05.10

Вопрос #67920
ЛНР пугают, что так-как меня нет в Северодонецке мою недвижимость в течении месяца признают безхозной и заберут в муниципальную собственность.

Автор:

Евгений , Город: Москва / регион Москва, 05.10.2023 17:09:01

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я прописан в Северодонецке. Теперь с 2023 года это ЛНР. Я уехал во время штурма города в Ирландию. Я собственник комерческой недвижимости и квартир в Северодонецке. Но все документы на право собственности уничтожены пожаром. Право собственности подтверждается украинским реестром недвижимости. Есть бумажные выписки. Есть полный перечень в ДИЕ (украинский аналог госуслуг). Возможно ли после окончания боевых действий вернуться и претендовать на свою недвижимость? Сейчас в ЛНР пугают, что так-как меня нет в Северодонецке мою недвижимость в течении месяца признают безхозной и заберут в муниципальную собственность.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
05.10.2023 18:03

Это  просто  пугают,законодательством  РФ такое,о  чем  Вы  пишите,  не  предусмотрено.

Пользователь: Евгений  
05.10.2023 18:22

Ссылаются на 225 статью ГКРФ

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
05.10.2023 19:23

Выдать доверенность родственнику, знакомому, что бы получил выписку и предоставил ее,в соответствующий орган, эта история долго бдет длится. Без решения суда никто ничего не изымет. 

Россрестр то не сгорел надеюсь, все равно где то данные хранятся, на месте надо разбираться, где концы искать. 

05.10.2023 18:11

Здравствуйте. Предусмотренных закодательством РФ оснований для изъятия собственности в изложенных Вами  обстоятельствах нет.

Пользователь: Евгений  
05.10.2023 18:21

Вот такое обьявление скинула знакомая.

05.10.2023 18:12

Необходимо уточнить, занесена ли Ваша недвижимость в Российский реестр , а так же  уплачивать налоги  и коммунальные платежы, необходимые в Ваше отсутствие.

Пользователь: Евгений  
05.10.2023 18:19

В Российский реестр я не вносил. Налоги не плачу. Я не против это делать, но я в другой стране.

Евгений! Поскольку ваш город является территорией  другого государства, то необходимо сформировать реестр собственников объектов недвижимости. Требование предстаивть  паспорт РФ - незаконно,  в РФ владеть недвижимостью могут  граждане любых государств ( вы будете нерезидентом ) но собственником объектов недвижимости. Для этого вам необходимо  оформить нотариальную доверенность ( родственник, риэтр)  при оформлении предъявить паспорт гражданина Украины или любого другого госудасртва  на планете, в доверенности укзаать что доверяете осуществить все регитсрационные действия с вашей недвижимостью + судебная доверенность, ( если будут чинить препятствия обратитесь в суд обустановлении факта владения недвижимостью на праве собственности) без права  отчуждения. Доверенное лицо  произведет все действия, заплатит пошлины, по необходимости в  суд обратиться и зарегистрирует на вас право собственности. Если не думаете возвращаться лучше после регистрации продать  имущество

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.10.2023 00:33

Здравствуйте, вы можете оформить нотариальную доверенность на представителя, который совершит на данной территории действия по подготовке и внесению данного объекта недвижимости в ЕГРН, после внесения в реестр. По уведомлению налогового органа, возможно будет произвести внесение уставленного налога.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?