17.02

Вопрос #63516
По какому адресу исполнять решение суда?

Автор:

Николай , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 17.02.2022 20:47:04

Суть вопроса:

Доброго времени суток. Обращался в Суд за определением порядка общения с несовершеннолетней дочерью.Взыскатель и должник проживали в одном городе, после решения суда взыскатель переехал в другой город. В заявлении возбудить исполнительное производство новый адрес регистрации а в исполнительном листе старый. Пристав-исполнитель требует ездить три раза в неделю на встречи с дочерью в другую республику. Как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
17.02.2022 23:17

А Вы видимо хотите, что бы малолетний ребёнок ездил к Вам из соседней области. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
18.02.2022 04:49

Здравствуйте. Общение с ребёнком в определённое время, установленное решением суда, это Ваше право, а не обязанность. Не хотите ездить или не имеете возможности, можете не ездить. Никто не может Вас заставить. Но если хотите видеть свою дочь, ездить придётся. Вы вправе видеться с ней, Вам обязаны предоставить возможность с ней видеться в установленное судом время в случае, если Вы этого захотите. Но никто не обязан Вам её привозить или, например, оплачивать Вам дорогу. Вы вправе вновь обратиться в суд и, с учётом изменившихся обстоятельств, просить назначить Вам другое время общения. Например, когда у Вас выходные дни или отпуск. 

Добрый день,

Необходимо вновь обратиться с исковыми требованиями в суд, просить изменить порядок общения. В данном случае вам будет удобнее забирать на более длительное время ребенка себе (каникулы, парздники, отпуск и т.д.), соответственно и требование выставляете в зависимости от ваших возможностей и с учетом графика учебы вашего ребенка.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
18.02.2022 09:45

Так   Вы  же  приставам  предоставляли  данный  исполнительный  лист,отзовите  его  и  проблема  с  приставами  исчезнет,а  ездить  сможете  к  ребенку,предварительно  договорившись  с  матерью,так  как  место  жительства  ребенка  определено  с  матерью.

Обязанности    общаться  с  ребенком нет ,это  Ваше  право,вот  содержать  ребенка,выплачивать  алименты  это  обязанность.

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.