22.11

Вопрос #56528
Отмена определения в какой срок

Автор:

Евгений , Город: Владивосток / край Приморский, 22.11.2020 14:36:46

Суть вопроса:

Подавали в суд по недвижимости в этом году со стороны истцов. Суд еще идет в первом суде, думаем, что все непросто. Суд принял определение, которое не в нашу пользу. Хотим его отменить. Подскажите в какой срок?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.11.2020 15:30

Представте определение суда. то бы можно было говорить о его отмене, нужно знать его мотивировку. Если не хотите огласки можете прислать в личные сообщения. Без документа что то говорить об отмене судебного определения все равно что небо красить.

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание определения.

Частная жалоба на определение суда может быть подана в течение 15 (пятнадцати) дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены ГПК РФ (ст.332 ГПК РФ). В тексте определения должны быть указаны сроки обжалования.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
22.11.2020 16:32

По общему правилу определение обжаловать можно направив частную жалобу в срок 15 дней с момента его вынесения. Если Вы обжалуете определение, которым Ваша частная жалоба уже оставлена без удовлетворения, значит Вы используете кассационное обжалование и здесь общий срок уже 3 месяца. Как Вам пояснил адвокат Лавренов, рекомендуется сначала ознакомиться с определением, а потом отвечать на вопрос. 

Здравствуйте! Для того, чтобы не пропустить срок на обжалование в апелляционной инстанции рекомендую направить резолютивную апелляционную жалобу, где указать после получения решения суда будет направлена мотивированная апелляционная жалоба. Срок исчисляется из составления мотивированного решения суда ( в зависимости от загруженности суда...). Как получите Решение суда в самом конце по тексу будет- суд определил.... ( указан перечень по предмету рассмотрения, т.е. решение , а далее под текстом указано мотивированное решение составлено от..... исходя от этой даты исчитсляется 30 дней срок на обжалование решения суда. Касаемо если Определение суда, то там порядок обжалования указан с моменат вынесения судом определения суда срок на обжалование в разных случаях по разному где указано десять дней, где пятнадцать дней. Будьте внимательны!!! С момента вынесения Определения суда исчисляется срок, не с момента получения или составления мотивировки по определению суда практически нет. 

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?