Ходатайство об объединении гражданских дел

Истцом в районный суд подано исковое заявление к ответчику об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Также в том суде находится гражданское дело по иску к ответчику об определении порядка пользования жилым помещением. Истец просит объединить иски в одно производство.

 

В _____________ районный суд города ___________
______________________________

Лицо, подающее
ходатайство: ______________________________
Адрес: ______________________________
истец по гражданскому делу
Лица, участвующие
в деле: ______________________________
Адрес: ______________________________
представитель истца по доверенности

______________________________
Адрес: ______________________________
ответчица по гражданскому делу

ХОДАТАЙСТВО
об объединении гражданских дел

Мною, ___________________________, в ___________ районный суд г. ________ подано исковое заявление к _________________________ об устранении препятствии в пользовании жилым помещением.

Также в производстве ___________________ районного суда г. Москвы находится гражданское дело по моему иску к ____________________________ об определении порядка пользования жилым помещением.

Дела по данным заявлениям являются однородными, в них участвуют одни и те же стороны, исковые требования заявлены в отношении одного и того же имущества, в виду чего тесно взаимосвязаны между собой.

Полагаю, что объединение данных дел в одно производство будет способствовать правильному и своевременному разрешению и рассмотрению по существу возникшего спора.

В силу ст. 151 ГПК РФ «... судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения...».

В соответствии с вышеизложенным, согласно ст. 151 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

Гражданское дело по моему иску к __________________________ об устранении препятствии в пользовании жилым помещением и гражданское дело по моему иску к ______________________ об определении порядка пользования жилым помещением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
копия ходатайства об объединении дел — 2 экз.

«___» _______________ г. ________________/_______________/

Представитель по доверенности _______________/_______________/

 

29 мая 2015  314

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы