Претензия о компенсации морального вреда

Заявитель заключил контракт профессионального хоккеиста. Выступая за сборную России заявитель получил травму колена. Врач на месте осмотрел колено но ничего не сказал. Затем заявитель начал хромать. В итоге заявитель стал инвалидом и бегать никогда не сможет. Заявитель просит выплатить компенсацию и моральный вред.

 

Государственное автономное учреждение ___________ области «_________________»
ГАУ МО «_________»
Адрес: ______________________________

от ______________________________
адрес: _____________________________

Претензия.

Я, ______________________, заключил контракт профессионального хоккеиста с ГАУ МО «____», далее Клуб. Играл за "______________"  (хоккей на траве). Выступал в Высшей лиге и Супер Лиге. В ________ в городе ______ я играл за сборную России, с «__» по «__» ______ года в игре со сборной _______, был удар по колену. Врач на месте осмотрел, ничего не сказал. Затем по прилету в ______ стал хромать. Обратился к клубному врачу __________________, сказал что вылечит, но так как хромота не проходила. Врач (клубный) ____________________ подсказал клинику частную (ЗАО "_______________"). Стоимость лечения составила _____ рублей. Клуб данную сумму оплатил. Там сделали операцию в один день и выписали. Хромота так и не прошла. Тренер вызвал на игру (постоянно ездил на сборы) в _____. Тренер казанской команды спросил, почему игрок хромает, его нельзя вообще выпускать на поле (как в таком случае клубный доктор дал заключение на игру). По прилету в _____ обратились в _____ в ЦТО. Там провели 2 операции. В итоге я стал инвалидом и бегать никогда не смогу!  Генеральный директор, ни какой помощи не оказывает. Доктор из высшей лиги звонит и спрашивает, есть ли у меня договор, т.е. о компенсации никаких разговоров. 
В соответствии с Трудовым кодексом РФ ,
Статья 348.3. Медицинские осмотры (обследования) спортсменов
При заключении трудового договора спортсмены подлежат обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию).
В период действия трудового договора спортсмены проходят обязательные периодические медицинские осмотры (обследования) в целях определения пригодности для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний и спортивного травматизма.
Работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности, но не реже одного раза в год) медицинских осмотров (обследований) спортсменов, внеочередных медицинских осмотров (обследований) спортсменов по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения этих медицинских осмотров (обследований). Спортсмены обязаны проходить указанные медицинские осмотры (обследования), следовать медицинским рекомендациям.

Статья 348.8. Особенности регулирования труда спортсменов в возрасте до восемнадцати лет
Положения настоящего Кодекса, определяющие случаи и порядок заключения трудовых договоров с лицами в возрасте до восемнадцати лет, а также условия использования их труда, применяются к трудовым отношениям со спортсменами в возрасте до восемнадцати лет с особенностями, установленными настоящей статьей.
Продолжительность ежедневной работы для спортсменов, не достигших возраста восемнадцати лет, может устанавливаться коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной частью первой статьи 92 настоящего Кодекса.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни спортсменов, не достигших возраста восемнадцати лет, допускаются в случаях и порядке, которые предусмотрены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Во время участия в спортивных мероприятиях допускается превышение спортсменом, не достигшим возраста восемнадцати лет, предельно допустимых норм нагрузок при подъеме и перемещении тяжестей вручную, установленных в соответствии с настоящим Кодексом, если это необходимо в соответствии с планом подготовки спортсмена к спортивным соревнованиям и применяемые нагрузки не запрещены ему по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.
Заключение трудового договора со спортсменом, не достигшим возраста четырнадцати лет, допускается с согласия одного из родителей (опекуна), а также с разрешения органа опеки и попечительства, выдаваемого на основании предварительного медицинского осмотра (обследования), порядок проведения которого определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы спортсмена, не достигшего возраста четырнадцати лет, и другие условия, в которых он может выполнять работу без ущерба для своего здоровья и нравственного развития.
В случае временного перевода спортсмена, не достигшего возраста восемнадцати лет, к другому работодателю (статья 348.4 настоящего Кодекса) трудовой договор с ним по месту временной работы заключается в порядке, установленном настоящим Кодексом для заключения трудовых договоров с работниками соответствующего возраста.

Статья 348.10. Дополнительные гарантии и компенсации спортсменам, тренерам
Работодатель обязан за счет собственных средств обеспечивать спортсменов, тренеров спортивной экипировкой, спортивным оборудованием и инвентарем, другими материально-техническими средствами, необходимыми для осуществления их трудовой деятельности, а также поддерживать указанные экипировку, оборудование, инвентарь и средства в состоянии, пригодном для использования. Материально-техническое обеспечение спортивных сборных команд Российской Федерации за счет средств федерального бюджета осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Спортсменам, тренерам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами, но не менее четырех календарных дней.
Работодатель обязан в период временной нетрудоспособности спортсмена, вызванной спортивной травмой, полученной им при исполнении обязанностей по трудовому договору, за счет собственных средств производить ему доплату к пособию по временной нетрудоспособности до размера среднего заработка в случае, когда размер указанного пособия ниже среднего заработка спортсмена и разница между размером указанного пособия и размером среднего заработка не покрывается страховыми выплатами по дополнительному страхованию спортсмена, осуществляемому работодателем.
Невключение работодателем спортсмена в заявку на участие в спортивном соревновании, в том числе в связи с тем, что спортсмен не отвечает требованиям, установленным организатором спортивного соревнования, не является основанием для снижения заработной платы спортсмена. В указанных случаях работодатель обязан обеспечить участие спортсмена в тренировочных и других мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям.
Коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовыми договорами могут предусматриваться условия о дополнительных гарантиях и компенсациях спортсменам, тренерам, в том числе:
о проведении восстановительных мероприятий в целях улучшения здоровья спортсмена;
о гарантиях спортсмену в случае его спортивной дисквалификации;
о размерах и порядке выплаты дополнительных компенсаций в связи с переездом на работу в другую местность;
о предоставлении питания за счет работодателя;
о социально-бытовом обслуживании;
об обеспечении спортсмена, тренера и членов их семей жилым помещением на период действия трудового договора;
о компенсации транспортных расходов;
о дополнительном медицинском обслуживании;
о дополнительных денежных выплатах спортсмену в случаях возникновения временной нетрудоспособности или полной утраты трудоспособности в период действия трудового договора;
об оплате работодателем обучения спортсмена в образовательных учреждениях;
о дополнительном пенсионном страховании.
На основании вышеизложенного и законодательства РФ:
Прошу:
1. Выплатить мне компенсацию в размере __________ рублей.
2. Возместить мне моральный ущерб в размере __________ рублей.

«__»_____________г _________________

Приложение:
1. Копия контракта;
2. Копия выписной эпикриз ______ г;
3. Копия справки;
4. Копия выписка из истории развития;
5. Копия выписной эпикриз _____ г;
6. Копия магнитно-резонансная томография;
7. Копия КТ;
8. Копия консультации врача;
9. Копия справка от онколога.

 
30 мая 2015  190

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы