29.03

Вопрос #63998
Как оставить отзыв на адвоката Несмиянову Марину Петровну?

Автор:

Майя , Город: Челябинск / обл Челябинская, 29.03.2022 18:04:51

Суть вопроса:

Хочу оставить полный отзыв на работу адвоката. Как можно это сделать?

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни при каких обстоятельствах адвоката Несмиянову Марину Петровну, осуществляющую свою деятельность в Коллегии адвокатов Ленинского района г.Челябинска.
У нас был горький опыт сотрудничества с данным адвокатом. Разочарованы, потрачены зря наши деньги, силы, эмоции, здоровье. Выступления адвоката в двух незначительных судах по нашему делу очень нас разочаровало.
Если у Вас нет выбора, то рекомендуем:
1.Записывать все разговоры на телефон, диктофон. Все разговоры с первого дня сотрудничества! А лучше вести видео запись всех переговоров.
2. Перед подписанием договора о сотрудничестве, посоветоваться с другим юристом о правильности его составления. И главное, оплата за услуги адвоката, только после выполнения качественной работы в полном объеме! Учесть это в соглашении, на другие условия не соглашайтесь.
3. Если адвокат просит вас привезти её в суд, в случае поломки ее автомобиля, напомните, что вы вполне оплачиваете за ее услуги, пусть добирается на такси самостоятельно.
4. Лучше выбрать другого адвоката. Так как первое впечатление обманчиво. Перед выбором оцените деятельность, почитайте отзывы, а также процент выигранных дел, если они вообще имеются.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
29.03.2022 18:36

В данном разделе отзывы юристам/адвокатам не оставляют, так как данный раздел для юридических консультации. Однако, прочитав ваш отзыв, стоит отметить, что 1) по действующему законодательству, адвокат не имеет права давать гарантии доверителю по делу. 2) Единицы юристов/адвокатов работают без получения предварительной оплаты за работу, так как "гарантия успеха запрещена". 3) противоречите себе, пишите, что ни нужно платить юристу/адвокату до результата и тут-же рекомендуете воздержаться от того, чтобы довести юриста/адвоката до здания суда, так как " Ему и так хорошо платят ". 4) результат не всегда зависит от опыта, умений юриста/адвоката, так как решение по делу принимает судья и результат зависит от множества факторов. 

Данного адвоката не знаю, однако не стоит делать вывод о его компетенции по одному делу.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
29.03.2022 18:41

Все адвокаты работают при 100 % предоплате. По гражданским делам может быть гонорар успеха. 

Адвокат не может по закону гарантировать успех, не имеет на это право. 

Работа адвоката это не только и не столько выступление в суде, если это конечно не суд присяжных, большая работа не видна клиенту. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
30.03.2022 09:08

Добрый день. Полностью согласен с ответами коллег. Лично меня "улыбнуло" , - Записывать все разговоры на телефон, диктофон. Все разговоры с первого дня сотрудничества! А лучше вести видео запись всех переговоров. Это явный перебор....так, можно и на статью попасть.

Другие вопросы:

#68085 07.12.2023 (02:49)

Вопрос по пеням

Доброе утро! Идет суд по пеням, с нас взыскивают пени в размере 600 тысяч по госконтракту в Арбитражном суде. Мы представили контррасчет, где пеня 250 тысяч. Если бы наш контррасчет был принят, в таком случае Истец (как заказчик) смог бы списать их по постановлению 318, но этого не хочет и более года длится суд. В суде суд как может поступить? Принять наш расчет и удовлетворить частично, либо полностью отклонить иск? Но пеня просрочка есть с нашей стороны, просто вызвана объективными факторами, на которые мы ссылаемся. Нам что в прениях просить, полностью в удовлетворении иска отказать, или на сумму, которая равна нашему контррасчету?*
#68071 04.12.2023 (07:14)

Можно ли представить новые доказательства после перерыва?

Доброе утро! У нас рассматривается дело по взысканию пеней. На прошлой неделе я как представитель ответчика ходатайствовал о перерыве для попыток мирного урегулирования спора. Истец в ходе перерыва отказался, поэтому мы нашли новые документы в хочу представить в их в порядке статьи 41 АПК. Саму статью читаю и вопросы есть. Тот факт, что судья объявил перерыв и заседание возобновится после перерыва может стать причиной того. что судья откажет в приобщении новых доказательств (документы новые нашли мы). И если судья откажет (т.к. Истец наверняка будет возражать) - какие механизмы у нас есть для обжалования. Мы должны сразу в процессе обжаловать или как?
#68064 01.12.2023 (13:14)

Нужно ли слать копию пояснений Истцу

Здравствуйте, у нас объявлен перерыв до 5 декабря и мы хотим дополнительные доказательства направить в суд ходатайством о приобщении дополнительных материалов. Я ведь на любой стадии могу до принятия решения направить их? И еще вопрос. Нужно ли слать их копию Истцу? Хотим затянуть процесс просто. Если мы не отправим их другой стороне, Арбитражный суд может их не принять на этом основании?