидетельством о смерти  серии ___ №_______ от __________г., выданным ГБУЗ «ГКБ №__ ДЗМ».
Более того за время проживания с братом я бремя по оплате коммунальных услуг, так как брат не работал по причине имеющегося заболевания, поэтому его содержание осуществлялось полностью мной, так как других близких родственников у брата нет. Осуществление мной коммунальных платежей подтверждается квитанциями об оплате.
В соответствии со ст. 671 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору найма жилого помещения одна сторона - собственник  жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
В соответствии со ст. 678 Гражданского кодекса Российской Федерации наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии. Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя. Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.
Согласно ст. 679 Гражданского кодекса Российской Федерации с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Я была вселена в вышеуказанное жилое помещение свои братом и исполняла обязанности нанимателя.
В соответствии со ст. 686 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями.
Таким образом, в настоящее время наниматель в договоре найма жилого помещения №___________________ от ___________г. должен быть заменен.
С заявлением о замене нанимателя в договоре найма жилого помещения №________________ от ________г., заключенном между ___________ и ДЖПиЖФ города Москвы, на меня – __________________, я обратилась в В Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Восточном административном округе. Однако, в данной замене мне было незаконно отказано.
В соответствии со ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992г. в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
    На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»,

 

прошу:


1. Принять к рассмотрению настоящую жалобу.
2. Провести проверку в Управлении департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Восточном административном округе по факту незаконного отказа в замене нанимателя в договоре найма жилого помещения №_____________ от ___________ г., заключенном между _______________ и ДЖПиЖФ города Москвы, на меня – _______________________.
3. О результатах проведенной проверки известить меня по вышеуказанному адресу.

 


«___»__________2015г. ____________________________________________

28 мая 2015  125

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы