Ковалев Антон: вопросы и ответы



#24306 18.01.2018 (09:35)

Дом в деревне/даче

Здравствуйте! У моей мамы есть участок с домом в деревне,она его купила много лет назад у подруги но документов на дом нет так как они договорились что она потом отдаст их и уехала в Израиль и мы там жили много лет без документов,мама умерла год назад эту тетю я не могу найти как мне быть ?
#24249 17.01.2018 (05:56) выплачено300 р.

истребование имущества из чужого владения

Сдал свой автомобиль в ремонт. Документов при этом ни каких не оформили. За ремонт и материалы оплатил полностью, так же без документов. Ремонт длился 6,5 лет, качество ремонта отвратительное, но ждать еще - больше нет сил. Решил забрать свой автомобиль, а ремонтеры требуют еще денег. Вопрос: Как забрать свой автомобиль и решить спорный вопрос
#23404 22.12.2017 (21:53)

Хочу подать заявление в суд

Доброго времени суток! Моя бывшая жена подала на алименты, спустя 10 лет. Сыну сейчас 11. Она замужем, сын живет с ней. У меня тоже семья, дочке почти 5 лет, весной ожидам второго. По суду, который прошел без меня, назначена сумма выплат. Я хочу снизить эту сумму, либо вообще отменить.
#23380 21.12.2017 (15:23)

как подать заявление на врача

моему мужу вырвали зуб и у него пошло загноение.делали операцию.и сейчас он в больнице.как подать и куда заявление наэтого врача
#23326 18.12.2017 (23:13)

разрешение на строительство

Здравствуйте! На земельном участке в Московской области был построен дом, есть разрешение на строительство. Построили сразу два этажа - сруб дома был изначально цельный (1 этаж + мансарда), но в эксплуатацию сдали только первый этаж. Свидетельство о собственности выдали на 99 кв.м. - это метраж первого этажа. Так получилось, что некоторое время назад БТИ получило сведения, что данный дом имеет площадь 170 кв.м, но разрешения на строительство мансарды не было предоставлено. Поэтому теперь этот второй этаж называют "самостроем" и посылают в суд. Что делать? Какие документы собирать для суда и куда обращаться? Можно ли как-то получить разрешение на строительство этого второго этажа?
#23314 18.12.2017 (10:28)

Как поступить в ситуации с недобросовестным продавцом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: в прошлом году купил телефон. Через 11 месяцев он сломался. Я обратился к продавцу с требованием принять у меня телефон для проведения ремонта. Продавец отказал мне в принятии и отправил в сервисный центр. Я оставил жалобу на отказ в принятии телефона в книге жалоб. После этого я написал претензию на юридический адрес продавца с требованием принять у меня телефон для проведения гарантийного ремонта и отправил ценным письмом с описью. Продавец мне ничего на претензию не ответил (видимо специально тянет время) и письмо на почте не получает (отслеживаю на сайте почты России, уведомление он получил, а письмо не идет получать). Прошло уже две недели с момента направления ему претензии. После завтра истекает гарантийный срок на телефон. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? Могу ли я подать в суд на продавца на расторжение договора купли-продажи? Если продавец не принимает мои требования о ремонте
#23308 17.12.2017 (18:22)

Как вернуть товар

Здравствуйте. Заказали телефон через интернет магазин. Получили свой заказ 08.12.2017 г., приобретенный для подарка. Ввели в эксплуатацию 10.12.2017 г. Аккумуляторная батарея была почти разряжена. Начали настраивать телефон аккумуляторная батарея разрядилась очень быстро.Зарядили на 100 %. Продолжили настройки. В итоге оказалось, что телефон не считывает информацию с сим-карты. Установили другую сим-карту ситуация не изменилась. Звук рингтона оказался очень слабый. Прибавили звук в настройках по максимуму звук стал чуть громче, но когда кладешь телефон в карман его еле-еле слышно. Фото и видео камера очень слабые. Снимки довольно-таки "плачевны". Очень расстроились. Поработав с телефоном порядка 15 минут зарядки осталось 68%. При покупке предусматривался подарок- защитное стекло. Но к сожалению его не оказалось. На основании условий гарантии указанных на сайте приняли решение о возврате товара, так как 14 дневный срок еще не вышел. Писали на сайт о проблеме, неоднократно звонили. Первоначально девушка оператор ответила, что передаст менеджерам, о чем записала в компьютере. Ответа так и не дождались. На телефонные звонки не отвечаю. Что теперь делать? Деньги оплачены при получении на почте 08.12.2017 г. Отправлять ли телефон пока не истек гарантийный срок?
#23047 11.12.2017 (17:01)

Имеет права на имущество, но не может воспользоваться, препятствует сособственник

Дом в общедолевой собственности бывших супругов. Бывший муж на словах, говорит жене приходи- живи, а на практике изводит (т.е. совместное проживание не возможно, тиран). Привел сожительницу. Что делать? Возможно подключить участкового? Как отстоять свои права и где найти защиту? Жить не где, без разрешения бывшей жены спокойно живет и пользуется всем имуществом чужой человек.(бывшей жене не дает ничего брать, а имущество в общем пользовании по суду.). бывший муж выкупать долю не хочет, продавать дом совместно, тоже нет.Разместился единолично во всем жилье и не освобождает комнаты И еще бывшей жене, постоянно говорит "ничего не получишь, ничего у тебя не выйдет, я хозяин"