17.04

Вопрос #64127
АРЕНДАТОРЫ СДЕЛАЛИ УЖАСНЫЙ РЕМОНТ ЧТО ДЕЛАТЬ

Автор:

Назарова Елена , Город: Москва / регион Москва, 17.04.2022 18:55:27

Суть вопроса:

СДАЛА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В АРЕНДУ. ДОГОВОР ТРЕХСТОРОННИЙ. АРЕНДАТОР СДЕЛАЛ УЖАСНЫЙ РЕМОНТ ПО ПРОСЬБЕ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ, НО ЭТИМ РЕМОНТОМ ТОЛЬКО ИСПОРТИЛИ КВАРТИРУ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА КАКАЯ-ТО?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.04.2022 19:08

Полагаю, необходимо направить Претензию тому, кто испортил квартиру, а если в добровольном порядке урегулировать вопрос не получится, то тогда ,полагаю, более разумно направить гражданский иск в суд.

Пользователь: Назарова Елена  
17.04.2022 19:11

на претензию не ответил. а на что ссылаться то? я даже не знаю, какие нормы это регулируют. в договоре нет пункта об этом.

17.04.2022 19:18

Я полагаю, чтобы подготовить гражданский иск в суд надо изучить Договор и иные обстоятельства. Если Вы напрвляли письменную претензию и у Вас есть доказательства ее отправки, это уже хорошо. Я считаю, чтобы в данном случае я бы Вам порекомендовал зарегистрировать Заявку на сайте и выбрать  адвоката или юриста, который займется Вашим вопросом.

18.04.2022 06:39

Был рад помочь вам. Буду очень благодарен вам за сделанный и оставленный вами отзыв на моей странице. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи! Успешно добиться поставленной цели!

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
17.04.2022 19:13

Добрый день. Согласен с ответом коллеги. Для более полного ответа на вопрос, необходимо ознакомиться с самим договором, относительно ремонта, материалов, наличия акта приемки и т.д.

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, необходимо знать содержание договора, претензии; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

В соответствии со ст.15 ГК РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте, заказать составление документов в суд; выбрать исполнителя.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
17.04.2022 19:53

Вы  не  волнуйиест,а  то  у  Вас  одни  ошибки  в  вопросе,ничего  не  понятно. И  кто  же  эта  третья  сторона и  каким  образом  она могла  разрешить  делать   ремонт,в  чужом  помещении.

СДАЛА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В АРЕНДУ.

ТОЛЬКО ИСПОРТИЛИ КВАРТИРУ. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
17.04.2022 20:32

Здравствуйте. В Вашей ситуации всё зависит от того, что написано в договоре аренды и в акте приёма - передачи помещения. Подать исковое заявление в суд не составит труда. Проблемы возникнут на стадии предъявления доказательств. Необходимо будет объяснить суду, что Вы это помещение сдавали в нормальном состоянии. И объяснить, что этот ремонт сделан не по Вашей просьбе и без Вашего согласия. Ну и конечно возникнут вопросы по поводу того, что Вы хотите. То есть, какие у Вас исковые требования. Сделать ремонт заново, выплатить Вам компенсацию и так далее. От этого зависит и ссылка на статьи закона. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
18.04.2022 00:02

Здравствуйте, вы можете подать письменное требование арендатору о приведении арендуемого жилого помещение в надлежащие состояние, в требовании определить и установить срок в которой должны быть выполнены необходимые работы. При отказе арендатора, возможно обращение в суд с исковым заявлением.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке необходимых документов.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

18.04.2022 11:10

Здравствуйте Елена! 

Квартира является жилым помещением, а вы пишите, что сдали в аренду нежилое помещение. Не понятно какое третье лицо требовало ремонта? Нужен договор аренды для полной юридической консультации.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?