Андреев Александр Михайлович: вопросы и ответы



#65665 19.10.2022 (06:07)

куда подать жалобу на бездействия судьи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как реагировать на поведение судьи: Судья отказала в проведении почерковедческой экспертизы документа, который суд принял в материалы дела как обоснование тому, чтобы не выдавать брату обувь. В документе указано, что истцу была выдана одежда на сумму 3000 т.р. и ему из-за этого не выдают зимнюю обувь! Помогите, пожалуйста. я не хочу ждать апелляцию, я хочу написать жалобы в СК, ВККС, ККС. верно?
#65661 18.10.2022 (19:27)

признание сделки купли-продажи ничтожной

Ситуация сложная, хотелось бы узнать мнение о том, стоит ли подавать в суд: В 2010 с мужем при двух свидетелях купили дом по частной расписке. В 2014 году супруг подал в суд на признание права собственности на этот дом. Но дело оставили без движения в связи с истребованием судом доказательств там долгого проживания, которое мы не предоставили и дело закрылось. В 2015 году муж приносит домой свидетельство о регистрации дома, которое оформлено на его отца. то что я в шоке - ничего не сказать! Я беременна вторым, жду когда дом станет нашей собственностью, а он оказывается с юристом оформили право собственности на старого владельца, а следом договор купли-продажи только уже на его отца. Но супруг сам приехал на сделку и по доверенности от своего отца совершил сделку купли-продажи дома. Я устроила скандал, и настояла хотя бы на прописке себя и детей в этом доме. В 2018 году мы разошлись и меня с двумя детьми выгнали с пакетом на улицу. Вопрос: стоит ли мне подавать в суд чтобы признать сделку притворной или ничтожной, срок исковой давности у которой 10 лет? Есть ли возможность признать ее незаконной и попросить суд признать право на меня и бывшего супруга?
#65652 17.10.2022 (15:57)

Вопрос о мобилизации

Здравствуйте, Господа юристы. А подскажите ответ на твой вопрос. Только нужна самая свежая и актуальная информация на сегодняшний день!! Какая ответственность грозит за отказ в получении повестки о частичной мобилизации?? А также полный отказ от мобилизации изначально, без получения повестки??? Вообще как отказаться от мобилизации и какя за это ответственность на сегодняшний день?? Возможные сроки заключения? Спасибо, Большое.
#65649 17.10.2022 (14:05)

С какого момента считается срок уклонения?

Здравствуйте. Подскажите с какого момента лицо считается скрывшимся от контроля при условном осуждении? С какого периода считается 30 суток?
#65648 17.10.2022 (11:53)

Были потеряны вещи изъятые в отделе полиции

Пришел ответ из суда что мы можем подать заявление на морольный ущерб. Только как его написать правильно мы не знаем и куда писать. Который сотрудник изымал вещи в отделе полиции уже давно там не работает. К ответственности его не как не могут привлечь
#65476 29.09.2022 (12:17)

Как вернуть деньги изъятые по судебному приказу?

По судебному приказу были удержаны деньги, но ответчик восстановил срок и отменил судебный приказ. Каков алгоритм действий для возвращения изъятых со счета денежных средств?
#65468 28.09.2022 (16:34)

Отсрочка при мобилизации

Здравствуйте, мужа призвали на мобилизацию, сейчас еще находится в части. У него есть родственник которому 90 лет. детей у него нет, близких родственников тоже. Муж ухаживал за ним без документально , оформить уход он не успел, прислали повестку. Может ли он рассчитывать на отсрочку, чтобы оформить опекунство на пожилым человеком. Если да, то какие его действия. Спасибо.
#65466 28.09.2022 (13:04)

Не можем найти бюро экспертиз для проведения СМЭ

Добрый день. В суде рассматривается дело годичной давности, а именно: Суд рассматривал целый год, "решил" дело завернуть, мы подали аппеляцию, и в итоге дело вернули на новое рассмотрение. При первом рассмотрении, бюро экспертиз приняло документы на экспертизы, но за недостаточностью их вернуло обратно в суд. Сейчас судья сам назначил экспертизу, но сейчас осужденный в другом городе, соответственно, материалы дела направили в другое бюро, которое не может набрать специалистов для проведения медицинской экспертизы. Я не могу найти экспертных бюро, нашла одно - 100 % предосплата 90т.р. естествнно , сразу у меня денег нет! (а тут, кому война, кому мать родна" и заранее на вопросы они никакие не отвечают ). Судья посоветовал самим найти, но как найти? Я затребовала повторно письмо из 1-го бюро экспертиз, чтобы понять, на каком основании экспертизу не провели. Ответа пока нет. Чем может обернуться всё это? Подскажите, пожалуйста, что делать. 2. И ещё, втоой раз дело рассматривает тот же судья, т.к. в этом суде только двое судей. мы не сразу узнали, что такого быть не должно, нужно было давать отвод судье. Что теперь делать? Заранее благодарна.
#65458 27.09.2022 (15:30)

Нет товара и не возвращают деньги

Добрый день. Ситуация такая, у ипшника, купил экипировку. 1 раз где то в 2019 году, все отлично все привезли. 2 раз в 2022 в феврале. Вот уже сентябрь 2022. А экипировки нет. Человек говорит ситуация тяжелая все стоит на границе. Я в это не верю так как у других все приезжает. Я покупал без договора так как уже брал у него и все было хорошо. Человек сказал хотите подавайте в суд на меня. Что мне делать? У меня есть переписка и паспорт человека. Возможно ли наказать его и вернуть деньги?
#65438 26.09.2022 (04:15) платный250 р.

Будет ли предоставлена отсрочка студенту, обучающемуся не в первый раз?

Доброго времени суток! Такой вопрос интересует: призовут ли меня на мобилизацию, если я студент государственного ВУЗа, очная форма обучения, имею военный билет с категорией "В", не служил. Однако, это не первое высшее учебное заведение, в котором я учусь, до этого учился в двух ВУЗах (отчислялся, НЕ заканчивал). Ведь отсрочка на меня вроде уже не действует, однако по последнему указу В. Путина студентов очников не трогают... Возможно стоит взять справку из ВУЗа и отнести в военкомат? Заранее спасибо за ответ!
#65417 24.09.2022 (14:36)

Отсрочка от мобилизации

Здравствуйте. Мне 38, женат, сидит по уходу, 3-ое детей (13, 3л. 1г.). И в опеке жены 4 детей (18л., 15л., 11л.). Мама одиночка, лишена род. прав. Старший опекаемый учащийся в техникуме на 1м курсе, имеет общежитие. Сейчас делаю ремонт дома. Сделал пристрой к дому. Демонтировал отопительную систему. Дом топится твердотопливным котлом, дровами. Дрова ещё не заготовлены к зиме. В случае моего ухода по мобилизации, Семья остаётся между небом и землёй.