Претензия к страховой компании о невыплате страховки

Заявитель заключила с организацией договор обязательного страхования автогражданской ответственности. Предметом страхования являлся автомобиль. Автомобиль являющийся предметом договора был угнан. Заявитель уведомила организацию о страховом событии. До настоящего момента свое обязательство по выплате страхового возмещения организация не выплатила. Заявитель предлагает выплатить страховое возмещение по страховому полису. Выплатить неустойку, в связи с нарушением сроков выплаты страховой суммы.

 

ООО «СК «__________________»
Адрес: _________________________
_________________________
Адрес: _________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

________________ года я, ________________, заключила с вами договор обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и договор «Каско» (страховой полис № __________). Предметом страхования является транспортное средство «__________», государственный регистрационный номер «___________».
По заключенному с вами договору «Каско» страховщик обязуется за обусловленную плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить лицу, в пользу которого заключён договор (выгодоприобретателю), причинённые вследствие этого события убытки в застрахованном транспортном средстве либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определённой договором суммы (страховой суммы).
____________ года автомобиль «___________», государственный регистрационный номер «__________», являющийся предметом договора «Каско» (страховой полис № __________), был угнан.
___________ года в установленные п. 1 ст. 961 ГК РФ сроки и порядке я уведомила вас о страховом событии.
В этот же день я, согласно Федеральному закону от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Постановлению Правительства РФ №263 от 07.05.2003 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», обратилась в вашу страховую компанию за получением страхового возмещения ущерба, причиненного в результате угона вышеназванного транспортного средства.
До настоящего момента свое обязательство по выплате страхового возмещения в сумме ________ рублей в связи с угоном автомобиля «___________», государственный регистрационный номер «_________», вами не исполнено.
Согласно п. 2 ст. 13 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
Страховая выплата или мотивированный отказ мною получены не были.
Вами и по настоящее время не исполнено обязательство по выплате страхового возмещения в сумме __________ рублей.
На основании изложенного, и руководствуясь п. 2 ст. 13 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" , а также ст. 395 ГК РФ ,

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Выплатить мне страховое возмещение по страховому полису № ____________ в связи с наступлением страхового случая в размере __________ рублей
2. Выплатить мне неустойку, в связи с нарушением сроков выплаты страховой суммы, в размере _______ рублей ___ копеек по состоянию на ____________ года.
3. Выплатить мне неустойку, в связи с нарушением сроков выплаты страховой суммы, в размере, начиная с _________ года и по день исполнения моего требования.

Приложение:
1. Копия перечня документов Страхователя от _________ года.
2. Копия постановления о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от __________ года № _______.
3. Копия справки от _________ года № ________.

« » _________________ г. _____________ /____________/

 
30 мая 2015  189

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы