Претензия на банк

Претензия на банк. Заявителем по заключенному с организацией договору был получен кредит для приобретения мобильного телефона. В этот же день заявителю позвонила оператор банка и, сообщив о том, что в заключенном мною договоре «вкралась» какая-то ошибка, предложила явиться в банк для урегулирования возникшей ситуации. На следующий день, когда заявитель прибыл в банк к его представителю, то с ним по указанной выше причине был перезаключен другой договор, но получение денежных средств по нему не предполагалось, поскольку, он заключался взамен прошлого договора. В течение установленного в договоре срока, заявителем в полном объеме был погашен кредит и проценты по нему. Однако, спустя полтора года из банка по телефону ему сообщили о имеющейся, якобы, задолженности. Как заявили заявителю сотрудники банка, причиной предъявления претензии явилось «небольшое» недоразумение, связанное с заключением договора и в дальнейшем со стороны банка к заявителю претензий нет.

 


В ООО КБ «_______________»

__________________________________

от _______________________
______________________________

претензия

______________ года мною, _____________, по заключенному с ООО КБ «_______________» (_________ филиал) договору № ___________ был получен кредит для приобретения мобильного телефона марки «__________» сроком на шесть месяцев.
В этот же день мне позвонила оператор банка и, сообщив о том, что в заключенном мною договоре «вкралась» какая-то ошибка, предложила явиться в банк для урегулирования возникшей ситуации.
На следующий день, ___________ года, когда я прибыл в банк к его представителю, то со мной по указанной выше причине был перезаключен другой договор, имеющий номер _________, но получение денежных средств по нему не предполагалось, поскольку, он заключался взамен договора № ____________.
В течение установленного в договоре срока, то есть, шести месяцев, мною в полном объеме был погашен кредит и проценты по нему, что свидетельствует о выполнении условий договора с моей стороны.
Данные обстоятельства подтверждаются соответствующими платежными квитанциями.
Однако, спустя полтора года из банка по телефону мне сообщили о имеющейся, якобы, задолженности, что для меня стало полной неожиданностью.
Прибыв в Пензенский филиал банка, я представил все необходимые документы, свидетельствующие о надлежащем исполнении мною обязательств по погашению кредита.
Как заявили мне сотрудники банка, причиной предъявления претензии явилось «небольшое» недоразумение, связанное с заключением договора и в дальнейшем со стороны банка ко мне претензий нет.
В этой связи крайнее негодование и удивление у меня вызвали уведомления, полученные из ООО «Долговое агентство «______», из которых следовало, что, якобы, моя задолженность по кредитному договору № _______ составляет _____ рублей __ коп., а по кредитному договору № ______________ – ______ рубль.
Сообщая об изложенном, ставлю Вас в известность, что все обязательства по договору, заключенному с банком «____________» я выполнил в срок и в полном объеме.
Никаких денежных средств по «второму» договору я не получал.
Каких либо обязательств с моей стороны перед банком «_____________» в настоящее время не существует.
В этой связи, сообщаю, что для защиты своих прав и интересов, гарантированных мне Конституцией РФ и нормами действующего законодательства, я буду вынужден обратиться в прокуратуру и суд.


________________

 

«______»___________________ года

 
30 мая 2015  248

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы