Претензия на выдачу кредита по договору

Между заемщиком и банком был заключен договор о предоставлении кредита с включением в общую сумму кредита комиссию за подключение к программе страхования. Заемщик является инвалидом второй группы что является случаем страхового риска. Заемщик просит расторгнуть договор в связи с наступившим страховым случаем. Сделать перерасчет выплаченной Заемщиком по кредитному договору суммы кредита.

 

___________ В КБ «_____________»(ООО)
________________________


____________________________,
____________________________

представитель по доверенности № _________ от _________ г.:
____________________________,
____________________________.


ПРЕТЕНЗИЯ
на выдачу кредита по договору № ___________

___________ года между ____________________ (далее -Заемщик) и КБ «____________»(ООО) ( далее- Банк) был заключен договор № ____________ о предоставлении кредита на срок __ месяцев на сумму ________ рублей с включением в общую сумму кредита комиссию за подключение к Программе страхования, с размером месячной ставки 1.17.
По п. 1.9 условий предоставления кредита Программа страхования – программа, в рамках которой Банк с согласия Заемщика заключает договор личного страхования в отношении жизни и здоровья Заемщика, страховыми рисками по которому являются смерть в результате несчастного случая или болезни, и инвалидность I или II группы ( с ограничением трудоспособности 3-й степени) в результате несчастного случая или болезни ( далее – Договор страхования). Банк вправе заключить договор страхования со страховой компанией на условиях и по усмотрению Банка и для этого получать у Заемщика и передавать в страховую компанию всю необходимую информацию о Заемщике.
Заемщик при подписании кредитного договора № ____________
являлся инвалидом второй группы со второй степенью ограничения трудоспособности, о чем свидетельствует Выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом серия МСЭ-____ № _________ от _____________ г.
С __________ г. по ___________ г. Заемщик находился в Психиатрической клинической больнице № __ им. ______________ Департамента здравоохранения города _________, о чем свидетельствует Справка №__________.
С __________г. Заемщик является инвалидом второй группы с третьей степенью ограничения к трудовой деятельности, о чем свидетельствует Справка ( выдается инвалиду) серия МСЭ-______ № _________ от _________ г. выдана в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы города Москвы Филиал № ___, что является случаем страхового риска, предусмотренного п. 1.9 условий предоставления кредита, при выдаче кредита Заемщиком, в сумму полученного Заемщиком кредита была включена Комиссия за подключение к Программе страхования.

На основании этого,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть кредитный договор № ___________ в связи с
наступившим страховым случаем по п.1.9 настоящего договора с
___________ г.
2. Сделать перерасчет выплаченной Заемщиком по кредитному договору
№ _____________ суммы кредита с __________ г. по настоящее время.
3. Вернуть Заемщику разницу, выплаченную им Банку после
наступления страхового случая.


Представитель по доверенности
№_______ от _________ г. _________________ ____________

 
30 мая 2015  117

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы