Смирнов Владислав Витальевич: вопросы и ответы



#62446 01.01.2022 (16:28)

Уточнить срок выезда

Уточнить срок выезда в уведомлении. Приказ от 21.12.2021 а письмо пришло 30 , с какого числа считать 15 дней
#62441 01.01.2022 (12:54)

Нанесение ущерба, путём использования фанатов, для уничтожения гражданина, в аудиофайле

Можно ли привлечь к ответственности, авторов "песни", с "лозунгом" уничтожать, Гражданина РФ? В приложенном документе (файл *.mp3), используется моя фамилия, которой пользуются третьи лица. Вопрос задан с целью дальнейшего сотрудничества.
#62416 30.12.2021 (09:59)

Отказаться от курсов

Покупала обучение в онлайн-школе. Так и не начала заниматься. У них там покупаешь и можешь хоть когда обучаться по урокам. Уроки не открывала, доступ к ним не давали. Хочу вернуть деньги. Могут какой-нибудь штраф 10% изьять?
#62409 29.12.2021 (14:18)

Столкнулась с мошенником.

Решила заработать в интернете. Инвестиции нашла человека имя Павел объяснил суть заработка , сказал перевести сумму я перевела 250р. Он написал, что выплатой будет производится 28.12.21г. В 10утра . В это время он сообщил, что инвестирование прошло успешно мой выигрыш составил 30тыс. Я обрадовалась сказал, что нужно оплатить комиссию 1/10 от выигрыша скинул реквизиты свой паспорт, водительское удостоверение ( права) сказал для правдободобности я и поверьте перевела 3000т. Скинула ему чек об оплате он написал в течении 7мин. Деньги придут, но они не поступили. Потом написал, что нужно оплатить налог 3900 это (13%) чтобы разморозить счёт и выплату мне перевести я опять перевела и тишина от него. Ближе к вечеру пишет, что я не туда положила скинул другой номер киви кошелька я ещё раз перевела 3900 он написал, что всё хорошо, что он оплачивает налог. И все со вчерашнего вечера он молчит. Подскажите пожалуйста, что делать?
#62401 28.12.2021 (22:40)

Долг у судебных приставов

Нужна консультация о судебной задолженности и не знаю что делать
#62370 27.12.2021 (16:36)

Что делать беременной сотруднице?

Добрый день! Работаю в магазине пекарем, на 5 месяце беременности. Когда покупатели хотят узнать цену или товар найти. Я никогда не отказываю. Им без разницы чем занимается человек. Лишь бы ты был сотрудником магазина. Так вот когда хочешь помочь, они видят что им пришли помогать. И находят всякую причину чтобы как то зацепить. Если честно я устала, но хочется доработать и уйти в декрет. А они не смотрят, что я в положений и нервничать мне нельзя. И еще сильнее грубить начинают. Что можно сделать? Как вот таких можно от себя остылать? Помочь я не против, но когда нападать начинают, меня трясет.
#62360 26.12.2021 (15:17)

Как взыскать долг без расписки,или через суд

Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты! У меня такая сложная ситуация: Мой так называемый «старый друг» хотел купить у меня автомобиль и попросил дать ему для осмотра( для проверки) Я ему дала машину 1 октября 2019 года, а так как мне срочно нужно было уехать за границу, он предложил мне оставить автомобиль у себя( хотел подремонтировать по дружески так как хорошо дружили) Во время моего отъезда он ездил на автомобиле и в апреле месяце он мне написал что машина сломана, я приехала в августе, за это время он к машине так и не прикоснулся. Мне пришлось ремонтировать машину за свой счет, деньги за ремонт и запчасти не отдает, хотя мы с ним обговаривали сумму причиненного вреда, после этого он пропал как бы я не пыталась с ним связаться все без результатов. Везде добавил в черный список, прячется и избегает. Ни на чьи звонки не отвечает. Я обратилась в полицию, объяснила всю ситуацию они так же пытались с ним связаться но тоже без результатов. Они мне сказали написать притензионое письмо на его адрес с уведомлением ( расписать все по порядку и установить срок выплаты) если не отреагирует то писать в мировой суд о взыскании задолжности. Установленный срок уже прошел, он так и не отреагировал на письмо. Доказательства имеются: Копия притензионого письма, уведомление о том что письмо он получил, так же имеется переписка в соц. сети., свидетель который его тащил когда он сломался, много свидетелей которые видели как он ездил и убивал автомобиль, так же люди которые забирали с его участка автомобиль и его ремонтировали, так же имеются чеки на покупку всех запчастей и ремонта турбины. Но не уверена что этого достаточно… Сумма ущерба составляет 100 000 рублей. Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы выиграть суд?? И как можно правильно написать о взыскании чтоб суд принял??? Буду очень благодарна вам за помощь…
#62355 26.12.2021 (07:22)

Процент за перевод кредита

Процент за перевод денег по кредиту сначала им перечислить, потом они мне кредит. Не ладное. Так вроде не делают
#62354 26.12.2021 (04:31)

Каким договором продавать сайты

Каким договором могу продавать сайты. Начинаю выходить на рынок с клиентами. Сам делаю сайты, есть свой сайт, даю рекламу. Просят договор. Посмотрел вроде простой дкп не подойдет.
#62344 25.12.2021 (13:10)

взыскание неустойки за некачественный товар

Добрый день. Ситуация в кратце: купила шкаф с модулями в крупном магазине Трия, стали появляться темные пятна на зеркалах через две недели, написала претензию, два зеркала заменили, пока их ждала когда изготовят на заводе, стали портится остальные. Написав претензию еще раз, меня стали игнорировать. спустя 8 месяцев молчания, подала в суд. изначально не обратила внимание на то, что договор на ИП составлен и выставила требования в торговому дому Трия, в котором мебель преобетала. ( недавно прочитала информацию, что ТД Трия работает с крупными поставщиками мебели т.е ИП. Слушание будет в суде в начале января, нужно подготовится. Вопрос: как правильно поступить, требование предъявлять к магазину, в котором приобретала мебель или к ИП, фио которого прописано в договоре.
#62341 24.12.2021 (16:24)

Должен ли я платить за ИП?

