Ходатайство в посольство об истребовании доказательств

В производстве суда находится дело об оспаривании решения ФМС о запрете въезда на территорию РФ. Заявитель просит направить запрос в посольство Республики Молдова в РФ об истребовании информации о рассмотрении заявления о выдаче справки об отсутствии у заявителя зарегистрированного брака на территории Республики Молдова.

 

В _________ районный суд г. Москвы
Адрес: ___________________________

Заявитель: ___________________________
гражданин Республики Молдова
Адрес для направления корреспонденции: ______________________________

Третье лицо: ФМС России
Адрес: ______________________________

Ходатайство об истребовании доказательств

В производстве __________ районного суда г. Москвы находится гражданское дело по заявлению ______________ об оспаривании решения ФМС Российской Федерации о запрете на въезд на территорию Российской Федерации. При этом указанное решение мне вручено не было, а лишь озвучено основание — нарушение срока предыдущего пребывания на территории Российской Федерации.
Одной из причин нарушения срока предыдущего пребывания на территории Российской Федерации было длительное изготовление сотрудниками Посольства Республики Молдовы в Российской Федерации справки об отсутствии у меня зарегистрированного брака на территории Республики Молдова. Данная справка была необходима для регистрации брака между мной и гражданкой Российской Федерации ________________
В соответствии со ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 57 ГПК РФ ,
ПРОШУ:
1. Направить запрос в Посольство Республики Молдова в Российской Федерации об истребовании информации о рассмотрении моего заявления о выдаче справки об отсутствии у меня зарегистрированного брака на территории Республики Молдова с указанием срока подачи этого заявления, срока рассмотрения заявления и даты выдачи ответа на заявление.

«____»________2014г. ______________________________________

 

29 мая 2015  104

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы