17.08

Вопрос #60062
Пришел отказ от налоговой о регистрации ИП

платный250 р. открыт

Автор:

Иван , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 17.08.2021 13:29:00

Суть вопроса:

Здравствуйте. Отправил заявку в налоговую на регистрацию ИП , мне на почту пришел отказ с причиной что в Едином государственном реестре налогоплательщиков я по другому адресу числюсь. Что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.08.2021 14:12

Здравствуйте! Опубликуйте отказ или сбросите в лс, пожалуйста.

17.08.2021 14:15

Здравствуйте!

Вам надо лично обратиться в налоговую инспекцию,  имея при себе свой паспорт и другие документы, относящиеся к организации индивидуального предпринимательства (ИП). Не исключена ошибка в Росреестре. ИП регистрируется в налоговой инспекции по месту своей регистрации (прописке). Занимаясь ИП, Вы можете временно проживать и по другим адресам, однако, налоги платить нужно будет по месту регистрации. 

17.08.2021 14:24

Здравствуйте. Возможно это техническая ошибка. Вам нужно будет обратиться лично в Налоговую инспекцию и проясниться эту ситуацию. Потом вы сможете оформить ИП.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.08.2021 14:29

Здравствуйте, необходимо при подаче документов в налоговую указать адрес места регистрации, который указан в паспорте гражданина. В электронном виде через сайт возможно подать все документы с отсканированным паспортном. В течении пяти рабочих дней ваше заявление и приложенные к нему документы будут рассмотрены и принято решение о государственной регистрации.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
17.08.2021 15:10

Приветствую.

Для внесения изменений потребуются следующие документы:

  • заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, по  форме № Р24001  (Утверждающие документы:  приказ ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ );
  • копии документов, на основании которых будут внесены изменения (копия паспорта)

Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:

  • непосредственно в инспекцию - лично или через представителя по доверенности.
  • в многофункциональный центр - лично или через представителя по доверенности. Информацию об оказании данной услуги в Вашем МФЦ необходимо уточнить на сайте МФЦ.
  • по почте с объявленной ценностью и описью вложения;
  • в электронном виде. вот ссылки: https://service.nalog.ru/gosreg/#ul

Если документы в порядке, то через  5  рабочих дней в инспекции лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности можно получить лист записи ЕГРИП.

17.08.2021 23:34

Здравствуйте, Иван!

Здесь проблема решается просто.

Если регистрацию оформляете через личный кабинет на Госуслугах то в заявлении необходимо указать все так есть в паспорте. Дата выдачи, место выдачи, прописка как указано так и пишем ничего не сокращаем ничего не добавляем - ответ о регистрации обычно в течении 3 дней приходит. Оформление на сайте от силы 30 минут занимает.

Если регистрацию оформляете в бумажном виде с личной сдачей документов - тогда в ФНС по месту регистрации и опять же в заявлении все данные должны бить написаны так как в паспорте указаны.

Если  в отказе указано основание - п. к) или ч) ч. 1 ст. 23 Закона о регистрации юрлиц и ИП. Недостоверные сведения для налоговой — это когда в заявление Р21001 вписали не те паспортные данные, имя или прописку, то тогда необходимо взять бланк заявления Р21001, вписать правильные сведения и заново сдать пакет документов в налоговую. Госпошлину придётся заплатить ещё раз.

Учтите что документы на регистрацию ИП подают в налоговую по месту постоянной регистрации, ИФНС своего района. Даже если есть вторая временная регистрация в другом городе. Поэтому, если Вы на даный момент временно проживаете в Хабаровске, а по факту зарегистрированы в Красноярске то подавать документы необходимо в ФНС Красноярска. Туда необходимо заново подать весь пакет документов, и плюс заново заплатить госпошлину - по новым реквизитам своей инспекции. 

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?