02.05

Вопрос #58499
Установка скважины без согласования перепланировки

Автор:

Иван , Город: Вологда / обл Вологодская, 02.05.2021 20:15:57

Суть вопроса:

Пришло уведомление, что через две недели придёт "Государственная жилищная инспекция" с проверкой, т.к выполнена прокладка трубы холодного водоснабжения, переоборудование (переустройство) жилого помещения.
Указано что нужно иметь при себе: копию паспорта БТИ на жилое помещение, копии согласования на проведение работ по переустройству и (или) перепланировке жилого помещения, копию акта приёмочной комиссии завершенного переустройства и (или) перепланировки.
Скорее всего это соседка снизу пожаловалась, ибо как-то септик включили рано утром (сходили в туалет).
Подскажите, что делать? Никто из соседей такие лицензии не получал.
Быть может по быстрому убрать скважину?) И продать квартиру.. пусть другие с ней мучаются

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.05.2021 23:26

Добрый день. В соответствии с ст. 25 ЖК РФ. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

В соответствии с ст 26    ЖК РФ. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме  

1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Демонтируйте до прихода комиссии проложенные трубы холодного водоснабжения и проблем не будет.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?