Фадеев Максим Александрович: вопросы и ответы



#35662 26.01.2019 (00:48)

Ссора с преподавателем

В результате ссоры с преподавателем, виновником которой я считаю преподавателя, у меня случился нервный срыв, а в последствии чего начались панические атаки, которые длятся уже на протяжении месяца. Могу ли я подать в суд на преподавателя и обязать выплатить моральную компенсацию?
#35659 25.01.2019 (22:52)

Бесплатное второе высшее образование.

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Буду рада если направите. Я, являясь гражданкой другой страны, закончила ВУЗ и соответсвенно получила первое высшее образование. Недавно получила гражданство Российской Федерации. И возникло желание отучится в ВУЗе по другой специальности, в РФ. Так вот, могу ли я, как новоиспеченная гражданка РФ, подавать документы на бюджетные места ВУЗа? Ведь, по сути, это мое первое высшее образование в РФ и как гражданина РФ? И ещё один вопрос, в случаи если это не законно. Если я при поступлении просто укажу, что якобы не имею высшего образования, мои действия могут расценивался, как мошенничество?
#35655 25.01.2019 (19:56)

Пенсия недееспособного отца

Здравствуйте. Мой бывший муж пребывает в коме уже 3 месяца. По прогнозу врачей неизвестно ещё сколько он будет в недееспособном состоянии. Очень много денег уходит на лечение и питание. Он получает военную пенсию по выслуге лет. Пенсия начисляется на карточку. Никто пароль от карты не знает. Подскажите пожалуйста,можно ли его сыну что-то сделать, чтобы он имел доступ к пенсии отца? Заранее благодарна
#33383 06.12.2018 (12:47)

Замены по расписанию

Здравствуйте! Работаю в техникуме преподавателем. У меня возник вопрос, новое руководство нам стало без предупреждения ставить замены в расписание, мы об этом узнаем по факту на сайте техникума. Как быть, если у меня запланированы свои дела? Всегда раньше согласовывали может преподаватель выйти на замену или нет. Правомерно ли это? Спасибо заранее.
#32572 17.11.2018 (09:57)

Рассмотрение дела по ипотеке

Банк подал апелляцию на заочное решение суда. Я подал заявление на отмену заочного решения. Рассмотрение апелляции назначено на следующую неделю. Рассмотрение моего заявления на отмену заочного решения еще не назначено. Как быть?
#28725 14.07.2018 (14:30)

Получение жилья молодая мама

Скажите,может ли разведённая мама с ребёнком получить дом/квартиру?
#24552 23.01.2018 (11:14)

Можно ли закрыть расчетный счет в банке

У ИП открыт расчетный счет в интернет банке, ближайший офис которого находится в городе Москва. Банк заблокировал учетную запись ИП по причинам безопасности, соответственно доступа к счету у ИП нет. Для разблокировки или закрытия счета банк требует явиться ИП в офис находящийся в городе Москва.Сложность заключается в том что ИП имеет 2 группу инвалидности, не имеет возможности самостоятельно передвигаться, на данный момент находиться находится в больнице. Имеет ли право ИП направить заявление о разблокировки учетной записи или закрытие счета и сопроводительные документы,счета письмом с уведомлением и описью вложения ,через почту или иным дистанционным способом?
#20993 16.11.2017 (13:04)

ШТРАФ ЗА НЕПОЛУЧЕНИЕ КАРТЫ с платёжной системой МИР

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВЫШЕЛ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ПЕРЕВОДЕ БЮДЖЕТНИКОВ И ПЕНСИОНЕРОВ НА ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ МИР. ПРИ ОТКАЗЕ-ШТРАФ. В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ. ДО ЭТОГО РАБОТАЛА В МОСКВЕ. ПОСЛЕ ВЫХОДА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК, УЕХАЛА НА РОДИНУ-В ЧЕБОКСАРЫ. СО МНОЙ СВЯЗАЛАСЬ БУХГАЛТЕРИЯ И СООБЩИЛА, ЧТО НЕОБХОДИМО ЗАБРАТЬ КАРТУ ДО КОНЦА 2017 ГОДА. НО ТАК КАК РЕБЁНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ И МНЕ НЕ С КЕМ ЕГО ОСТАВИТЬ Я НЕ МОГУ СЪЕЗДИТЬ И ЗАБРАТЬ ЕЁ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО УВОЛЮСЬ ЧЕРЕЗ ГОД С МЕСТА РАБОТЫ, Т.К. РЕБЁНКА В МОСКВЕ НЕ МОГУ УСТРОИТЬ ( В САД БЕРУТ ТОЛЬКО С ПОСТОЯННОЙ МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКОЙ). МНЕ СОТРУДНИК БАНКА СКАЗАЛ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАБЕРЁТЕ -БУДЕТ БОЛЬШОЙ ВАМ ШТРАФ. А ПЕРЕНАПРАВИТЬ В МОЁ ОТДЕЛЕНИЕ В ЧЕБОКСАРЫ НЕ МОГУТ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ХОЧУ НАПИСАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА. ПОМОГИТЕ С СОДЕРЖАНИЕМ ПИСЬМА.
#20080 07.11.2017 (20:21)

Тариф на содержание и ремонт жилья

В нашей УК средства, направляемые собственниками на текущий ремонт, используются на содержание жилья. Мотивируют это тем, что содержание и текущий ремонт с 1 января 2017 года объединены в единый тариф. Но в 2015 году на общем собрании (осс) было приняты определённые суммы на текущий ремонт и содержание жилья (отдельно). Прокуратура нам ответила, что всё правильно, т.к. в этом году осс «не приняло перечень работ по текущему ремонту и размер их финансирования». УК по текущему ремонту никаких работ не производит, а деньги берёт. КАК ЗАВИСИТ ЕЖЕГОДНОЕ ПРИНЯТИЕ ОСС ПЕРЕЧНЯ РАБОТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ?
#19207 29.10.2017 (19:20)

Документы в суд (расторжение брака)

Документы в суд завтра отнесу. Отдавать нужно копии документов, а иск, соглашение и справка о составе семьи-оригиналы?
#18923 26.10.2017 (15:58)

Слив фото (9 класс)

Мне отправляла одноклассница голые фото ( 9 класс). Я слил их друзьям и теперь об этом знает вся школа. Она сказала что пойдёт в полицию. Что мне за это грозит? пожалуйста, серьёзно!
#18610 23.10.2017 (18:26)

Требуют повторно оплатить капитальный ремонт

Добрый день! Имеется недвижимость (квартира), за которую в течение 1,5 лет уплачивались взносы на капитальный ремонт. Управляющей организацией была ТСЖ, плату за коммунальные платежи и за кап. ремонт оплачивались напрямую на счет ТСЖ. Недавно стало известно, что ТСЖ уже не является управляющей организацией по жилищному дому. Причем оно находится на стадии ликвидации и ее счета арестованы ФНС. Вопрос в следующем: теперь мы должны платить взносы за кап. ремонт в региональную организацию по капитальному ремонту, но у них нет данных о наших предыдущих взносах т.е. бывшая ТСЖ не предоставила данные по оплатам новой организации. Теперь председатель ТСЖ открещивается от всего и говорит что реестров нет, денег нет (счета арестованы), а новая организация требует от нас оплатить те прошедшие 1,5 года еще раз. Как поступить? Кто с кем должен судиться и разбираться? Мы с ТСЖ или региональная организация с ТСЖ Квитанции об оплатах у нас сохранились Спасибо!
#18299 19.10.2017 (12:54)

По невнимательности поменяла сим карту работаю в мтс

Здравствуйте! Работаю в мтс на днях пришёл бывший сотрудник ко мне в офис попросил поменять сим карту. Дал пасопорт я проверила все в порядке, а по номеру тел не посмотрела на кого оформлена сим карта и поменяла. Вызвали в службу безопасности мтс говорят что по сим карте были совершены мошеннические действия и пугают сейчас. А я без задней мысли оформила хотя с человеком этим не общаюсь что за это грозит
#17197 07.10.2017 (22:50)

Право на субсидию по квартплате

Ребенок является студентом первого курса. Учится платно в другом городе. Сейчас надо делать субсидию на квартиру. Как будет учитываться его платное обучение? Как доход? Субсидия будет от этого меньше, и будет ли?