08.07

Вопрос #64846
Нужно составить притензию

Автор:

Морозов Евгений Сергеевич , Город: Омск / обл Омская, 08.07.2022 04:57:11

Суть вопроса:

Здравствуйте, как и кому отправить притензию? Например агент Виктория авто, продали авто, но деньги отдавать не спешат.нужно им в офис нести или как вообще это происходит? И сроки интересны подачи.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора. В договоре должен быть написан адрес, по которому нужно направить претензию. Вы можете отнести претензию в агентство; направить по почте.

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте заказать составление претензии. Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения.

08.07.2022 07:10

Как у казала вам коллега, в вашем договоре на продажу автомобиля должны быть указаны сроки передачи вам денежных средств после продажи авто. Если же срок не указан в договоре и не говорится о немедленной передаче, то они им предоставляется законом размумный срок для предачи вам денежных средств, а разумный срок законодателя подразумевают - 30 дней.

Претензию вы можете направить почтой РФ, а лучше вручить в самом салоне и не забудеть чтобы в последнем случае они на втором экземпляре претензии поставили печать и подпись лица принявшего претензию.

Претензию могу составить удаленно, вам только необходимо будет мне перебросить по вапсапу или по электронной почте фото договора с салоном

Если есть необходимость для ее составления, можете обратиться ко мне, мой номер телефона находится на моей страничке.

08.07.2022 07:27

Хорошо напишу в понедельник, там 10 банковских дней в договоре, я так понял это рабочие дни, прошло уже 7

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
08.07.2022 08:08

Если  это  агент,то  надо  смотреть  в  договоре  от  чьего  лица  заключен  договор,туда  и  направлять  претензию,для  примера,агент  страховой  заключает  договор  не  от  своего  имени,а  от  имени страховой  компании,это  что  бы  по  понятнее  было.

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
08.07.2022 10:20

Досудебную претензиб можете подать лично, при обращении в офис компании (в таком случае подавать нужно в двух экземплярах, на втором отметку о приёме претензии должны по сравнению), либо посредством почтового отправления заказным письмом с описью вложений и уведомлением, или курьерской службой почты России с описью (в таком случае лично в офис компании курьер доставит претензию). 

В договоре прописаны существенные условия, а именно срок рассмотрения претензии (если срок не указан, то стандартный 10 дней в рамках закона о защите прав потребителей), подсудность. 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.2
08.07.2022 10:33

Здравствуйте, Евгений Сергеевич!

Претензия составляется, исходя из содержания договора и имеющейся ситуации.

Лучше доверить оставление претензии юристу или адвокату. В идеале -  юриста или адвоката следует выбирать с таким расчетом, чтобы он представлял Ваши интересы и в ходе судебного разбирательства, если претензия останется без добровольного удовлетворения.

08.07.2022 11:54

Здравствуйте Евгений Сергеевич!

Для правильной консультации, необходим договор. Вы можете его прикрепить здесь. Для составления претензии вы вправе выбрать любого юриста на данном сайте. Это важный момент, поэтому лучше поручить профессионалу. Претензию необходимо отправлять по почте с описью вложения, так как неизвестно кто у вас возьмет её в офисе. Зачастую агенты не оформлены официально.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
11.07.2022 00:39

Здравствуйте, вы можете сделать заявку на сайте на подготовку претензии. После размещения заявки, вы сможете выбрать исполнителя, который подготовит данную претензию.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68085 07.12.2023 (02:49)

Вопрос по пеням

Доброе утро! Идет суд по пеням, с нас взыскивают пени в размере 600 тысяч по госконтракту в Арбитражном суде. Мы представили контррасчет, где пеня 250 тысяч. Если бы наш контррасчет был принят, в таком случае Истец (как заказчик) смог бы списать их по постановлению 318, но этого не хочет и более года длится суд. В суде суд как может поступить? Принять наш расчет и удовлетворить частично, либо полностью отклонить иск? Но пеня просрочка есть с нашей стороны, просто вызвана объективными факторами, на которые мы ссылаемся. Нам что в прениях просить, полностью в удовлетворении иска отказать, или на сумму, которая равна нашему контррасчету?*
#68071 04.12.2023 (07:14)

Можно ли представить новые доказательства после перерыва?

Доброе утро! У нас рассматривается дело по взысканию пеней. На прошлой неделе я как представитель ответчика ходатайствовал о перерыве для попыток мирного урегулирования спора. Истец в ходе перерыва отказался, поэтому мы нашли новые документы в хочу представить в их в порядке статьи 41 АПК. Саму статью читаю и вопросы есть. Тот факт, что судья объявил перерыв и заседание возобновится после перерыва может стать причиной того. что судья откажет в приобщении новых доказательств (документы новые нашли мы). И если судья откажет (т.к. Истец наверняка будет возражать) - какие механизмы у нас есть для обжалования. Мы должны сразу в процессе обжаловать или как?
#68064 01.12.2023 (13:14)

Нужно ли слать копию пояснений Истцу

Здравствуйте, у нас объявлен перерыв до 5 декабря и мы хотим дополнительные доказательства направить в суд ходатайством о приобщении дополнительных материалов. Я ведь на любой стадии могу до принятия решения направить их? И еще вопрос. Нужно ли слать их копию Истцу? Хотим затянуть процесс просто. Если мы не отправим их другой стороне, Арбитражный суд может их не принять на этом основании?