30.09

Вопрос #55868
Парковка у объекта недвижимости

платный250 р. открыт

Автор:

Игорь , Город: Благовещенск / обл Амурская, 30.09.2020 06:22:07

Суть вопроса:

Приобретаем помещение в объекте недвижимости со статусом "Гостиница". Возле здания оборудована площадка для парковки автомобилей. В 50 м от здания находится ОВД полиции, сотрудники которого занимают все парковочные места в радиусе 150 м и при этом говорят что мы не имеем законных прав на парковку возле своего объекта недвижимости. Как можно решить вопрос парковки рядом со своим объектом недвижимости.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.09.2020 10:49

Здравствуйте. По мнению полиции вы не имеете законных прав на парковку возле своего объекта недвижимости. А полиция какие права на парковку за 50 метров от ОМВД имеет? Она строила эту парковку или приобрела в собственность? Полиция обязана объяснить, почему вы не имеете прав. Только при наличии письменного ответа вы можете обжаловать его в суде. 

30.09.2020 12:24

Здравствуйте, Игорь!

Вам нужно официально обратиться в администрацию поселения по месту расположения купленного Вами объекта недвижимости с просьбой решить вопрос о парковке автомобилей в прилегающей к гостинице территории. Сотрудники ОВД, утверждающие об отсутствии у Вас прав на парковоку у гостиницы,  явно превышают  свои полномочия. Одновременно можете обратиться с письменным заявлением в Управление полиции Амурской области. Самостоятельно вступить в диалог с полицией и решить вопрос у Вас вряд ли получится.

30.09.2020 12:26

Рекомендую решать вопрос следующим образом: сначала посмотрите на публичной кадастровой карте сформированы ли земельные участки под зданиями гостиницы и РОВД и, если парковка действительно расположена на земельном участке, отведенном для размещения и обслуживания здания гостиницы, можно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и сооружением парковки.  Если кадастровых границ земельных участков под зданиями нет, то сначала нужно заказывать межевание и ставить земельный участок на кадастровый учет (только так появляются те границы, которые реально защищать в суде) как необходимый для размещения и обслуживания конкретного здания.  Ну и само собой разумеется, что земельный участок под зданием гостиницы должен быть закреплен на каком-либо вещном праве за собственниками здания гостиницы. То есть, официально предоставлен из муниципальной собственности в частную, либо закреплен на ином вещном праве. Например, аренды.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
30.09.2020 13:45

Здравствуйте, если земельный участок, на котором расположена парковка находится в Вашей собственности, то Вы можете обратится в суд с иском об устранении препятствий. Если он не в собственности, то Вы можете взять его в аренду у муниципального образования и пользоваться данной парковкой на законных правах.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 8.1
01.10.2020 13:00

Приветствую! 

В Вашей ситуации необхимо уточнить:

1) зем.участок находится у гостиницы в собственности либо в аренде.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?