23.10

Вопрос #18610
Требуют повторно оплатить капитальный ремонт

Автор:

Евгений , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 23.10.2017 18:26:15

Суть вопроса:

Добрый день!
Имеется недвижимость (квартира), за которую в течение 1,5 лет уплачивались взносы на капитальный ремонт.
Управляющей организацией была ТСЖ, плату за коммунальные платежи и за кап. ремонт оплачивались напрямую на счет ТСЖ.
Недавно стало известно, что ТСЖ уже не является управляющей организацией по жилищному дому.
Причем оно находится на стадии ликвидации и ее счета арестованы ФНС.
Вопрос в следующем: теперь мы должны платить взносы за кап. ремонт в региональную организацию по капитальному ремонту, но у них нет данных о наших предыдущих взносах т.е. бывшая ТСЖ не предоставила данные по оплатам новой организации.
Теперь председатель ТСЖ открещивается от всего и говорит что реестров нет, денег нет (счета арестованы), а новая организация требует от нас оплатить те прошедшие 1,5 года еще раз.
Как поступить? Кто с кем должен судиться и разбираться?
Мы с ТСЖ или региональная организация с ТСЖ
Квитанции об оплатах у нас сохранились

Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте это хорошо, что квитанции у вас сохранились. Значит вам нужно сходить в это ТСЖ и предоставить им, что вы платили все эти 1.5 года за кап.ремонт. Если они не примут их, то нужно решать этот вопрос через прокуратуру и суд. Напишите мне на электронную почту lawyermaxim@mail.ru если вам ТСЖ откажет

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?