Авангард, юридическая фирма: вопросы и ответы



#25199 06.02.2018 (15:50)

каким днем увольненяем прогульщика

Когда увольняем прогульщика последним днем работы или днем когда он появился?
#25179 06.02.2018 (06:26)

Аренда помещения или аренда земельного участка?

Здравствуйте! Ситуация такая, арендуем здание (магазин автоаксессуаров), договор аренды еще не составлен, т.к. нет документов на здание. Арендодатель предложил заключить договор "аренды земельного участка" (является собственником территории), того самого где стоит здание. Вопрос таков: стоит бояться заключения договора аренды земли, если по факту арендуем здание. Или можно заключить договор аренды земельного участка, но с примечанием, что вместе с землей передается во временное владение и пользование расположеное на ней временное сооружение, возведенном Арендодателем. И какие документы смотрят проверяющие органы?
#12536 14.03.2017 (22:05)

как вступить в наследство

Здравствуйте у меня умер папа 3 недели назад сейчас я хочу вступить в наследство, но я не могу так как дяди жена забрала домовую книгу на дом без нее я немогу не выписать его из дома не взять справку о прописке, наследники папы 4 детей и дядя(брат отца)в этом доме я прожила 20 лет но я там не прописана, последнии 5 лет живу своей семьей подскажите что с ней делать, Как заставить вернуть домовую книгу, чтоб она вернула книгу и как мне вступить в права на наследство обращалась в полицию чтоб вернули домовую книгу но там сказали что пока еще рано, через 1 месяц, или же, Можно мне сдать документы свид о рожд свид о смерти и паспорт достаточно ли их будет ?
#12156 13.02.2017 (20:13)

Снятие ареста с квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: в 2013 году купила квартиру в новостройке у застройщика по договору купли-продажи, в этом году собралась ее продавать и неожиданно узнаю что на квартире висит арест, стала разбираться и выяснила что имеется определение суда от 2012 года о наложении ареста на несколько квартир (в том числе и на мою) по каким то долгам на тот момент принадлежащих строительной компании у которой я купила квартиру, но на момент покупки мною квартиры арест еще не был зарегистрирован в росреестре и поэтому сделка прошла, сейчас я собираюсь подавать заявление в суд о снятии ареста, так я лично ни в чем не виновата и являюсь добросовестным покупателем данной квартиры, на момент покупки о наличии ареста меня в известность не поставили, на какие нормы закона мне ссылаться в суде? какие мои шансы? Заранее спасибо за подсказки. Дополнение к вопросу: Мне известно что арест был наложен по решению суда о взыскании задолженности в пользу физического лица, еще мне известно что строительная компания у которой я купила квартиру уже банкрот.
#12148 13.02.2017 (14:42)

Чья подсудность?

Индивидуальный предприниматель собирается подавать иск на ( обычного гражданина) Иск по договору поставке товара, Сумма иска составляет 55 000 рублей. Вопрос: Чья подсудность в данном случае, куда писать в Арбитраж или в суд общей юрисдикции? P,S, на сколько обьяснили если иск больше 50 000 нужно в арбитраж подавать, или ошибаюсь. Проконсультируйте, и если у кого есть иск о взыскании задолженности по договору Поставки, скиньте плиз?
#12143 13.02.2017 (11:06)

долг по расписке

есть расписка на 300000р на моё имя , должник отбывает срок по другому делу.срок расписки истекает через полгода, что делать?
#12092 09.02.2017 (08:31)

Как оформить землю?

Десять лет владею 1\2 дома и участком земли прилегающей к дому. В собственности,только 1\2 дома. Участок оформить не могу,т.к у соседа его 1\2 земли уже оформлена и стоит на кадастре. Он получил 1\2 земли по наследству,а документ на землю выдали не как дольщиков,а как собственник. И мой участок нигде не значится! У соседа семь соток в собственности,а мои семь в воздухе. Какие у меня варианты?
#12082 08.02.2017 (09:14)

Забрать документы по доверенности

Здравствуйте. Как можно забрать решение суда о разводе из суда, если человек находится в другом городе? Можно ли дать доверенность, чтобы решение забрали и отправили транспортной компанией.( не почтой России). Вы занимаетесь такими вопросами? Сколько будет это стоить?
#12077 07.02.2017 (20:01)

Возврат долга

Здравствуйте Год назад дал в долг не могу вернуть есть роспика
#11960 29.01.2017 (10:45)

Кто главный владелец квартиры?

