06.04

Вопрос #64039
как снять обременения

Автор:

Вадим , Город: Красноярск / край Красноярский, 06.04.2022 17:15:36

Суть вопроса:

Добрый вечер.
далеком в 2009 году покупалась квартира,там раньше была программа, то что помогали многодетным семьям (не помню название ее), половину оплатилась за счет этой программы половину вносили мы, продавцам раз месяц определенную сумму , на тот момент мне было 9 лет и я стал собственником квартиры и родители, сейчас я хотел переписать долю на маму либо братьев, обратился нотариусу для составления договора,мне позвонили сказали что на квартире есть обременение,сначала нужно его снять, а потом приходите,я обратился мфц мне сказали "обременение могут снять только продавцы,все кто участвовал"ток где мне их искать то,прошло уже 13 лет все таки,может они уже и того,мне сказали что можно через суд, составить исковое по заявление по шаблону и оплатить гос пошлину,есть у кого нибудь образец?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.04.2022 17:25

Добрый вечер! Обременение в виде залога в силу закона вносится в государственный реестр недвижимости как ограничение объекта, квартиры. Признание такого обременения отсутствующим осуществляется в судебном порядке. Образец соответствующего искового заявления - после размещения заявки на сайте.

06.04.2022 17:30

Здраствуйте! Кто является продавцом?  Необходимо обращаться в суд для снятия обременения. Составлю исковое заявление, но это платная услуга.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0 онлайн
06.04.2022 17:58

С образцом,   скачанным  из  интернета,Вам  точно  откажут,дело  у  Вас  довольно  сложное  и  запутанное,точно  не  на  одно  судебное  заседание.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
06.04.2022 18:10

Образцом не обойтись.

Нужно нанять юриста на сайте и все сделать правильно.

Рисковать по образцу точно не стоит.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
06.04.2022 21:28

Здравствуйте. Оставьте заявку на сайте в разделе заявок. Выберите исполнителя. 

Добрый день,

Снятие обременение возможно в судебном порядке, для этого необходимо оплатить гопошлину и подать исковое заявление в суд с приложениями всех документов. При правильно составленном исковом заявлении иск удовлетворяется в пермо же заседании. На просторах интернета множество образцов можете ими воспользоваться, но нужно учитывать, что их необходимо корректировать в зависимости от обстоятельств. Если понимаете, что сами не сможете составить качественное заявление по образцу, то лучше сразу братиться к юристу для составления данного заявления.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?