Претензия на некачественные услуги в досудебном порядке

Между заявителем и организацией был заключен договор бытового подряда на предмет осуществления химчистки дубленки. В назначенный день заявитель приехала забрать дубленку. При внешнем осмотре было обнаружено, что вещь покрыта пятнами. Заявитель просит возместить ей двукратную стоимость дубленки.

 

Кому: Генеральному директору ООО «________»
Куда: ______________________________
От: ______________________________
Проживающей по адресу: ___________
Тел.: __________________


П Р Е Т Е Н З И Я
о досудебном урегулировании спора

_____________ года мной был заключен Договор бытового подряда (квитанция № ____________) с ООО «____________» на предмет осуществления химчистки дубленки (далее вещь). Цена услуги по проведению химчистки вещи, согласно квитанции, составляет ___________ рублей.
Довожу до Вашего сведения, что я очень долго выбирала данную вещь по цвету, размеру, качеству, системе замков, особое внимание я уделяла расположению карманов, наличию капюшона. Я хотела именно эту дубленку, она была любимой, в ней было очень удобно, уютно и комфортно. В связи с тем, что дубленка испачкалась, не дожидаясь зимы, я решила отнести дубленку к Вам. В назначенный день я приехала к Вам с целью забрать вещь. При внешнем осмотре мной было обнаружено, что вещь покрыта пятнами, в связи с неправильной концентрацией отбеливающего вещества, изменился цвет, очень сильно усела в размере, абсолютно потеряла прежний вид. Так как услуги были оказаны Вашей организацией некачественно, я отказалась подписывать документ о принятии вещи. Сотрудники Вашей организации обязались исправить возникшие недостатки, исключающие возможность использования вещи по назначению. Подтверждением того, что данные недостатки возникли именно вследствие неправильного применения средств химической обработки Вашими сотрудниками, является то обстоятельство, что Ваши работники бесплатно пытались устранить вышеуказанные недостатки пять раз. То, на что стала похожа вещь, абсолютно не соответствует ее первоначальному виду и полностью исключает возможность ее использования. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что стоимость дубленки составляет ___________ рублей.
В итоге, в связи с необходимостью урегулирования сложившейся ситуации, я обращалась к Вам пять раз, это принесло мне убытки (приходилось отпрашиваться с работы, пользоваться нанятым транспортным средством) и ущерб. Помимо этого, в связи с тем, что любимая вещь не подлежит восстановлению, утрачена, мне причинен моральный ущерб.
Согласно п. 8 Постановления Правительства №1025 РФ от 15 августа 1997 г. «Об утверждении правил бытового обслуживания населения в РФ», исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуги (работы) исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для целей, для которых услуга (работа) такого рода обычно используется.
В соответствии со ст. 29 РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Согласно ст. 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» требование потребителя о расторжении договора и возврате денежных средств подлежит удовлетворению в течение 10 дней. При этом ст. 23 вышеназванного закона предусмотрена ответственность продавца за просрочку выполнения требований потребителя в виде неустойки (пени) в размере трех процентов цены товара за каждый день просрочки. В связи с тем, что первоначально требование было заявлено мной ___________ г. на сегодняшний день сумма неустойки составляет: ____________ рублей.
В соответствии со ст. 35 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае полной или частичной утраты (повреждения) вещи, - исполнитель обязан возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
На основании вышеизложенного, а так же руководствуясь ст.ст. 22, 23, 29, 35 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», п.8, п.18 Постановления Правительства №1025 РФ от 15 августа 1997 г. «Об утверждении правил бытового обслуживания населения в РФ» прошу: возместить мне двукратную стоимость дубленки в размере ___________ рублей, а так же произвести выплату денежной суммы в размере ___________ рублей в качестве неустойки.
При отказе от исполнения моих требований в добровольном порядке, я буду вынуждена обратиться для защиты своих законных прав и интересов в суд с иском о взыскании указанной стоимости товара, причиненных убытков, неустойки, возмещении морального вреда и всех понесенных судебных издержек. Кроме того, я буду просить суд наложить на ООО «___________» штраф согласно пункту 6 статьи 13 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» за отказ от удовлетворения заявленных мной требований в добровольном порядке. Помимо этого я обращусь с жалобой в государственные контролирующие органы (Роспотребнадзор, Прокуратура города Москвы).
Надеюсь на понимание необходимости досудебного решения вышеуказанной проблемы, и в случае удовлетворения вышеуказанных требований, со своей стороны гарантирую отказ от направления в государственные контролирующие органы (Роспотребнадзор, Прокуратура города Москвы и др.) соответствующих жалоб на действия Вашей организации.

Приложение:
- Копия претензии от __________ г;
- копия квитанции № ___________;
- копия жалобы в Прокуратуру;
- копия жалобы в Роспотребнадзор;
- кассовый чек подтверждающий стоимость вещи;
- товарный чек подтверждающий стоимость вещи.

______________ г.

__________________________

  

30 мая 2015  158

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы