27.10

Вопрос #61321
Наказать по закону

Автор:

Игорь , Город: Комсомольск-на-Амуре / край Хабаровский, 27.10.2021 20:23:36

Суть вопроса:

Развелся с женой , у нас трое детей . Жена потратила сертификат по молодой семье и материнский капитал не по назначению . Обналичила на квартиру а продовец вернул ей половину так как квпртира стоит намного меньше. Как быть? И как накащать её?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.10.2021 08:24

Ваше беспокойство за судьбу детей надо воплотить в обращение в полицию, с целью проверки действий продавца квартиры на предмет наличия признаков преступного деяния. Но надо учитывать, что мама ваших детей будет привлечена к участию в деле как минимум в статусе свидетеля. С возможным изменением такого статуса на более худший. Но так как вопрос поставлен как наказать по закону, то по правилам Уголовного процессуального кодекса так и следует действовать маме ваших детей. За свои поступки, тем более необдуманные, надо сразу ответить, не затягивать! 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
28.10.2021 08:29

Добрый день. Наказывают компетентные органы, для чего необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции. Однако следует учесть, что в случае привлечения метери Ваших детей к уголовной ответственности, это отразится и на самих детях в последствии. Так, что необходимо взвесить все "за" и "против" и потом уже принимать решение. 

Обратитесь с заявлением в ОВД по месту жительства жены, дело могут возбудить если собранных доказательств будет достаточно. Полиция опросит всех участников сделки, если информация подтвердится,то делу дадут ход. В любом случае нужно понимать, что стороны сделки не покажут сами на себя, вВашу пользу может послужить информация , что покупатель ранее судим, участвовал в подобных схемах и т.п. Так же для подтверждения факта не рыночной стоимости квартиры нужно делать ее оценку на дату продажи, что стоит денег. Если желание наказать жену острое, то нужно этим заниматься. Опять же судьба детей, судимость матери не многозначный вопрос, к сожалению.

Здравствуйте! А доставить неприятностей Жене вы хотите из-за того, что она получив излишние д/с не поделилась с вами? Или она не распределила доли в квартире, согласно закона о мат.капе? Доказать заниженную стоимость жилья будет сложно, а вот вы рискуете после 'получить возмездие' Жены, в виде установления алиментов в твёрдой денежной сумме и прочее. Даже если её привлекут к ответственности за нарушение законодательства, она сможет все возместить, при чем за ваш счёт. 

28.10.2021 13:10

Добрый день! Вам необходимо направить в адрес - полиции, прокуратуры, ПФР, письменные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью заявления. Они проведут проверки и направят вам ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях.Будут вопросы, напишите мне по моим контактам, для подробного анализа ситуации, подскажу, как лучше поступить и если необходимо помогу в составлении документов. С Уважением.

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.