Здравствуйте! Помогите пожалуйсто с таким вопросом! Квартира в которой я проживаю,досталась мне от отца...Документа о наследстве не было,просто была бумага в которой было написано,что когда мне исполнится 18 лет,я имею право на приватизацию квартиры! Я стала совершенно летняя,переделала все документы на право собственности,но когда делались документы,мне сказали вписать еще одного члена семьи,якобы если со мной что то случится,что б был квартира не пропадала,и что то в этом роде!Я выписала в документы маму,она при этом не присутствовала,всё делала я сама! Прописана я в квартире одна! Вопрос заключается в чем...если я захочу продать квартиру,обязательно ли мне разрешение на это моей матери?!Ведь документы делались без неё,продажа может произойти так же без неё?! И имеет ли она право на эту квартиру такое же как и я,если в документак написано 1/2 часть моя,1/2 часть материна!Кто главный владелец квартиры?
#11920 25.01.2017 (20:33)

Фиктивная ликвидация

Здравствуйте всем! У меня вот такая ситуация. Одна медклиника оказала некачественные услуги. Я попыталась решить все по хорошему, меня мягко говоря послали. Я написала жалобу в прокуратуру, те переслали в роспотребнадзор и росздравнадзор. По итогам проверок выявлено множество нарушений, медклиника привлечена к адм.ответственности, мне разъяснено право обратиться в суд. Я подаю претензию - полный игнор. Я подаю в суд. И тут случайно на одном из сайтов нахожу инфу, что эта клиника внесла в ЕГРЮЛ изменения в связи с принятием решения о ликвидации и назначении ликвидатора. Подскажите, какие действия предпринять, чтобы виновник не ушел от ответственности? Клиника успешно функционирует в том же месте, с тем же названием, теми же работниками, тем же сайтом, телефоном и пр. Существует ли понятие фиктивной ликвидации? Можно ли в рамках судебного разбирательства по моему делу ходатайствовать о правопреемстве "ликвидируемой" клиники? Заранее огромное вам спасибо!
#11917 25.01.2017 (17:43)

Как наказать адвоката.

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Скажите пожалуйста как наказать адвоката который не чего во все не сделал, а большую сумму взял. Дело уголовное. Он писал только 5 ходотайств, был на всех судах, кроме оглашения приговора и так же написал опиляцию. По делу там нет прямых доказательств на подсудимого. А срок дали все ровно, я не знаю как быть и что делать. Адвокат ходил к подсудимому 2 раза и то когда он был в ИВС. Когда отправили в сизо подсудимого он у него не разу не был. Постоянно кормит завтраками. Надо было после приговора не только жалобу адвоката писать ну и жалобу осужденого. Так как осужденый не знает как это делается и не знал надо ли не стал писать, и адвокат не разу у него не был. Как наказать его? Как наказать адвоката? Помогите пожалуйста
#11916 25.01.2017 (17:17)

страховая выплата по ДТП

страховая компания после получения досудебной претензии не осуществила страховую выплату по ДТП
#11914 25.01.2017 (14:53)

Как защитить свою честь и достоинство?