Здравствуйте, я был Индивидуальным Предпринимателем в период с Апрель месяца по Сентябрь месяц 2021, я открыл ИП но не выбрал налогообложения, я не использовал это ИП я не занялся бизнесом я ничего с ним не делал , вопрос такой : должен ли я платить страховые взносы за ИП ?
#62320 23.12.2021 (18:57)

Смена учредителя и директора

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО.Могу ли я прекратить мои полномочия директора и возложить их на нового директора (сначала сменить директора по решению) и сразу после этого продать свою 100% долю новому директору через договор купли-продажи у нотариуса?
#62319 23.12.2021 (18:53)

Налог на дарение чужому лицу

Квартира оформлена на тещу.Как она может ее подарить дочери и зятю в равных долях.По составленному ранее договору
#62308 22.12.2021 (08:21)

Возврат на прежней вид в И К

Здравствуйте я нахожусь в исправ центре УФИЦ, у меня при личном досмотре сотрудником было обнаружено запрещённое вещество которое у меня изъяли ,так как веса не хвотило на уголовное дело возбудили адменистротивное дело по ст 6.8 коап,в свези с тем что я хронил при сибе вещество начальник подал ходотайство об возврате меня на преждней вид накозания а тоесть отправить меня назад в калонию, возможно ли с одним злостным нарушенеем остаться на УФИЦ при этом заплотить штраф по ст 6.8.за тоже самое хроненее.
#62302 21.12.2021 (19:50)

Абонемент в фитнес-зал

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. Вышло так, что я купил абонемент в фитнес-зал, но ввели обязательные QR-коды. Мне дали заморозку на 21 день на время прививки, но я захворал немного(справка от врача имеется), и сделал только 20 числа. Абонемент закончился 28 ноября, срок заморозки мне дан был в начале месяца. Однако, я не ознакомлен с договором, и не уверен, регламентирован ли такой срок заморозки абонемента. В любом случае в дальнейшем проведении занятий мне было отказано, не говоря уже о возврате средств. Есть ли какие-то законодательные нюансы, работающие в мою пользу в этом случае? В ближайшее время собираюсь обращаться в суд. Заранее спасибо!
#62298 21.12.2021 (17:04)

Сосед построил дом ближе предельных параметров

Сосед по земельному участку построил дом.Между нашими участками нет забора и на моем участке нет построек и т.п. (планируем строительство дома).Сегодня сосед сообщил мне, что по ошибке дом построили ближе на 40 сантиметров к границе моего участка.(по нормам-3 метра).Сейчас дом стоит на расстоянии 2,6 метра от границы моего участка(по его словам-сама я не замеряла и сделать это не могу).Сосед просит чтобы я дала согласие на изменение отклонения от предельных параметров разрешенного строительства.Если я дам согласие(письменно),какие негативные последствия могут в будущем возникнуть из за этого?Может ли это каким то образом обернуться мне боком?Могут ли потом передвинуть из-за этого границы участка? Или если передумаю строить дом и решу продать участок-мое согласие может как то помешать продаже или отразиться на стоимости участка?Какие могут быть подводные камни? Очевидно, что сосед может и без моего согласия оформить дом,зачем ему мое письменное согласие?
#62283 20.12.2021 (21:18)

Пост в Инстаграмме

Доброго времени суток. Меня зовут Артур, мне 15 лет. Моё дело, как я понимаю, попадает в категорию "Дела об административных правонарушениях". В чём же суть. В ноябре я завёл новую страницу в Инстаграмме где выпустил пост с датой, цифрами на чёрном фоне "27.11.21", в статусе я написал слова "что-то грядёт", всё это было посвящено выходу моей новой музыкальной композиции (что я неоднократно пояснял на странице), тем неменее через небольшой промежуток времени люди начали в личные сообщение мне писать что якобы я террорист и в этот день пойду устраивать теракт в школе, 26.11.21 я пришёл в школу и на 1-ом уроке мне позвонила мать со словами что я что-то натворил в интернете, из-за этого я сам пошёл к социальному педагогу и директору где всё им подробно объяснил. Через небольшой промежуток времени приехали разные подразделения полиции, где были кинологи, ФСБ, комиссия по делам несовершеннолетних, в тот день я всем им объяснил в чём проблема. Далее уже 20.12.21 классный руководитель сообщил что 24.12.21 должна быть обязательная явка меня и родителей, что будет на этой явке? буду ли я нести за эту ситуацию ответственность и если да, то в каком размере и виде? Заранее, огромное спасибо за ответ!
#62282 20.12.2021 (20:14)

Самовольный установщик заборов

Здравствуйте. Лицо незаконно установило забор на территории собственность на которую не разграничена и тем создало неудобство для передвижения граждан по данной земле. Можно ли привлечь это лицо к ответственности по ст.262 Гражданского кодекса, как убрать забор?
#62254 19.12.2021 (14:59)

Ходатайство о приобщение документов.

Здравствуйте. Скоро суд по снижению размера алиментов, на суде хотел предъявить справку о состоянии здоровья,я состою на учете у врача . Хотел узнать как правильно заполнить ходатайство
#62252 19.12.2021 (14:09)

Вклад в банке

Сделал вклад "Сохраняй" на внука до его совершеннолетия, но передумал, могу ли я закрыть вклад или переоформить на себя?