21.01

Вопрос #62912
Оргштатные сокращения, подхожу ли я под сокращение

Автор:

Вера , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 21.01.2022 17:52:01

Суть вопроса:

На работе оргштатные сокращения, с 1 февраля будет уведомление, на этот момент ребёнку 2.10мес, подхожу ли я под сокращение

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.2
21.01.2022 19:10

Сокращение матери с ребенком до 3 лет законно практически невозможно. 

22.01.2022 09:54

Уведомление о сокращении штата направляется не позднее чем за 2 месяца до проведения оргштатных мероприятий. Если по состоянию на дату издания соответствующего приказа ребенку уже исполнится 3 года и при этом Вы не являетесь одинокой матерью, то формально Вас могут уволить

Другие вопросы:

#64430 24.05.2022 (09:32)

Лишение премии в пятерочке

Могут ли меня лишить премии в сети пятёрочка на 3 месяца, если я март одиночку, имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей?
#64429 24.05.2022 (05:37) платный250 р.

Перевод на должность без согласия.

Здравствуйте. Работаю в системе МЧС России, являюсь сотрудником. Начальство планирует переводить из должности начальника караула на вышестоящую - заместитель начальника части. Хочу отказаться, работаю на настоящей должности 6 месяцев. Есть вариант, чтобы отказаться, ссылаясь на законодательство?
#64412 22.05.2022 (15:11)

Выплаты при ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Организация в которой работаю прекращает свою деятельность 1 июня 2022 г. в связи с ликвидацией предприятия. Всем работникам выдали Соглашение о расторжении трудового договора. В котором написано, что стороны пришли к соглашению о расторжении трудового договора. Указана счастья п.1 ч. 1 ст. 77 Тк РФ. Мне сказали, чтобы я подписала это соглашение, а потом написала заявление о принятии на работу в другую организацию ( у нашего руководителя существует несколько организации). Но в другой организации моя должность уже занята. Если я подпишу соглашение, а после написания заявления о принятии на работу меня не примут, я останусь ни с чем. А заявление о сокращении они мне не дают. Говорят если я не подпишу бумаги которые мне выдали, мне кроме последней зарплаты ничего больше не выплатят. Скажите, стоит ли мне подписывать эти бумаги? И правомерны ли их действия?