Здравствуйте , помогите. Мои интим фото и видео выкладывают в сеть и пугают что скинут ещё другим людям. Что мне нужно предпринять. Я уже не могу 4 дня спать. Я с одним парнем в скайпе занималась виртом , а он всё заснял на камеру и скинул многим. у меня есть страх , что дойдёт до людей из моего города. Я живу в небольшом городе мос. области, где меня многие знают в лицо. Что мне делать!??? Помогите советом!
#11913 25.01.2017 (14:40)

незнаю что делать помогите

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть.Мы с мужем не живем 2года,старшие дети дочь 14лет и сын 11лет проживают с мужем у дедушки,младшая со мной ей 6.С мужем мы общаемся хорошо,но свекр бывший не может успокоится и гадости разные делает,вот например 19 декабря в крещение я с моим гражданским мужем решили пожарить шашлык выпить пива ,позвали детей .Вечером позвонил мой бывший сказал чтоб я одела детей он подъедет заберет младшую попросил на ночь погостить,я проводила детей.На следующий день приехал участковый и сказал что поступила жалоба что я пью ,детей давно уже не видела,я все объяснила,он написал протакол,подал повестку и сказал там разберутся,сегодня я сходила по повестке,мне выписали штраф 100р и послали к наркологу,он поставил меня на учет.Я не пьющая,первый раз в такой ситуации что мне делать теперь,ведь ни свидетелей ни заявлений не было ,а на каких основаниях меня обвиняют?Просто из за того что свекр что то сказал разве так можно,помогите пожалуйста разобраться,какие мои дальнейшие действия?
#11885 23.01.2017 (14:32)

Дарственная.

Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить вопрос дарения недвижимости родственнику. Недвижимость была подарена мне родителями. Я был и состою в браке. Нужна ли доверенность или согласие моей супруги на ее дарение ? Спасибо. Александр
#11767 11.01.2017 (18:56)

Вопрос по договору купли -продаже.

Здравствуйте . Мною была приобретена машина в 2015 году , по незнанию и так как она не эксплуатировалась , я не поставила Ее на учёт . Через год позвонил предыдущий хозяин и потребовал денежную сумму на уплату налога и штрафов, квитанцию не представил , пригрозил наложением запрета рег. Действий . Что он и сделал, я отправила ему деньги и он снял запрет и машину с учёта . Мы приехали с договором в гаи и нам инстаерктор сказала, что нужно оформить договор с прошлым хозяином на меня , а потом с меня на моего отца, так как хотела поставить машину на учёт на него . Так и сделали , написали договора , сжали в гаи и поставиии на учёт. Машину продали . Сейчас звонит прежний воаделец и просит 30 тысяч за налог в налоговую или он подаст на нас заявление о моженничестве . Так как он продал машину мне, а договор в гаи на моего отца, аннулирует сделку и нас посадят в тюрьму . Насколько правомерны его действия ?? Чем это нам грозит?
#11330 28.11.2016 (12:16)

Когда мне можно забрать исполнительный лист?

Я подал иск в мировой суд, ответчик не явился на судебный процесс и по результатам заочного решения судья удовлетворила мой иск в заявленном объеме. Срок порядка обжалования ответчиком истек, это вроде как 7 дней. Когда мне можно забрать исполнительный лист? или его на прямую отправят в судебные приставы?
#7817 18.02.2016 (21:03)

Взыскание долга с заёмщика.

Заёмщица ,пенсионерка ,по договору займа взяла деньги (8тыс.р) я был поручителем,срокзайма просрочен,кредитор требует деньги с меня ,как с поручителя...,каков порядок взыскания с заёмщика,если у заёмщицы есть пенсия.и посуду кредитор должен требовать с заёмщицы .. каков порядок взыскания с поручителя...? В конце концов ,есть ещё и имущество у заёмщицы..
#3193 19.09.2015 (10:52)

кредит

Здравствуйте! Меня зовут Игорь мне 36лет. Живу в Брянской области. Умения возник очень тревожный вопрос? Семь лет назад я потерял свой паспорт а точнее10.12. 2008года Сразу в полицию не обратился а обратился только спустя два дня назад так как самостоятельно занялся поиском документа. Спустя семь лет то есть сегодня мне звонят с отдела взыскания штрафников по поводу кредита и просят возместить им штраф в размере около шестьсот тысяч рублей. Дело в том что я никакие кредиты в то время вообще набрал. А взяли мошенники. Помогите мне пожалуйста с этой проблемой разобраться. Подскажите что мне делать?