Претензия работодателю пример

Заявитель работал в организации в должности водитель-охранник. Заявителю руководитель организации сказал что он уволен из компании, попросив при этом уволиться по собственному желанию. В настоящее время руководство организации вынуждает заявителя уволиться по собственному желанию, без выплат, полагающихся при увольнении работника. Заявитель просит, уволить его по соглашению сторон, о чем сделать соответствующую запись в трудовой книжке. Выплатить заработную плату за время, фактически отработанное в месяце увольнения и выходное пособие.

 

В ООО «_____________»
адрес: ____________________

от _______________________________, адрес: _______________________________


ПРЕТЕНЗИЯ

Я, ______________________, работал в ООО «_______________» с _____ года, в должности водитель-охранник.
___________ г., в связи с реорганизацией ООО «_____________» меня вызвал руководитель и сказал, что я уволен из компании, попросив при этом меня уволиться по собственному желанию, (без объяснения причин). При этом никакого уведомления о том, что будет сокращение штатов мне вручено не было. Этим же числом мой пропуск был заблокирован, руководитель мне сообщил, что я «могу быть свободным». Руководитель сообщил, что если мной будет написано заявление об увольнении по собственному желанию за мной сохраниться заработная плата за октябрь месяц ____ года в размере ______ рублей.
Несмотря на то, официальная заработная плата была ______ рублей в конверте ежемесячно выдавали на руки ______ рублей.
Мне регулярно перечислялась заработная плата в размере _________________,что подтверждается выписками по счету из запериод __________ по _________ года.
В настоящее время руководство ОАО «____________» вынуждает меня уволиться по собственному желанию, без выплат, полагающихся при увольнении работника, а именно :

- заработной платы за время, фактически отработанное в месяце увольнения с надбавками, доплатами и премиями;
- компенсация за неиспользованный отпуск;
- выходного пособия;
Считаю, что я фактически выполнял трудовые обязанности в вышеуказанной компании, получал заработную плату. Я не согласен увольняться по собственному желанию, считаю, что я должен быть уволен по ст. 77 п. 1 Трудового Кодекса РФ , а именно по соглашению сторон, о чем должна быть сделана запись в моей трудовой книжке. Мне, в соответствии с действующим трудовым законодательством должно быть выплачено, помимо обычных выплат, связанных с увольнением выходное пособие. Считаю, что размер выходного пособия должен составить __________ рублей (размер среднего месячного заработка за три месяца) .
За оказанием юридической помощи я был вынужден обратиться в ООО «________». Мной было уплачено в кассу ООО «______» ______________________ рублей.
Прошу Вас, уволить меня по соглашению сторон, о чем сделать соответствующую запись в моей трудовой книжке. Выплатить мне заработную плату за время, фактически отработанное в месяце увольнения и выходное пособие в размере ____________ рублей, возместить мне издержки на услуги ООО «_______» в размере _____________ (________________) рублей.

В случае Вашего отказа, от выполнения моих законных требований я буду вынужден обратиться в органы прокуратуры, Государственную инспекцию труда по г. _______, а так же в суд.
«_____»___________________ г. ______ ________________________

 
30 мая 2015  190

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы