Претензия о приостановлении начисление сумм за пользование кредитной картой

Между заявителем и организацией был подписан кредитный договор на получение в кредит денежных средств. Однако заявителю был выставлен счет за обслуживание кредитной карты которую она даже не видела и за ее получение нигде не расписывалась. Заявитель предлагает приостановить начисление сумм за пользование кредитной картой. Закрыть счет и ликвидировать карту.

 

В Закрытое акционерное общество
«__________________»
_______________________________
_______________________________
Адрес: _________________________

ПРЕТЕНЗИЯ
В порядке досудебного урегулирования

Между мной, ______________________, и Вами был подписан кредитный договор № _________ на получение в кредит денежных средств. По данному кредитному договору денежные средства были выплачены в срок. После чего, Вами в подарок была предоставлена кредитная карта, которой до настоящего момента я не воспользовалась.
Однако, в _____ году мне был выставлен счет за обслуживание данной кредитной картой, которую я даже не видела и за ее получение нигде не расписывалась.
Размер выставленного счета составляет _________ рублей ___ копейки.
ЗАО «________________» не предоставил мне обоснование применения ко мне счета за обслуживание кредитной карты.
Я неоднократно обращалась в банк с целью разъяснения сложившейся ситуации, однако кроме информации о том, что моим новым кредитором по Договору о карте является компания «__________», мне получить не удалось.
Согласно статье 420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
За получение данной кредитной карты я нигде не расписывалась, более того, я даже ее не видела.
Согласно ст. 309 ГК РФ , обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Таким образом, я вынуждена нести расходы по оплате задолженности перед Вами, не воспользовавшись денежными средствами.
Кроме того, за защитой своих нарушенных прав я была вынуждена обратиться к ИП «___________» за оказанием мне юридической помощи, в кассу которого была внесена сумма в размере ___________ рублей, которые являются моими расходами понесенными по Вашей вине.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 15, 309, 420 ГК РФ ,
ПРЕДЛАГАЮ:
1. Приостановить начисление сумм за пользование кредитной картой.
2. Закрыть счет, ликвидировать карту.
3. Выплатить мне денежные средства в размере __________ рублей, за оказанную юридическую помощь.


Указанные требования прошу выполнить в течение 10 дней. В случае невыполнения моих требований я буду вынуждена обратиться в ЦБ РФ, прокуратуру, и в суд для защиты своих нарушенных прав, с отнесением всех судебных расходов на Ваш счет.

Приложение:
1. Копия договора и чека ИП «___________».


« » _________________г. __________/_____________/

 

30 мая 2015  114

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы